Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дерматозойный бред


Сообщений в теме: 15

#1 OlgaBG25

OlgaBG25

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 08:39

Здравствуйте!Папе 67 лет 15 лет он занимался самолечением то грибков,то клещей,пока не дошло все до дерматозойного бреда,состояние било очень тяжелое,везде находил личинки,был уверен что все органы разложились и много разного.Врач выписал рисперидон,бред ушел но он был в таком ступоре....через некоторое время перешли на саротен 25 мг 2 раза и флюанксол 1 мг.2 раза, принимает уже год,все было почти хорошо,но теперь опять ужасная сонливость,апатия,повышеный апетит. опять бред то пульс не такой,то во рту что то не так,то в спине.Врач не меняет лечения,но что то не так..Что можна изменить в лечении? Спасибо
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:16

У терапевта были?
Если с соматикой всё нормально, Ваш доктор должен поменять лечение.
  • 0

#3 OlgaBG25

OlgaBG25

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 06:11

У терапевта были?
Если с соматикой всё нормально, Ваш доктор должен поменять лечение.

Здравствуйте,сегодня врач заменил Саротен на Миртазипин(постепенно наращивая до 15 мг.)+Флюанксол3мг в день. Как ВЫ считаете такая схема более эффективна в нашем случае?
  • 0

#4 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 06:26

На psychoreanimatology.org вы написали ИКСЕЛ. Но иксел - это милнаципран, а не миртазипин.

Здравствуйте,я набралась наглости и еще раз позвонила врачу,он предложил вместо Саротена Иксел 50мг.,я взяла 10 таб,цена конечно крутая!!Завтра начнем..Какие у Вас отзывы про этот препарат? Схема у нас- Утро флюанксол 1мг+ Иксел50мг,Вечер Флюанксол 2мг.А Саротен сказал вообще не принимать,не слишком резкая отмена? Спасибо.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#5 OlgaBG25

OlgaBG25

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 06:45

На psychoreanimatology.org вы написали ИКСЕЛ. Но иксел - это милнаципран, а не миртазипин.

Спасибо большое что исправили!Это я уже механически!!!извините,не хотела писать торговое название,чтоб не думали что реклама.Можно все таки узнать Ваше мнение?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 05:28

Иксел возможен (только принимается 2 раза в сутки), плюс нейролептик - напр. зипрекса, арипипразол.

Учитывая возраст, нужен очень аккуратный подбор препарата и дозы.
  • 0

#7 OlgaBG25

OlgaBG25

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 09:26

Иксел возможен (только принимается 2 раза в сутки), плюс нейролептик - напр. зипрекса, арипипразол.

Учитывая возраст, нужен очень аккуратный подбор препарата и дозы.

Спасибо. Почему же он назначил Иксел 50 только утром?Надеюсь не повредит...А нейролептик пока флюанксол.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 01:29

Спасибо. Почему же он назначил Иксел 50 только утром?Надеюсь не повредит...А нейролептик пока флюанксол.

Не знаю, но принимать надо 2 раза в день.
Совет я Вам дал.
  • 0

#9 OlgaBG25

OlgaBG25

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:07

Здравствуйте!Опять обращаюсь за советом.... Уже почти месяц отец принимает Иксел,сначала по 50,уже неделю по 100. Но изменений в состоянии нету,ужасная сонливость,апатия,но бреда нет,только говорит что все болит... Появилась потливость,иногда кидает в жар,я так понимаю это от иксела побочное действие. Как Вы считаете эффект иксела еще не появился и надо дальше принимать или он не подходит?Стоимость очень высока,если бы помогало не жалко,а пока совсем никаких изменений,может зря тратим время и деньги?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:09

Что сейчас принимает кроме иксела? При выраженных побочках, препарат заменяется.
Что осталось от былых симптомов?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру