Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психоз F23.1


Сообщений в теме: 3

#1 Seegull

Seegull

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:иностранные языки, поавание

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 01:04

Добрый день,
Мне 34 года, не замужем, детей нет. В декабре 2008 года произошел психоз, меня поместили в психиатрическую больницу. До приступа не спала несколько ночей. Была стрессовая ситуация - меня сократили на работе. Во время приступа мне казалось что наступает переход мира на новый уровень, что все меняется, все было в черно-белом цвете. Перед приступом ходила в церковь, и мне казалось, что иконы Божьей матери написаны с меня, казалось что мои мысли воздействуют на людей. Когда со мной говорили родственники, то мне казалось, что говорят, не они, а кто то другой, кто вселился в них. Лечили меня в психиатрической больнице 3 недели. При выписке сказали принимать рисперон. Я его принимаю второй год по одной таблетке 2 мг в сутки. Повторных приступов не было. Работаю с июня 2009 года менеджером внешнеэкономической деятельности. С работой справляюсь. Сплю хорошо. Никаких жалоб нет. Сейчас нашла мужчину и мы хотим пожениться и завести ребенка. Ответьте, пожалуйста, когда можно прекратить прием Рисперона, или сначала принимать половинку таблетки, а потом прекратить. Буду очень благодарна за ответ.
  • 0

#2 West_3

West_3

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 02:07

А у всех бывает психоз и психотическое расстройство если врач ваш отменил дозу половинку то можно не пить а так половинка необходима как поддерживающяя терапия так как симптомы могут повторятся
  • 0

#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 04:38

А у всех бывает психоз и психотическое расстройство если врач ваш отменил дозу половинку то можно не пить а так половинка необходима как поддерживающяя терапия так как симптомы могут повторятся

West_3 сформулируйте вопрос более чётко.
  • 0

#4 Seegull

Seegull

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:иностранные языки, поавание

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 05:10

Мой вопрос сотоит в следующем: когда я могу уменьшить дозу и прекратить прием рисперна, если я принимаю его с декабря 2008 года и повторных приступов не было. Спасибо
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру