Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

И каков диагноз?


Сообщений в теме: 28

#1 Nightfly

Nightfly

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 03:14

возраст 44, высшее, офис
вся эта байда называемая то депрессией то неврозом (а теперь я почитав сайт узнал новое имя- тревожно депрессивный синдром) тянется уже лет 15 как. во всяком случае в 93 я впервые обратился к врачу. сначала к психологу кототрый только только появился в 220 п-ке. месяц разговоров и та плавно переправила меня в руки психоневролога которая побеседовав со мной задала мне финальный вопрос: могу лия назвать свое состояние депрессией. итог- полтоора месяца больничного и что то типа ноотропила+ анафранил в микроскопических дозах начиная с 3 часов утра чтобы препарат начал действовать утром когда состояние духа становилось нестерпимым. не могу сказать что этот анафранил на меня вообще повлиял.
итог: во время вынужденного безделья я понакомился с будущей женой красота которой вылечила эту самую "депрессию"
94- конец лета- опяяяяять. теперь уже амитриптилин. итог- ватная голова и ноги, замутненные мысли. итог- был повышен в должности- депрессия прошла
95- опять. пошел в частный медцентр. сонопакс+ бады. ну в итоге ничего не происходит. подробностей не помню но промучился я в итоге какое то время а потм дочь родилась- не до этого стало
96- пронесло- сменил работу
97- ничего
98-ничего кроме легких приступов хандры
99- воооот оно началось- теперь работа не устраивает и прихватило так что мама не горюй- мысли хоть стой хоть падай- жизнь никчемна прям хоть удавись призрак самоубийства реально заполонил мой мозг. обратился к небезизвестному нарицыну- нет грит у вас никакой депрессии- сходите в театр вам эмоции нужны (???!!!) или водки выпейте.
2000- работу сменил- но стало еще хуже. кроме нежелания жить появилась потеря аппетита, либидо и запоры ко всему прочему. по второму кругу в частный центр для апробации новой методики- я лежал на койке а два врача дундели мне в ухо какой то бред- каждый свой. потом пару месяцев походов в больницу на волоколамке к товарищу позиционировавшему себя психоневрологом а оказавшився сексопатологом. это пичкал меня паксилом и рисполептом от которого я просто дурел (кстати купить его тогда можно было без рецепта потому как аптекам денежки дюже требовались) промучился год пока опять работу не сменил- теперь удачно
2000-2005 без явных признаков ТДС - или я просто гасил это дело безумным количеством секса? в тот же период общался с психологом по три часа в неделю- моного чего узнал о себе
2005- потерял работу- полтора года дома- опять мысли о самоубийстве и собственной ненужности. и вместо наслаждения бездельем- idee fix быстрее выйти на работу
2006- вышел. работаю.
2007- попал в аварию пока чинили авто истощился нервно и физически поездками на метро. к неврозу добавилась обстанвка на работе
вообщем бег по кругу. причем ощущение близких и знакомых что в эти черные мысли вгоняю себя сам.
итак с сениября 07 по январь 08 извел себя окончательно.
в декабре начал пить зверобой- ноль эффекта.
3 яеваря наткнулся на афобазол. сначала по одной трижды в день. потом по 2 трижды в день. и.... о чудо вчера днем прям полегчало реально. надеюсь оконнчательно.
собственно вопрос: что я лечу? депрессию? тревогу? или все всеместе потому как депрессия я понял без сняти тревоги не лечится.
пишу сейчас а настроеньице так себе. утром принял: афобазол 2т, деприм форте 1к, нтр power 1k
тестировался по многочисленным шкалам- какое то пограничное состояние. аппетит в норме. сон в норме. либидо отменное. очевидно помогает микс из нескольких упрпажнений йоги и нуга бест?
а вто еще вспомнил- мне 12 лет я в пионерлагере от коего не в восторге. ушел один в подлесок на поляну сел на пенек и собссно вогнал себя в это искомое состояние "ой как мне плохо" а на глазах слезы
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2008 - 07:49

Ну лечения нормального Вам не назначали (назначали мед. препараты без эффекта или глупости - ноотропил, бады, афобазол, нтр power 1k), следовательно - Вы каждый раз справлялись сами (после изменения социального статуса).
Это было как я понимаю ситуационно обусловлено, но воспринималось Вами по особому в силу характера.
Вам нужна очная консультация хорошего психотерапевта. Очень много нюансов.
  • 0

#3 Nightfly

Nightfly

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:16

если мне эти глупости в виде афобазола помогли сейчас. согласен что я справлялся сам вернее мне удавалось изменить внешнюю ситуацию на кот я болезненно реагировал на более для себя приемлимую. вопрос то в том что сразу ее не изменишь и в этот период и требуются медикаменты. вот вижу что легкий транк в виде афобазола помогает
а насчет психотерапевтов где их квалифицированных найти то? одни коновалы или рвачи. мож тут кто окликнется? hey need yr help!
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:57

Вы из Москвы?
Поликлинический отдел НЦПЗ РАМН осуществляет бесплатные консультации для решения вопроса о госпитализации, в том числе без направлений из медицинских учреждений.
Справки по телефонам:
Справочная: 8-499-617-8147 с 9 до 16
Зав.поликлиническим отделением: 8-499-616-9092 с 13 до 16

115522, Москва, Каширское шоссе,34

Коллеги из Москвы может подскажут подробнее.
  • 0

#5 Nightfly

Nightfly

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:44

или там можно также получить консультатцию психотерапевта?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2008 - 04:23

Можно БЕЗ госпитализации.
  • 0

#7 Nightfly

Nightfly

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 10:57

помучавшись с эриксоновским гипнозом и поняв что это для здоровых скорее а не м моем состоянии 5 месечной длительности когда уже полезла тревога и прерывистый сон с ранними подъемами пошел таки к психоневроологу в р-те:
ципромил- 3 дня по 1/4 таб
6 дней по 1/2 далее - целая
+транк лорафен от треыоги и бессоницы 1 таб на ночь+ 1/2 с утра но я пью по 1/2 и на ночь и утром. пока радует отсуствие побочек- поминаю паксил и рисполепт недобрвм словом
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:37

ципромил хороший препарат, доказанная эффективность.
лорафен - смотрите за сонливостью, если принимаете по утрам.
  • 0

#9 Nightfly

Nightfly

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 03:22

пришли анализы на горомоны:
тироксин т4 общий- 101,64 при норме 62-150 нмоль/л
трийодтиронин т3 общий-1,59 при норме 0,89-244 нмоль/л
антитела к тиреоглобулину 2,15 при норме 0-4,11 ме/мл
тиреотропный гормон ультрачувствиеленый ттг- 0,551 при норме 0,35-4,94мкме/мл- это слабый показатель?
  • 0

#10 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 06 Февраль 2008 - 05:13

тиреотропный гормон ультрачувствиеленый ттг- 0,551 при норме 0,35-4,94мкме/мл- это слабый показатель?

Нет, это нормальный показатель.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру