Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему учатся на психиатров :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Miki

Miki

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 05:38

Влюбилась в этот форум с первого взгляда.

На днях задумалась - какие причины (только не материальные соображения) того, что люди выбирают себе эту профессию? Возможно, скрытые садистские наклонности (в пределах нормы или нет) и т.п.? Или уже есть материал об этом? Понимаю, что тема вызовет негативные ассоциации у части форумчан, но все же тут флейм, поэтому предлагаю поразмышлять о психиатрах вообще (как о сферических конях :) ).
  • 0

#2 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 05:02

Ну, у кого какие. Может, материальные, Может, люди, сами имеющие отклонения, хотят быть поближе к своей среде. А может - и такое бывает, уверяю! просто призвание...
  • 0

#3 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 05:59

Я, уже имея красный диплом программиста, мечтаю о том чтобы выучиться на психиатра. Это очень интересная наука - о том что такое сознание, что такое галлюцинации, сабличности, дает нам пути для поисков на ответ а есть ли жизнь после смерти.
  • 0

#4 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 09:28

Что-то мне подсказывает, что сами психиатры - из здешних, во всяком случае, - на этот вопрос отвечать не станут.
Про то, что в психиатрию идут по материальным соображениям - мне лично сразу подумалась мысль о том, что из этих соображений надо идти в стоматологию. Логичнее как-то. Правда, в этом случае есть одно "но": там работать надо, а умную рожу при отсутствии оснований для этого недолго получится корчить. А в психиатрии - волюшка вольная: ходи всю жизнь с умной рожей, и никто тебе слова не скажет. Потому что попробуй тебе скажи слово, ога...
А вообще мне лично интересно про садистские наклонности. Честно говоря, когда я столкнулась с этим по отношению к себе лично, то я не удивилась и не испугалась: я не в первый раз сталкиваюсь с подобным (подробнее распространяться не буду, не об этом сейчас речь). Но оказалось, что я не одинока в этом смысле и с садистским к себе отношением сталкиваются очень многие люди-пациенты психушек.
Но тут надо отдать должное психиатрам: их садистские наклонности не несут в себе чего-то уникального, они ничем не отличаются от наклонностей маленьких людей, облечённых властью: вахтёров, охранников, ментов, таможенников и иже с ними. Единственное отличие - в векторе приложения наклонностей, так сказать. Потому что они отыгрываются на беззащитных в своём состоянии людей.
Скажу про себя: старая жидовка, назначившая мне смертоносный коктейль из нейролептиков, принесла мне и моим близким гораздо больше страха и боли, чем вахтёрша, когда-то не пускавшая моего жениха (впоследствии мужа) ко мне в общежитие или таможенники, унизительно шерстившие меня в "Шереметево".
  • 1

#5 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 10:18

Да и среди других врачей таких хватает.
  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 12:53

Что-то мне подсказывает, что сами психиатры - из здешних, во всяком случае, - на этот вопрос отвечать не станут.


Я думаю, что ответят. Но пока послушают, что другие скажут про "сферических коней в вакууме".
  • 1
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#7 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 06:48

Забыл добавить.
Но вот работать психиатром сложно, как и любым врачом. Хоть я и считаю себя социалистом, и готов платить большие налоги на социальную защиту людей, но от реалий жизни порой люблю отстраняться.
  • 0

#8 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 01:15

Я думаю, что ответят. Но пока послушают, что другие скажут про "сферических коней в вакууме".


Спорим?)))
  • 0

#9 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 01:30

Да и среди других врачей таких хватает.


А вот это по нынешним временам тотально-платной медицины мало кого волнует. Люди - если они не в конец идиоты - просто не ходят к таким. Уж если на то пошло - парикмахеры тоже разные есть, включая тех, кто стрижёт и окрашивает волосы исключительно так, чтобы изуродовать. То ли у них представления о прекрасном сильно сдвинуты к противоположному полюсу, то ли просто руки из неведомого места растут - непонятно, да и неважно. Важно то, что человек к ним больше одного раза не приходит. И с "другими" врачами дело обстоит в точности так же.
А вот с психиатрами, когда тебя принудительно - ну или даже добровольно - госпитализируют, совсем другая картина получается. Картина маслом, я бы даже сказала.
  • 0

#10 Рипли

Рипли

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 05:33

А вот меня больше интересует, почему мужчины идут в гинекологи?!)) Мотивы?! Сексуальная озабоченность, что ли?)) (если проводить вашу аналогию, что в психиатры идут только те, кто слегка ..того)))
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру