Перейти к содержимому

 


- - - - -

Что будет со мной, если я перестану принимать нейролептики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Guest_oaektan_*

Guest_oaektan_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:07

Свой диагноз не знаю. Сначала мне давали галапередол ( потом респолепт(тоже побочек много было)
сейчас принимаю сердолект. Когда заболел не спал семь суток, во время бессонницы прошел через все круги ада, голосов (типа убить кого-то там) не было, но было такое навязчивое состояние, после прослушивания музыки, она сама играла в голове(я считал что это из-за ноотропила. В тот день когда я не спал, я родился новым человеком, первые два дня я не спал по собственному желаню, ходил гулял, общался, запоминал почти все, сидел в инете и спать не хотелось, был очень рад эффекту и каждая минута была дорога, я стал как супермен, общение было легким и непринужденным, я думал что отрублюсь сам, на третьи сутки я решил прилечь, потомучто очень устал, лежал лежал и ФИГ!! сон не приходил, потом я начал всего всего бояться, бояться не каких то предметов, а то что со мной случиться,что будет со мной завтра, а вдруг так , а вдруг сяк??, потом пошло поехало, меня колбасило налево и направо я не мог уснуть, очень сильно мучался, бредил, гнал, психовал, как дурак себя вел, принял очень много донрормилу, только голова стала тяжелой, о). Ещё было очень много ощущений , было очень плохо. Это очень страшно когда ты уже шестые сутки не спишь и потихоньку сходишь с сума, но теперь все прошло, лежал в стационаре, вышел недавно, уже третьи сутки засыпаю без азалептина. Под сердолектом нет чувств эмоций, как робот хожу. Если я, в тихоря от предков и врачей перестану принимать сердолект не сойду ли я с ума, буду ли я спать?
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:11

Самостоятельно прекращать прием препарата нельзя. Это может спровоцировать обострение. Как долго вы принимаете сердолект?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Guest_oaektan_*

Guest_oaektan_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:18

Самостоятельно прекращать прием препарата нельзя. Это может спровоцировать обострение. Как долго вы принимаете сердолект?

почти два месяца. Чувствую что со мной все в порядке, может стоит попробовать, недельку не пить, если что то не так будет начну принимать азалептин, он у меня есть, а если все будет норм можно с разумом обманывать врачей и жить с чувствами и эмоциям. Мой дорогой дядя умер, я даже не плакал.
Азалептин перестал принимать и со мной все в порядке же, принимаю в качестве снотворного за место него аминокислоту Триптофан. Я СТАЛ ТОЛСТЫЙ, пузо как у урода, щеки набухшие, а грудная клетка тонкая, телосложение очень некрасивое, не хочу уродовать себя дальше
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:03

почти два месяца. Чувствую что со мной все в порядке, может стоит попробовать, недельку не пить.

Без ведома лечащего врача не стоит менять схему терапии.

Азалептин перестал принимать и со мной все в порядке же, принимаю в качестве снотворного за место него аминокислоту Триптофан.

Мягко говоря, не совсем равноценная замена.

Вы лучше рассказывайте обо всех своих проблемах, возникающих с приемом препарата своему лечащему врачу. Он может откорректироать дозу, поменять препарат. Мы же, не видя вас, не можем дать конкретных советов по лечению...
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 Guest_oaektan_*

Guest_oaektan_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008 - 02:15

Без ведома лечащего врача не стоит менять схему терапии.


Мягко говоря, не совсем равноценная замена.

Вы лучше рассказывайте обо всех своих проблемах, возникающих с приемом препарата своему лечащему врачу. Он может откорректироать дозу, поменять препарат. Мы же, не видя вас, не можем дать конкретных советов по лечению...

знаете что я подумал, сердолект не такой уж сильный нейролептик, он очень даже слабый, и то что он мнепомогает это ошибка , я и без препраратов могу жить спокойно. Не буду принимать три дня сердолект, потом отпишусь
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2008 - 06:04

знаете что я подумал, сердолект не такой уж сильный нейролептик, он очень даже слабый, и то что он мнепомогает это ошибка , я и без препраратов могу жить спокойно. Не буду принимать три дня сердолект, потом отпишусь

Это делать нельзя!!!
Вам уже писал Maxim

Самостоятельно прекращать прием препарата нельзя. Это может спровоцировать обострение.


  • 0

#7 Guest_oaektan_*

Guest_oaektan_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008 - 06:30

единственное обостроение которое может быть, так это синдром отмены и дальнеший набор веса.
Чуть что сразу реланиум себе вколю, у меня он есть. Так что не беспокойтесь.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2008 - 07:38

единственное обостроение которое может быть, так это синдром отмены и дальнеший набор веса.
Чуть что сразу реланиум себе вколю, у меня он есть. Так что не беспокойтесь.

После отмены препарата могут происходить изменения которые Вы уже не сможете контролировать. Вы играете со своим здоровьем. Это опасно!
  • 0

#9 Guest_oaektan_*

Guest_oaektan_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2008 - 05:52

После отмены препарата могут происходить изменения которые Вы уже не сможете контролировать. Вы играете со своим здоровьем. Это опасно!

рано или поздно это должно было произойти, или мне всю жизнь теперь сидеть на нейролептиках? азалептин я себе отменил и со мной все в порядке же. Если не получиться продолжу курс лечения.
  • 0

#10 Guest_oaektan_*

Guest_oaektan_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2008 - 06:50

чтобы не было серотонинового синдрома и прочих неприятностей
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру