Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пару слов после лечения нейролептиками


Сообщений в теме: 36

#1 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:50

Здравствуйте! Хотелось бы сказать пару слов про мое лечение нейролептиками.
Принимал по назначению врача Солиан. Хоть было назначено спустя некоторое время после начала лечения перейти на 3 таблетки в день, но я на протяжении 2 месяцев принимал только по четвертой части таблетки на день. И слава богу, что не больше. Из побочных эффектов, которые появились от нейролептиков:
- полное отсутствие эмоций. Не важно было, хоть война бы началась.. Абсолютно перестал испытывать эмоции к близким людям, мама, папа - чужие люди.
- агрессия с сопровождающейся неадекватностю. По любой мелочи сразу начинал орать, огрызаться, сориться. Могу даже сказать, что все про что я думал, что видел, слышал - жутко раздражало.
-стал слабоумным, не мог провести элементарной матем. операции.
-нейролептики вызвали психоз. Первое это параноя, как то раз даже подумал, что один человек имеет экстрасенс. способности и читает мои мысли. Второе - появилась мания величия или другими словами - неадекватно завышенная самооценка.
- появилось тревожное расстройство. В чем парадокс, с одной стороны вроде б то отсутствие эмоций в том числе страха, а с другой - постоянные мысли про плохое, навязчивые состояния, постояные мысли о своем состоянии, о смерти. Когда, к примеру, держал нож, всегда думал, а что если я кого им пораню.
-невозможно было контактировать с людьми. Через отсутствие эмоций, я был, так сказать, на своей волне, все общение было словно официальным.
- потеря памяти. Мало что припоминал с прошлого, если припоминал, то событие не имело цельной впечатлительной картинки. Ближайшие события тоже сразу же забывались.
-была жутчайшая утомляемость, тяжело было поднять руку и подержать пару секунд.
- пропало еще либидо, ухудшилось зрение (дальше вытянутой руки никого не узнавал), пропал аппетит, но при этом начал толстеть на глазах, хоть по своей природе я эктоморф. Были еще побочки, все не припомню.
Сейчас прошло 3.5 месяца после отмены "лекарств". ВСЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СИМТОМЫ, КОТОРЫЕ ПОЯВИЛИСЬ ОТ НЕЙРОЛЕПТИКОВ, ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ УЖЕ ПРОШЛИ! (Единственное, что плохо на сегоднешний день восстановилось это либидо).
Какой вывод с этого напрашивается? А ведь психиатр который назначил мне солиан сказал - этого не может быть, все твои жалобы это твоя болезнь активировалась, которую срочно надо лечить нейролептиками, только дозу повысить, так сказать по нормальном пролечиться, а для этого тебе надо лечь на стационар. Даааа, если бы я еще лег на стационар вряд ли был бы когда то психически здоровым человеком...
Должен сказать, что отменил солиан по чистой случайности. Находясь под нейролептиками до конца не осознавал своего состояния, точнее вообще не осознавал, так бы пил бы нейролептики, если бы случайно антипсихиатрическую статью не прочитал. А пил бы я нейролептики явно еще не долго, т.к. побочки с каждым употреблением росли просто в геометрической прогрессии. А важно еще что находясь в том зомбированом состоянии под нейролептиками, человеку совершенно легко развесить лапшу на уши, он легко поверит в полезность нейролептиков и необходимость их принимать, легко посчитает себя шизофреником. Представить себе только, сколько только людей попадается на такую удочку психиатров и их безвозвратно залечивают, а ведь не каждый находит статью по антипсихиатрии. Большинство людей благодаря психиатрам верят, что вся их симптоматика от болезни, а не от нейролептиков. Вот, например, мой сосед, подсадили на нейролептики, через ВСД. Благодаря мне он их отменил, благодарит меня за то, что я его просветил. И что интересно. Я видел как мой сосед изменился, когда он начал пить нейролептики, все думали, и я в том числе, что это он с ума сходит. Я удивлялся его неадекватному поведению, но когда я начал пить нейролептики, я стал таким точно как и он, буквально до вопиющих мелочей!

Вот такое вот у меня впечатление сложилось про нейролептики. Хотелось бы услышать, что на это все скажут психиатры?
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Июль 2010 - 03:07

Принимал по назначению врача  Солиан. Хоть было назначено спустя некоторое время после начала лечения перейти на 3 таблетки в день, но я на протяжении 2 месяцев принимал только по четвертой части таблетки на день. 


Ну вот доза, собственно, все и объясняет. То, что с вами происходило, не действие препарата, а самое настоящее обострение заболевания. Если бы пили, как надо, с адекватной коррекцией, контролем пролактина и т.д. ничего бы этого не было бы. Т.к. болезнь, по-видимому, имеет эпизодическое течение, то нынешнее состояние ни что иное, как самопроизвольно наступившая ремиссия.



  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 04 Июль 2010 - 04:45

Ну вот доза, собственно, все и объясняет. То, что с вами происходило, не действие препарата, а самое настоящее обострение заболевания. Если бы пили, как надо, с адекватной коррекцией, контролем пролактина и т.д. ничего бы этого не было бы. Т.к. болезнь, по-видимому, имеет эпизодическое течение, то нынешнее состояние ни что иное, как самопроизвольно наступившая ремиссия.

это очень глубокое заблуждение. Состояние, которое у меня вызвали нейролептики было настолько неестественным и далеким от моего настоящего, что я ни секунды не сомниваюсь, что оно само по себе и в десятой доле не могло бы появиться. То состояние сознания, какое вызывают нейролептики далекое от его природнего. Практически во всех постах, в которых люди описывают побочки нейролептиков, звучат примерно одни и те же жалобы, (отсутствие эмоций.. все, что я выше описал) и все хором пишут, что этих жалоб до нейролептиков не было.
Теперь по поводу дозы. Ну, во-первых, такие минимальные дозы врачи назначают! Как при основном лечении так и при прекращении лечения. Если бы минимальные дозы только вызывали обострение, то их бы не назначали. Хотя тут с другой стороны, может быть у разных людей по разному, может быть у одних обостряется нег. симптоматика при минимальных дозах, а у других купируется. Я этого точно не могу знать, т.к. я не лечащий доктор, но это в принципе в даном случае не важно. Я говорю про то, что нейролептики могут серьезно нарушить биохимические процессы мозга и вызвать у человека те психические нарушения, которых у него по просту вообще нет. Вы говорите, что мне надо было увеличить дозу. Представим на секундочку. У меня всегда была отличная память, от минимальных доз Солиана я забыл большую половину своего прошлого, а ближайшие события вообще не запоминал. Какое то конкретное событие я еще мог запомнить, а воссоздать цепочку событий вчерашнего дня даже примерно нет. И вы хотите сказать, что при увеличении доз, наоборот, было бы все нормально? Бред. Был даже раз, что я выпил пол таблетки Солиана (а это уже не минимальная доза), то голова стала вообще стерильная, шел по городу, остановился, и не знал почему я тут стою и куда иду. Состояние было ужастное, и вы будете говорить, что это у меня активировалась негативная сиптоматика?! Как же я тогда доучился до 5 курса мед. университета.
Так же само и с параноей, никогда бы в жизни мне бы не пришло в голову думать за кого то (то есть ставить себя на чье то место и угадывать мысли человека) и на то месть начать подозревать в чем то человека, и сейчас, так само, как и всю предыдущую жизнь, не страдаю ни какой параноей. Страдал я подозрительностью только под нейролептиками.
Вы же на то месть не имея о бо мне никакого представления говорите про сегоднешнее мое состояние как про ремисию. Это еще раз доказывает про изначально не правильный подход к пациенту - это стремление найти в человеке психические нарушения, переубедить его, что он болен, что бы подсадить на незаменимые таблетки.

Сообщение отредактировал Pirat-007: 05 Июль 2010 - 01:32

  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Июль 2010 - 10:31

 Возможно, я не правильно оцениваю ваше состояние и то, что с вами происходило/происходит, т.к. многого не знаю. Однако, вы не лечились адекватно. Ту схему, которую вы принимали, нельзя назвать корректной. Она не могла вызвать улучшения, а ухудшение на ней было вполне возможно. Что вы и увидели. Это как раз пример того, к чему может приводить самолечение. Вы здравомыслящий человек, и решение жить без нейролептиков - это ваш и только ваш осознанный выбор. К тому же я не говорил, про негативную симптоматику, это вполне могла быть и депрессивная симптоматика, которую солиан в силу пролактиногенности вполне может подстёгивать. Моя позиция такова, что в вашем случае была неверная тактика лечения. Вполне возможно, что 3 таблетки солиана - это тоже не ваша терапия. Вполне возможно, что нужна была вообще иная позиция. Я исходил из того, что если врач назначает 3 таблетки, значит он видит основание для этого. Вполне вероятно, что на 3 таблетках вам было бы еще хуже, но, сами понимаете, это частный случай и не стоит распространять его на всех больных. Большей части пациентов как раз-таки нужна адекватная доза, а не лечение микродозами.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 05 Июль 2010 - 03:14

