Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эпилепсия. Опасаюсь за свое психическое здоровье...


В теме одно сообщение

#1 requiem

requiem

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа
  • Интересы:аниме, книги(Сергей Садов, Анджей Сапковский, Энн Райс и тп), музыка

Отправлено 14 Июль 2010 - 12:36

Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 18 лет на данный момент закончила первый курс медицинского университета.
В 2001 году случился первый эпиприступ,довольно сильный с судорогами, потерей сознания, пеной изо рта, задержкой дыхания(сжатие челюсти). В больнице приступ повторился, поставили диагноз криптогенная эпилепсия, начали лечить Финлепсином. Приступы были с частотой примерно раз в 10 месяцев, но никак не исчезали полностью, невролог был со стажем, но ничего не предпринимала без просьбы родителей(может стоит диагностику сделать?ну давайте сделаем ЭЭГ и РЭК...). В конце концов было решено попробовать другой препарат,перешли на Карбамазепин, эффект нулевой, те же показания ЭЭГ и частота приступов. Невролог решила перевести на Ламиктал, т.к. он не влияет на гормональный фон... Перевела она меня на него буквально за два-три дня, началось резкое учащение приступов, повторялись по нескольку раз в сутки один за другим непрерывно(((((
Вновь вернулась к Карбамазепину, в конце концов нашли другого невролога не по месту жительства. Узнав как меня лечили до этого она пришла в ужас, особенно от попытки перейти на Ламиктал. Предложила вернуться к Финлепсину(ретардная форма), постепенно повышали дозировку с возрастом и увеличением веса....Дошла до 1000 мг в сутки. Приступы раз в год,уже без потери сознания, не спала как ранье часа по три после приступа, эпиактивность на ЭЭГ.
Затем невролог посоветовала эпилептолога, обратившись к ней она некоторое время наблюдала за течением болезни. Осенью прошлого года был приступ ночью(во сне, без пробуждения), и сильный приступ в дневное время. Комплексную терапию эпилептолог почему-то сочла неуместной и стали переходить на депакин хроно 500(1000 мг в сутки в два приема). Сразу же предупредили, что будут побочные: тошнота, боль в желудке(успела заработать гастрит на фоне принятия противосудорожных за все время), резкое пополнение, но потом все это сойдет на нет. Так все и было, мучалась с тошнотой, воротило от запаха еды, обострение гастрита, набор веса(8 кг за 2 месяца). Вскоре все успокоилось, ЭЭГ выровнялось эпиактивность не наблюдется и до сих пор, правда был один ночной приступ в начале весны. Вроде бы все хорошо, но стала замечать за собой другие побочные: выпадение волос, агрессивность, снова набор в весе, резкие смены настороения, плаксивость, апатия (зачем туда идти, зачем вставать с постели, не хочу ничего, зачем мне все это надо), признаки некоего депрессивного состояния, физическая слабость, сонливость. Больше всего пугают небольшие провалы в памяти когда устаю, к примеру после учебы, засыпаю в автобусе, при этом не помня некоторых моментов.
Сейчас агрессию контролирую с трудом, прикладываю для этого огромные усилия, но плохо получается, срываюсь на всех и вся, чувствую будто из меня рвутся наружу огромные сгустки энергии, иногда необъяснимая злость или же грусть, вплоть до слез. Словно сжимаю в руках пружину которая изо всех сил пытается разогнуться и выпрыгнуть, чувствую что нужна помощь специалиста психолога, не знаю что делать очень опасаюсь за свое здоровье в целом и психику в частности!Может быть, я зря беспокоюсь?пожалуйста, проясните ситуацию, заранее благодарю за помощь.
  • 0
Друг тот, кто всякий раз, когда ты в нём нуждаешься, об этом догадывается.(с)
Вы думаете, все так просто? Да, просто. Но совсем не так...(с)

#2 requiem

requiem

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа
  • Интересы:аниме, книги(Сергей Садов, Анджей Сапковский, Энн Райс и тп), музыка

Отправлено 14 Июль 2010 - 12:55

Могу сюда добавить еще что ослабились память и внимание, появился тремор.
МРТ ничего не показывает, там все в полном порядке.
Приступы в основном случаются в период с раннего утра до обеда, без каких либо предварительных признаков.
Сейчас в амбулаторной карте пишут эпилепсия симптоматическая парциальная с приступами вторичной генерализации с изменением личности; на справках пометка G 40...
Никаких вредных привычек не имею(типа алкоголя(не пью вообще), курения и прочей гадости).
  • 0
Друг тот, кто всякий раз, когда ты в нём нуждаешься, об этом догадывается.(с)
Вы думаете, все так просто? Да, просто. Но совсем не так...(с)



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру