Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стоит ли мне делать операцию на носу?


Сообщений в теме: 11

#1 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 13 Июль 2010 - 07:16

Я по специальности программист. Холост. 28 лет.

Где-то за четыре года до моего психичекого заболевания я прошел операцию по выравниванию моего искривленного с рождения носа. Но прошел я эту операцию не полностью, так как после выравневания хрящевой перегородки я потерял слишком много крови и врач решил что ламать еще и кость слишком рисковано. После этой операции я стал дышать намного лучше. Но вот буквально вчера я стал чувствовать что окончательно побороть психозы мне поможет последняя фаза операции на носу. Но вот побаиваюсь я. Я чуть было не помер от шизофрении в психиатрической больнице. Саму шизофрению я отхватил после того как мне мой бывший бос поугрожал арматуриной.
Хватит ли мне энергетических, считай психических, сил удержаться под наркозом и после?
После заболевания я употреблял немного наркотиков ( один раз немного марихуаны, потом однажны половинку екстази и еще как-то 280 мкг ЛСД ) и каждый раз мне нехватало энергетических сил и я боролся силой своего духа за выжевание. А физиологический эфект от наркоза (я пережил 3 операции под общим наркозом и одну на носу в полусонном состоянии) подобен всем наркотикам, и я сильно побаиваюсь - выживу ли я.
У лечащего украинского и местного немецкого врачей я проконсультируюсь.
  • 0

#2 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 03:01

Недавно употребил 10 грам самых мощных псилоцибиновых труфелей (Философских камней), и физиологически процедуру в этот раз я перенес лучше чем прошлым летом после приема псилоцибиновых грибов (не труфелей). Значит еще пару годиков подождать, а потом опробывать себя на каких-то не тяжелых наркотиках, например марихуане, и можна подумать о том стоит ли делать операцию.
  • 0

#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 06:21

Значит еще пару годиков подождать, а потом опробывать себя на каких-то не тяжелых наркотиках, например марихуане, и можна подумать о том стоит ли делать операцию.

А какие показания для проведения операции на носовой перегородке у вас на сегодня? Что по этому поводу говорит ЛОР врач?
  • 0

#4 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:34

А какие показания для проведения операции на носовой перегородке у вас на сегодня? Что по этому поводу говорит ЛОР врач?


Я чувствую что мне нос мешает дышать - разница давлений чрезмерно высока, к тому же он из-за искривления часто забивается. Немецкие местные ЛОРы советовали делать операцию, и для красоты в том числе :). Но я им всю историю своей болезни не рассказывал - лишь сказал то что сказал местный немецкий психиатр-невропатолог - "Посттравматический стрессовый синдром". Такой диагноз дал он мне после того, как я начал чувствовать сильное недомогание из-за работы - чрезмерно шумный ОпенСпейс офис, и из-за чего пришлось уволиться. Мой лечащий украинский врач посоветовал мне, что лучше через годика два сделать эту операцию.
Я скорее всего возвращаюсь скоро на Украину. А на Украине эту операцию (ломанье кости носа) делают в полудремотном состоянии :(, в отличии от Германии, где эту операцию делают под общим наркозом. Может ли лишь подобное воздействие (ломанье кости в полудремотном состоянии) сильно повлиять на мою психику?
  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 05:54

Я чувствую что мне нос мешает дышать - разница давлений чрезмерно высока, к тому же он из-за искривления часто забивается. Немецкие местные ЛОРы советовали делать операцию, и для красоты в том числе :). Но я им всю историю своей болезни не рассказывал - лишь сказал то что сказал местный немецкий психиатр-невропатолог

Прислушайтесь к совету немецких специалистов. Перед операций сообщите подробный анамнез употребления ПАВ
.
  • 0

#6 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 07:35

Прислушайтесь к совету немецких специалистов. Перед операций сообщите подробный анамнез употребления ПАВ
.

Уже возможности сделать операцию в Германии и проконсультироваться скорее всего не будет. А в Украине смогу предоставить им историю болезни.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 07:59

Уже возможности сделать операцию в Германии и проконсультироваться скорее всего не будет. А в Украине смогу предоставить им историю болезни.

Скрывать употребление ПАВ перед возможной операцией не стоит.
  • 0

#8 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:29

Скрывать употребление ПАВ перед возможной операцией не стоит.

ОК. В истории болезни это должно быть, хотя побольше подробностей о физиологическом воздействии должны улучшить картину. Но отчетливо с чего началась мое заболевание, угроза жизни моим бывшим босом, я на протяжении лечения в больнице не вспомнил - и это было к лучшему. Про это нужно не забыть сказать. К тому же мне нужно провериться на сердечную недостаточность - часто сердце болит в последнее время.
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:16

К тому же мне нужно провериться на сердечную недостаточность - часто сердце болит в последнее время.

Перед подготовкой к операции это должны сделать.
  • 0

#10 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 03:40

Перед подготовкой к операции это должны сделать.

А как ее делают? На велосипеде?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру