Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психиатрия: интерактивное обучение


Сообщений в теме: 16

#1 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 11 Январь 2008 - 11:49

Как считаете возможно ли применение интерактивных методов в обучении студентов психиатрии? В какой форме они могли бы осуществляться?

Я вижу такой вариант: создание веб-сайта или программы, с помощью которого студент будет изучать материал, отвечать на вопросы, решать клинические задачи, возможно с использованием аудио и видеозаписей пациентов. Подобная "интерактивная активность" студента будет соответственно поощряться дополнительными баллами на экзамене.
Хотя, думаю, существуют различные вариации на эту тему.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Январь 2008 - 03:53

Интернет-активная позиция студента должна поощряться.

Коллеги предлагайте----ждем????????????????
  • 0

#3 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 13 Январь 2008 - 11:10

а я уже в интернете видела что - то наподобие этого, могу даже потом ссылки наити и показать :!: :!: :!:

например, я в интернете просматривала саиты с "мультипликациеи" работы нервных рецепторов в мозге при нормальном состоянии, А ТАКЖЕ при приеме различных наркотических средств, антидепрессантов, просто сигарет...
а еще ДАЖЕ 8) играла в игру, где лечат в психиатрическои больнице "обиженных хозяевами игрушек" применяя электрошок, таблетки, гипноз, (но, это, возможно, не так серъезно,) - но, может стать хорошим ПРОТОТИПОМ для реализации предложенного проекта.

К тому же, интернет обучение может облегчить понимание студентами принципа работы нервнои системы, и всяких связанных с неи проблем.
какая классная идея - обязательно создам что-то подобное в будущем)) :roll: :D
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 13 Январь 2008 - 11:31

а я уже в интернете видела что - то наподобие этого, могу даже потом ссылки наити и показать :!: :!: :!:

Было бы очень интересно.
  • 0

#5 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 14 Январь 2008 - 03:34

а я уже в интернете видела что - то наподобие этого, могу даже потом ссылки наити и показать :!: :!: :!:

Было бы очень интересно.


мульт про "восприятие" наркотиков и таблеток неирорецепторами что-то потерялся, но постараюсь наити,
а вот игра в больницу:
www.parapluesch.de
  • 0

#6 тромб

тромб

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:47

Аудиозаписи (правда, не в виде задач, к сожалению) есть, например, тут ]]>http://www.psyho.ru/]]>
А видео в Сети - наверное, нереально - ведь пациенты могут себя увидеть и узнать. Неизвестно же, как отреагируют.
Хотя, конечно, очень интересная задумка. Особенно идея задачек...
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Январь 2008 - 01:49

Polina Игра повеселила, спасибо за ссылку.
  • 0

#8 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 15 Январь 2008 - 03:49

А видео в Сети - наверное, нереально - ведь пациенты могут себя увидеть и узнать. Неизвестно же, как отреагируют.


не все так страшно))) можно подобрать актёров)))
  • 0

#9 тромб

тромб

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 01:36

Да у актёров ничего не получится!))) Они ведь сыграют так, как сами чувствуют, а не так как думал и переживал тот человек, которому принадлежали те слова...
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Январь 2008 - 09:29

Maxim, как продвигаются дела?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру