
Неприятные наплывы негатива
#1
Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:55
В 2005 году я закончила школу, я была всегда активным человеком в школе, участвовала во многих мероприятиях и если так можно сказать, лидером среди одноклассников. Поступление в университет далось мне нелегко, хотя свою специальность я выбирала самостоятельно, никто не влиял на меня и не давил на меня. После поступления в университет все изменилось. Я отставала по предмету основному так как в нашей школе он не преподавался на таком уровне, хотя я до поступления занималась с репетитором и на курсах, все-равно, я чувствовала, что я позади. На меня это очень давило и я замыкалась в себе все больше. Хотя внешне это никак не отразилось, потому что конфликтов с однокурсниками никогда не возникало, но мне казалось, что все считают меня лузером. Я стала ненавидеть некоторые лекции по основному предмету, так как чувствовала, что я отстаю, что мне тяжело справляться со всеми заданиями ежедневными. Но учебу я не бросила, позже я начала получать хорошие оценки, но все-равно по сей день чувствую, что я хуже других, так как сейчас я не могу найти работу.
4 года назад, в мае со мной что-то произошло. Вечером мы с друзьями вышли на улицу прогуляться и я помню, что со мной случился этот наплыв. Сначала мне заложило уши и было предобморочное состояние, и такое ощущение, что все проходит мимо меня, что те, кто ко мне обращались в тот момент слышатся вдалеке. После этого случая я обратилась к невропатологу, мне сказали, что возможно это из-за нагрузок и все в этом роде. Но если сначала это были короткие наплывы или приступы, я не знаю, как правильно выразить это состояние, то потом они стали затяжными. Мне могло стать плохо, когда я смотрела телевизор например, было такое ощущение, что этот приступ поднимается от ног к шее и меня бросало в холодный пот, и все, наступал полный мрак, я становлюсь "овощем" в этом состоянии. Я могу пролежать без движения, без еды и без воды сутки, просто уткнувшись в одну точку, мне ничего не хочется, и даже мысль о том, что мне нужно вставать не приходит в голову или двигаться не приходит ко мне, не потому, что я не могу двигаться физически, я как бы морально не могу себе приказать ничего сделать.Вообще такой наплыв может случиться где угодно и тогда мне хочется побыстрее лечь и чтобы никто не трогал меня так как мне ужасно тяжело на душе. Как будто я не я. Еще бывало при этих наплывах случались покалывания в спине, холодный пот и такое ощущение, что зрачок трясется вверх -вниз. Затем когда я шла например и видела людей, машины, деревья, все что меня окружало казалось, что я это вижу отчетливее, чем обычно. Как будто это врезается в мою память и я вижу каждое лицо отдельно, каждый предмет, мельчайшую деталь. Это ужасное ощущение. Ко всему прочему я не сплю сейчас ночами. Я засыпаю под утро, но наплывы эти были даже тогда, когда сон был нормальным. Сон пропал после долгих ночей за написанием дипломной работы.
Я устала страдать этим и неизвестностью от того, что это может быть. Обращаться к врачам психиатрам или психологам я не пыталась, так как наша психиатрическая больница не вызывает у меня доверия. Впервые делаю это на этом форуме. Я прошу помочь мне. Если понадобится какая-то конкретная информация я отвечу на любые вопросы. Заранее спасибо. Я надеюсь на вашу помощь.
#2
Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:57
#3
Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:59
А почему вы считаете, что никто не поможет? Я просто читала и здесь давали конкретные советы.Тут вам точно никто не поможет. Ваша проблема напоминает мою издалека, только моя возникла от употребления одного препарата. Лучше всего вам обратиться в онлайн амбулаторию д-ра Горбатова и купить там абонемент. Доктор Горбатов очень компетентный доктор и с большим опытом.
#5
Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 09:23
Олеся можно обратиться в ПНД на консультацию, обследоваться и при наличии показаний пройти лечение амбулаторно без госпитализации.Обращаться к врачам психиатрам или психологам я не пыталась, так как наша психиатрическая больница не вызывает у меня доверия.
#6
Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 06:53
...Я устала страдать этим и неизвестностью от того, что это может быть...
Здравствуйте, Олеся!
Такое состояние может развиться при различных органических поражениях головного мозга (последствиях энцефалита, черепно-мозговой травмы, интоксикациях и др.), а также при шизофрении и эпилепсии. Поэтому, Вам, всё-таки, лучше обратиться к врачу-психиатру... Удачи!
#7
Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 06:58
Такое состояние может развиться при различных органических поражениях головного мозга (последствиях энцефалита, черепно-мозговой травмы, интоксикациях и др.), а также при шизофрении и эпилепсии. Поэтому, Вам, всё-таки, лучше обратиться к врачу-психиатру... Удачи!
[/quote]
Спасибо за комментарий! Но я в детстве и сейчас ничем таким не болею и травм черепно-мозговых не было. Поэтому и переживаю)) А сейчас еще больше))))
Ответить