 Возможно, я не правильно оцениваю ваше состояние и то, что с вами происходило/происходит, т.к. многого не знаю. Однако, вы не лечились адекватно. Ту схему, которую вы принимали, нельзя назвать корректной. Она не могла вызвать улучшения, а ухудшение на ней было вполне возможно. Что вы и увидели. Это как раз пример того, к чему может приводить самолечение. Вы здравомыслящий человек, и решение жить без нейролептиков - это ваш и только ваш осознанный выбор. К тому же я не говорил, про негативную симптоматику, это вполне могла быть и депрессивная симптоматика, которую солиан в силу пролактиногенности вполне может подстёгивать. Моя позиция такова, что в вашем случае была неверная тактика лечения. Вполне возможно, что 3 таблетки солиана - это тоже не ваша терапия. Вполне возможно, что нужна была вообще иная позиция. Я исходил из того, что если врач назначает 3 таблетки, значит он видит основание для этого. Вполне вероятно, что на 3 таблетках вам было бы еще хуже, но, сами понимаете, это частный случай и не стоит распространять его на всех больных. Большей части пациентов как раз-таки нужна адекватная доза, а не лечение микродозами.



это не частный случай. В интернете полным полно историй, АНАЛОГИЧНЫХ моей, в которых люди описывают жалобы со стороны психики, что появились во время и после лечения нейролептиками. И эти не редко тяжелые последствия часто проходят месяцами, а то и годами. На то месть все эти жалобы психиатры приписывают к основному заболеванию, т.к. не имеют приблизительного представления от че же это расстройство. Дальше начинается гадание на кофейней гуще. Вместо того чтобы дождаться полного очищения организма от Н. и правельно оценить состояние человека, в бой идут антидепрессанты, ноотропы и другие корректоры, которые все больше и больше нарушают привычные процессы головного мозга. И по отмене всей этой терапии (даже если отмена была постепенная) могут возникнуть серьезные психические нарушения, как у меня, например, или у моего соседа.
  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 05 Июль 2010 - 06:32

это не частный случай. В интернете полным полно историй, АНАЛОГИЧНЫХ моей, в которых люди описывают жалобы со стороны психики, что появились во время и после лечения нейролептиками. 

Вы уверены в аналогичности случаев? Ваш случай и есть как раз частный, и вы пытаетесь распространить его на множество, казалось бы, сходных. Но те "закономерности", которые вы "открыли" не являются универсальными.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#7 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 05 Июль 2010 - 07:08

Нейролептическая депрессия от нейролептиков бывает у многих людей, в кого даже депрессии не было. И я не говорил "закономерность".
Если по вашему нейролептики такие безопасные, почему тогда существуют антипсихиатрические сайты? Если вы не верите в ситуации аналогичные моей, то я могу кинуть сюда цитаты с других историй с ссылками на них.
  • 0

#8 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:52

И так. Как на самом деле оказалось не всё так хорошо. Состояние ещё постоянно скачит. То было скорей мимолётное улучшение. На днях заболел. Сейчас уже отошел, но постнейролептическое состояние на фоне то ли интоксикации, то ли инфекции, то ли вуруса в связи с застудой, сильно ухудшилось. Депрессия самая натуральная, не приносит абсолютно никакого удовольствия общение с людьми, я его попросто не чувствую. До нейролептиков же у меня был я бы сказал повышеный интерес к жизни, к общению с людьми. До нейролептиков депрессии вообще никогда не было, всегда хотелось общения. Вместе с тем и мозги стали сейчас, после болезни очень плохо соображать... вот читаю всё написаное выше, даже не вериться, что это я написал. Как бороться с этими последствиями? Покалечить то покалечили... В следствии такого лечеия, что я имею на данный момент: Не могу продолжать учиться. Всего скорей прийдётся брать академку (учусь на заочном), не могу работать, т.к. нет сосредоточенности нормальной, не могу нормально общаться с людьми - у них своя волная, а у меня СВОЯ.. посленейролептичекая.
  • 0

#9 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Июль 2010 - 11:01

Pirat-007 попробуй обратиться сюда:
http://www.svet999.ru
chegepe@rambler.ru
  • 0

#10 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 20 Июль 2010 - 11:38

Вопрос ещё такой, если кто подскажет. Может ли помочь плазмаферез? Если состояние настолько меняется от того, что в крови интоксикация, то может такое очищение как плазмоферез поможет?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру