Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Противоречащее поведение


В теме одно сообщение

#1 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:17

Суть тематики простая. Кто нибудь из вас сталкивался с поведением, когда человек намеренно противоречит своим желаниям и ведет себя наперекор им, сознательно создавая ситуации, которые противоречат его благополучию, ухудшая тем самым намеренно свою собственную жизнь. В своем роде саморазрушающее поведение или психологическое самоистязание. Интересно только это психологическая патология или в своем роде определенная защитная реакция сознания на события в жизни? Например человек старается изо всех сил добиться определенного успеха в какой-нибудь области жизни, в итоге толком ничего не получается может быть из-за своих завышенных ожиданий, а потом он просто берет и начинает действовать прямо в противоположном направлении, если ничего не получается то пускай все летит куда-подальше... То есть либо пускает ситуацию на самотек, либо наоборот старается сознательно ее ухудшать.
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#2 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 09:39

... сознательно создавая ситуации, которые противоречат его благополучию, ухудшая тем самым намеренно свою собственную жизнь. В своем роде саморазрушающее поведение или психологическое самоистязание.


Собственно, в этом - вся история человечества. Ничего нового.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру