А как сейчас с желудком? После галоперидола?
На желудок Галоперидол не влияет, симптомы все те же. Будем, наверное, отменять его. Последние пару дней с 3-х таблеток даже апатия какая-то появляется - неусидчивость сопровождается нежеланием что-либо делать, угасанием удовольствия от обычно приятных вещей – чтения, музыки, любимой еды. В четверг буду просить отмены. Итог – Хелекс пью, Людиомил пью, Галоперидол ухудшает самочувствие, Трифтазин тоже. Эглонил не хочет давать. На мой субъективный взгляд она производит впечатление человека, который умеет манипулировать и пользуется этим умением, хотя до конца не уверен. Это не камень в огород медиков, просто субъективное впечатление

Нашел интересный отрывок в статье про БД (http://medi.ru/doc/2210434.htm):
"Заболевания желудочно-кишечного тракта
Бензодиазепиновые транквилизаторы используются при комбинированном лечении язвенной болезни. При этом бензодиазепины уменьшают желудочную секрецию и снижают содержание в желудочном соке пепсина и соляной кислоты в результате как прямого антихолинергического, так и центрального седативного и вегетостабилизирующего действия [41]. Одним из препаратов, применяющихся при лечении язвенной болезни, является либракс - комбинированное медикаментозное средство, состоящее из хлордиазепоксида и клидиния бромида, который обладает выраженной (сравнимой с атропином) периферической антихолинергической активностью.
Терапевтический эффект наблюдается и при назначении производных бензодиазепина больным с дискинезиями желудочно-кишечного тракта. Указывается, что пациенты, "безуспешно проводившие курсы лечения диетой, минеральными водами, побывавшие на многих известных курортах, после включения в терапию хлордиазепоксида (10 мг 3-4 раза в день), диазепама (5 мг 2-3 раза в день) чувствуют себя заметно лучше. Исчезают или значительно уменьшаются неприятные ощущения в животе, повышается аппетит и т.д." [8]".
Либракс имеет смысл просить выписать или не стоит? Или может быть купить отдельно без рецепта антихолинергический препарат?