Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Санвал/Золпидем (Zolpidem)


Сообщений в теме: 19

#1 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 05:10

Групповая принадлежность:
Снотворное средство

Описание действующего вещества (МНН):
Золпидем

Лекарственная форма:
таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Снотворное средство из группы имидазопиридинов. Оказывает седативное, незначительно выраженное анксиолитическое, противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие. Возбуждает бензодиазепиновые рецепторы (омега) в альфа-субъединице ГАМК-рецепторных комплексов, локализованных в области IV пластинки сенсорно-моторных зон коры, ретикулярных отделов черной субстанции, зрительных бугров вентрального таламического комплекса, моста, бледного шара и др. Взаимодействие с омега-рецепторами приводит к открытию нейрональных ионоформных каналов для Cl-. Укорачивает время засыпания, уменьшает число ночных пробуждений, увеличивает продолжительность сна и улучшает его качество. Удлиняет II стадию сна и стадии глубокого сна (III-IV).

Показания:
Нарушения сна: затрудненное засыпание, ранние и ночные пробуждения.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, тяжелая печеночная недостаточность, ночное апноэ (в т.ч. предполагаемое), острая алкогольная интоксикация с ослаблением жизненно важных функций, детский возраст (до 15 лет); беременность; период лактации.C осторожностью.ХОБЛ (в ст. обострения), дыхательная недостаточность, миастения, печеночная/почечная недостаточность, алкоголизм, злоупотребление ЛС или лекарственная зависимость в анамнезе,депрессия.

Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: боль в животе, тошнота, рвота, диарея. Со стороны нервной системы: спутанность сознания, нарушение памяти, галлюцинации, головокружение, тревожность, "кошмарные" сновидения, сильнаяголовная боль , дневная сонливость; нарушения координации движений, миастения, диплопия, антероградная амнезия. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. Прочие: лекарственная зависимость (при длительном применении).Передозировка. Симптомы: нарушение сознания (от полубессознательного состояния до легкой комы), кардиоваскулярные и респираторные нарушения. Лечение: промывание желудка, в качестве антидота рекомендуется флумазенил. Даже при выраженном возбуждении недопустимо введение любых седативных ЛС. Диализ малоэффективен. При необходимости - симптоматическая терапия в условиях стационара.

Способ применения и дозы:
Внутрь (непосредственно перед сном), взрослым в возрасте до 65 лет - в разовой дозе 10 мг, максимальная - 15-20 мг. Для пациентов старше 65 лет начальная разовая доза составляет 5 мг; максимальная - 10 мг. Курс лечения - не более 4 нед.

Особые указания:
При выраженных нарушениях функции печени показано уменьшение дозы. При применении в рекомендуемых дозах более 4 нед отмена лечения должна проводиться постепенно. При длительном применении увеличивается риск развития привыкания. При назначении препарата больным с сопутствующими депрессивными состояниями необходимо учитывать возможность усиления суицидальных тенденций. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, а также употребления этанола.

Взаимодействие:
Опиоидные анальгетики, противокашлевые ЛС, барбитураты, антидепрессанты, седативные ЛС, антигистаминные ЛС, бензодиазепины, клонидин, антипсихотические ЛС (нейролептики) и этанол повышают риск развития симптомов угнетения ЦНС. Флумазенил устраняет снотворное влияние. Бензодиазепиновые анксиолитические ЛС (транквилизаторы) повышают риск развития лекарственной зависимости. Усиливает действие имипрамина и хлорпромазина, удлиняет T1/2 хлорпромазина (хлорпромазин усиливает сонливость и частоту возникновения антероградной амнезии), снижает Cmax имипрамина.


Описание препарата Санвал не предназначено для назначения лечения без участия врача.

Выписано мне. Кто нибудь юзал данный сабж? Есть ли от него отходняки, депра и проч. Кстати купить его можно лишь в гос/аптеках. Рецепт у меня долго проверяли и лишь потом выдали лекарство, рецепт соответственно забрали.
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#2 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 05:13

Вопрос к тем кто его юзал. На следующий день, образуется стойкая депрессия начиная с обеда. Убирается с помощью Эглонила и укола Магнезии. У кого нибудь было такое?
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#3 Jade

Jade

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 07:04

Неудивительно, что его отпускают только в гос. аптеках. Это нечто - для больших любителей галлюцинаций (к коим я не отношусь). Дрянь порядочная.

Как-то врач мне его назначил (дженерик Сновител), вместо феназепама (я сама попросила его дать мне ср-во для сна, которое не вызывает зависимости). Эх, надо было брать феназепам... Я выпила это лек-во, выключила свет, легла на кровать и закрыла глаза. А перед глазами вдруг все так светло стало, какой-то приглушенно-желтый свет, и в нем какие-то фигуры, силуэты. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать (у меня никогда до этого глюков не было). Вскочила, как ошпаренная, с кровати, открыла глаза - глюков нет. Закрываю - они тут как тут... Только спустя 3 часа (галюны прошли) я решилась лечь и уснуть. Но проснулась снова в три часа ночи, вся в холодном поту...Спать больше не хотелось. Кое-как дотерпев до утра, я решила выйти покурить в подъезд. Только сигарету зажгла, и чувствую: земля уходит из-под ног. Давление, как оказалось, сильно упало. Еле-еле добрела до дивана... Конечно же, этот чудесный медикамент был сразу отправлен мной в мусоропровод. :rolleyes:

Побочные действия:....
Прочие: лекарственная зависимость (при длительном применении).


Срочно, срочно мне нужно менять врача...
  • 0

#4 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 08:20

Не, ну глюков то у меня нет с него. И засыпаю без кошмаров. При чём засыпаю практически через 20 минут после приёма даже одной таблетки. Вот просто на другой день начиная с обеда очень плохое самочувствие :(
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#5 Dmitry.

Dmitry.

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина, фармакология, химия.

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:08

Галлюцинации при однократном приеме, видимо, индивидуальная реакция, как и депрессия. Вообще как снотворное препатат хороший - дейстует быстро, без сонливости на следующий день.
  • 1

#6 ЛюдаС

ЛюдаС

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эстония

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:55

Принимаю вотрой день, при сильнейшой бессонице, продолжающейся неделю. Действие наступает через 1 час,час 1,20 , Сплю 8 часов, сновидения есть и яркие, но все ж сплю. После приема препарата, с вечера, пред сном, чуствую как бы успокоение. Утром сонливости нет, но появилась небольшая такая тревога, хотя это может первые звоночки основного заболевания- я бросила все табы, лечила гтр
  • 0

#7 Dmitry.

Dmitry.

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина, фармакология, химия.

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 06:40

Принял вчера препарат, по иронии судьбы начались галлюцинации с закрытыми глазами, как яркие сновидения, но заснул быстро, выспался.
  • 0

#8 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:12

Препарат при испытаниях на здоровых людях не вызывал ни галлюцинаций, ни депрессии. То, что описано здесь как побочные эффекты, скорее всего, проявления основного заболевания. На мой взгляд, для временной коррекции сна, золпидем - идеальный препарат.
  • 1
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#9 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 16 Январь 2012 - 07:57

Мне санвал не помог. Просыпалась через каждый час. Сон был очень поверхностный. просто как с закрытыми глазами спать.
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#10 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 06:42

Препарат при испытаниях на здоровых людях не вызывал ни галлюцинаций, ни депрессии. То, что описано здесь как побочные эффекты, скорее всего, проявления основного заболевания. На мой взгляд, для временной коррекции сна, золпидем - идеальный препарат.

а так ли это на самом деле, доктор? улыбаюсь) - грустно улыбаюсь - еще один "доктор", уверенный в своей правоте, авторитарно заявляющий -"Препарат при испытаниях на здоровых людях не вызывал ни галлюцинаций, ни депрессии."
Пол-мира хорошо знает и вовсю освещает тому визуальных искажений от залеплона - и первыми эту тему подняли люди - просто с нарушением сна, а далее санвал распространился всюду и как средство рекреации.

Сперва действительно владейте информацией, прежде чем что-либо утверждать.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру