Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нейролетпик и паркинсон


Сообщений в теме: 10

#1 Evian

Evian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 12 Август 2010 - 11:38

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за лечением психиатрического заболевания в Москве? Диагноз - бредовые растройства, поставили 2 года назад. Женщина 68 лет, это моя мама (она сама врач, 30 лет отработала на Скорой помощи), 2 раза за последние эти 2 года лежала в психиатрической б-це (т.к. сама не хотела лечиться, забирали принудительно), сейчас наблюдается в ПНД, но из-за появления пирамидальных растройств (делали Модитен и Клопиксол депо 1-2 раза в месяц) отменили лечение вообще. Я просила врача из ПНД подобрать нейполептики нового поколения, но в ПНД барьер непреодолим. Невролог в местной поликлинике поставил диагноз болезнь Паркинсона. ( дергается челюсть и пальцы на руке) НО при уколах-депо мама совсем не принимала Цикладол, ссылаясь на аллергию, которая впоследствии оказалась мнимой. Я уговорила ее начать принимать цикладол и ей стало лучше, пирмаидальные проявления стали меньше. НО видимо было поздно его прнимать, т.к. как я понимаю, механизм мощного побочного эффекта был уже запущен. На текущий момент врач из ПНД отменил лечение основного заболевания совсем, назначил уколы мексидола. Врач из поликлинки прописал ноотропные препараты для лечения Паркинсона.
Вопрос: как быть с основным заболеванием, так как я вижу что ее психическое состояние опять ухудшается? Применяют ли нейролептики при заболевании Паркинсона? Куда обратиться за квалифицированной консультацией?
  • 0

#2 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 12 Август 2010 - 09:53

можно попробовать в НЦПЗ, если они с пожилыми пациентами работают.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#3 Evian

Evian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 12 Август 2010 - 10:29

спасибо, попробую туда позвонить.
Надеюсь еще получить ответ :unsure: может кто-то сталкивался из врачей с такой проблемой-дилеммой? :(
  • 0

#4 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 14 Август 2010 - 12:58

скорее всего у вашей мамы имеет место поздняя дискинезия. пожилые больные неплохо идут на рисперидоне, лучше в каплях, но смену терапии в любом случае должен кто-то контролировать.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Август 2010 - 11:47

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за лечением психиатрического заболевания в Москве? Диагноз - бредовые растройства, поставили 2 года назад. Женщина 68 лет, это моя мама (она сама врач, 30 лет отработала на Скорой помощи), 2 раза за последние эти 2 года лежала в психиатрической б-це (т.к. сама не хотела лечиться, забирали принудительно), сейчас наблюдается в ПНД, но из-за появления пирамидальных растройств (делали Модитен и Клопиксол депо 1-2 раза в месяц) отменили лечение вообще. Я просила врача из ПНД подобрать нейполептики нового поколения, но в ПНД барьер непреодолим. Невролог в местной поликлинике поставил диагноз болезнь Паркинсона. ( дергается челюсть и пальцы на руке) НО при уколах-депо мама совсем не принимала Цикладол, ссылаясь на аллергию, которая впоследствии оказалась мнимой. Я уговорила ее начать принимать цикладол и ей стало лучше, пирмаидальные проявления стали меньше. НО видимо было поздно его прнимать, т.к. как я понимаю, механизм мощного побочного эффекта был уже запущен. На текущий момент врач из ПНД отменил лечение основного заболевания совсем, назначил уколы мексидола. Врач из поликлинки прописал ноотропные препараты для лечения Паркинсона.
Вопрос: как быть с основным заболеванием, так как я вижу что ее психическое состояние опять ухудшается? Применяют ли нейролептики при заболевании Паркинсона? Куда обратиться за квалифицированной консультацией?

Кошмарное лечение, все назначения неправильны, как и выводы врачей
Какая сейчас симптоматика? Что беспокоит Вас в ней и её?
  • 0

#6 Evian

Evian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 14 Август 2010 - 12:16

такое вот лечение, к сожалению, предлагает местное ПНД. :unsure:
У нее даже изменилась походка, стала ходить медленно мелкими шажками, в итоге я ее уговорила начать принимать цикладол и это прошло.
Сейчас ее беспокоит что дергаются челюсти, а преимущественно нижняя челюсть, и дергаются пальцы на правой руке, из-за этого она не может хорошо держать предметы, нарушена моторика. Также сейчас жалуется на полную апатию, я так думаю, что это депрессия, учитывая ее прошлую активность,т.к. она и на пенсии продолжала работать на скорой помощи пока не попала в псих.бол-цу, и соответственно уже не могла продолжить работу и сейчас для нее как вакуум.
Меня беспокоит, что возвращается ее надумывание, ей опять начинает казаться что кто-то ей звонил на телефон и т.п. Возвращается категоричность и резкость суждений. Я боюсь, что если не поддреживать ей хоть минимальное лечение, то она опять может попасть в больницу. А так как мама живет одна, то контролировать ее состояние на расстоянии еще сложнее :(
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Август 2010 - 06:16

Пока не будет качественного лечения, а Вы сами понимаете, что существующее плохо, проблемы останутся.
  • 0

#8 Evian

Evian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 23 Август 2010 - 03:13

логично, и поэтому, именно на этот форум пришла за советом, куда можно обратиться за квалифицированной помощью? :( может Вы подскажите?
  • 0

#9 Evian

Evian

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 25 Август 2010 - 09:41

позвонила в НЦПЗ, они не консультируют, а только госпитализируют :-(
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 02:26

МНИИП
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру