Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Постоянная тревога, склонность к насилию, постоянное плохое настроение.


Сообщений в теме: 2

#1 Бармен

Бармен

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:04

По анкете:
1. Мне 24 года. Я сотрудник пенсионного фонда России (ПФР). Не женат.
2. В данный момент проблема заключается в постоянном чувстве тревоги, замкнутости, вспыльчивости, плохом сне, агрессии, склонности к насилию.
3. Началось все год назад, в начале 2009 года. Наша семья понесла крупные финансовые потери, далее переезд, новое место работы. Ситуация была достаточно сложная, и то что пришлось пережить достаточно трудно описать. Со временем все улеглось, и я немного оправился. Ушел с головой с работу, зарплаты хватает, от работы получал удовольствие не смотря на трудности. Потом начались проблемы на работе, в основном связанные с самой работой, коллегами, в частности моим наставником. Я ввиду воспитания и профессиональной этике не могу ей хамить и повышать голос, даже если того требует ситуация.
Первое время это было просто напряжение, которое удавалось сбрасывать на выходных, занимаясь любимым делом. Мое хобби связано с постоянным нахождением в лесу на свежем воздухе с приятной и веселой компанией. Алкоголь не употребляем. Далее ситуация усугубилась. Несмотря на все мои усилия, постоянное самообразование напряженность на работе не спадает. Ситуация прямо противоположная, объем работы постоянно возрастает, планка требований растет. Как следствие сроки, за частую не реальные, выговоры, планерки и летучки. Редкое раздражение сменилось постоянным напряжением, мне гораздо сложнее стало сконцентрироваться, пропал нормальный сон. Та радость и удовольствие которое я получал от работы на данный момент времени ушла совсем. Я постоянно собой не доволен. Стал допоздна оставаться на работе, что бы успевать выполнить необходимый объем работ. Но напряжение и раздражительность не ушла. Что бы как - то отвлечься, по мимо выходных я увлекся новым делом, в будни. Я увлекся заточкой ножей. В этой стезе, почти за пол года я добился неплохих результатов. Ножи которые я затачиваю, способны стругать человеческий волос на весу. Но на данный момент я достиг своего потолка, в техническом плане. Это все конечно хорошо, но это не помогает.
Появилось постоянное чувство тревоги, когда я слышу разговор, чужой или просто между коллегами, у меня возникает постоянное чувство, что говорят обо мне и далеко не лестно. Хотя на самом деле это не так. Потом тревога переросла в злобу. Я стал ненавидеть окружающих, мне все сложнее и сложнее сдерживаться что бы не сорваться. Ненавижу я не только коллег, друзей, близких и даже себя. Я понимаю что чувствую ненависть к простым прохожим. Мне стало сложнее общаться с людьми, я избегаю окружающих что бы просто не на кого не на орать.
За этот год я заболевал четырежды.
Думал что смогу отвлечься в отпуске, но постоянные звонки с работы, в основном по мелочи, привели к тому что я стал бояться телефонных звонков. В отпуске занялся аппликацией. Неплохо развилась мелкая моторика рук, но если вдруг что - то не получается я просто разношу работу в щепки. Все это привело к тому, что у меня появилось постоянно чувство - убить, покалечить, ввязаться в драку. Появилось постоянное нервное подергивание верхней губы, еле заметное, но очень раздражительное.
Я еле себя сдерживаю, я так больше не могу. Что делать?
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 02:05

У вас в городе принимает очень хороший специалист - http://neuroleptic.r...er/4807-psydoc/
Попробуйте обратиться к нему.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Бармен

Бармен

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 02:16

Благодарю.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру