Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ухудшение умственных возможностей


Сообщений в теме: 3

#1 Katya

Katya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:37

Прошу консультации. У меня проблема и я не знаю что с этим делать. Мне 37 лет. Работа очень ответственная, требующая напряжения и концентрации внимания. Замужем, двое детей - школьники. Сама очень активный человек.Правда не требовательный и не скандальный. Многим интересуюсь. Но вот где -то в течение 2-х лет замечаю снижение работоспособности,ухудшение памяти,концентрации внимания. Из-за этого стала очень нервной и раздражительной. Иногда просто пропадает желание что либо делать. Мне страшно,что в один прекрасный момент я забуду сделать что то очень важное. Я стала очень рассеяной. От этого страдают мои близкие и работа.Постоянно снижен тонус. Сонливость и апатия. Ничего не успеваю,всё откладываю на потом.Из-за этого себя ненавижу. Иногда опускаются руки и не хочется жить вообще. Ползут мысли: "зачем нужен такой бестолковый работник, мать, жена." Кофе в какой то мере повышает тонус, но ненадолго. Его хватает часа на 2 - не больше.Выпиваю чашку утром,потом ближе к обеду и кое как вытягиваю день. Гинко-прим немного помогал, но не ахти.Иногда бывает подъём, но в последнее время очень редко.Невропатолог выписала актовегин, витамины неуробекс ,луцетам. Толку никакого.В психдиспансер - боюсь остаться без работы. Может кто нибудь что-то посоветует?
  • 0

#2 House

House

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология и взаимоотношения.

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:55

Прошу консультации. У меня проблема и я не знаю что с этим делать. Мне 37 лет. Работа очень ответственная, требующая напряжения и концентрации внимания. Замужем, двое детей - школьники. Сама очень активный человек.Правда не требовательный и не скандальный. Многим интересуюсь. Но вот где -то в течение 2-х лет замечаю снижение работоспособности,ухудшение памяти,концентрации внимания. Из-за этого стала очень нервной и раздражительной. Иногда просто пропадает желание что либо делать. Мне страшно,что в один прекрасный момент я забуду сделать что то очень важное. Я стала очень рассеяной. От этого страдают мои близкие и работа.Постоянно снижен тонус. Сонливость и апатия. Ничего не успеваю,всё откладываю на потом.Из-за этого себя ненавижу. Иногда опускаются руки и не хочется жить вообще. Ползут мысли: "зачем нужен такой бестолковый работник, мать, жена." Кофе в какой то мере повышает тонус, но ненадолго. Его хватает часа на 2 - не больше.Выпиваю чашку утром,потом ближе к обеду и кое как вытягиваю день. Гинко-прим немного помогал, но не ахти.Иногда бывает подъём, но в последнее время очень редко.Невропатолог выписала актовегин, витамины неуробекс ,луцетам. Толку никакого.В психдиспансер - боюсь остаться без работы. Может кто нибудь что-то посоветует?


Добрый день. А почему вы боитесь остаться без работы? В ПНД обычно все держат в тайне, никто ничего не узнает.
  • 0

#3 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:06

Невропатолог выписала актовегин, витамины неуробекс ,луцетам. Толку никакого.В психдиспансер - боюсь остаться без работы. Может кто нибудь что-то посоветует?

Так а что вам тут посоветуют, кроме как сходить к врачу по специальности? Психотерапевт Вам нужен. По крайней мере, консультация психотерапевта. Глядя через интернет, видится что-то этакое неврастенично-психастеническое. Если это действително так, то это элементарно лечится. Не таблетками. Обратитесь к психотерапевту.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 02:05

Да, к психотерапевту (есть частные). А к такому неврологу больше не ходить.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру