Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Навязчивость или что?


В теме одно сообщение

#1 Светлячок

Светлячок

    Бессмертная

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2010 - 04:46

Доброго времени суток. Четыре года назад мне поставили диагноз F22 в обласной ПБ. Год назад мой лечащий врач в местном ПНД предложила сделать пенсию(за вознаграждение, естественно). Но сказала, что нужно сменить диагноз на F20. Направила меня в обласную ПБ где врач, дающий направление на комиссию при мне объясняла психологу, который должен был как бы осведетельствовать диагноз, что меняет диагноз на основе того, что у меня есть аппатия.
Глюцинаций у меня никогда не было, была только мания преследования, сейчас её нет. Есть действительно апатия.
Вопрос вот в чём: Я постоянно напеваю какую нибудь мелодию про себя. Вслух это прорывается иногда как стоны. Мне это уже надоело. Нужно ли об этом говорить лечащему врачу?Это какая то навязчивость и устраняется какими то препаратами или у меня действительно шизофрения и это один из симптомов?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 02:24

Да, нужно давать лечащему врачу наиболее полную картину беспокоящей симптоматики.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру