Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Юридический вопрос, коллеги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Барбарелла

Барбарелла

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эльдорадо

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:27

Здравствуйте. У нас в больнице запретили хранить и применять коаксил с октября 2010 г.(лицензию не получили) Объявлений на общей планерке я не слышала, в приказах не расписывалась. Я, конечно, понимаю, что незнание не освобождает от ответственности. Моя пациентка длительное время его получала (единственная в отделении), я его не отменяла с августа. Теперь вот наркоконтроль вменяет нам хранение и распространение наркотиков! Заявили, что 7 таблеток коаксила, которые лежали на посту, приравниваются к 10(!!) граммам героина. Но ведь и старшая сестра не поспешила избавиться от оставшихся 7 таблеток коаксила, хотя и внутрибольничные проверки с комиссиями были. Так вот, может, кто в курсе, должна я была расписываться в приказе или в чем-то там подобном? И лежит ли теперь вся эта чудесная отвественность на мне? Подумываю начать сушить сухари...
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Январь 2011 - 03:23

При обосновании медицинских показаний, я думаю ничего не будет. Хотя шуму будет много.

Препарат не самый лучший, оптимально не связываться с ним вообще.
  • 0

#3 Sever13

Sever13

    Врач-психиатр

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Из далека

Отправлено 16 Январь 2011 - 03:39

Роспись в приказе-обязательно.Лично я когда-то расписывался вместе с другими докторами в бумаге,любзно-предоставленой орг-метод.отделом,информиующей о том,чем стал теперь коаксил и как с ним поступать,если не жить ни быть хочешь им полечить.Особого значения этой бумаге не предал,ибо последний раз препарат был в отделении года 3 назад.Ответственность прежде всего на должностных лицах.а так-то косяк,...и бардак.
  • 0

#4 Барбарелла

Барбарелла

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Эльдорадо

Отправлено 16 Январь 2011 - 03:55

При обосновании медицинских показаний, я думаю ничего не будет. Хотя шуму будет много.

Препарат не самый лучший, оптимально не связываться с ним вообще.

Да понимаю я, что препарат - так себе, просто пациентка получала уже пару лет.. Его вообще то родственники приносили (по рецептам ПНД), то в стационаре был в наличии. Я просто к тому, что администрация теперь усиленно вешает все на меня с заведующей(она тоже не расписывалась нигде) и обещает заставить платить штраф тысяч в 100. А наркоконтроль, честное слово, лучше бы делом занимался, чем из-за 7 таблеток устраивать светопреставление.
  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Январь 2011 - 04:43

Я просто к тому, что администрация теперь усиленно вешает все на меня с заведующей(она тоже не расписывалась нигде)

Администрация должна была издать приказ по лечебному учреждению, в котором должны были расписаться зав.отделениями и врачи. У нас недавно проводили аналогичное мероприятие по поводу амитриптилина.
  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 16 Январь 2011 - 05:10

Администрация должна была издать приказ по лечебному учреждению, в котором должны были расписаться зав.отделениями и врачи. У нас недавно проводили аналогичное мероприятие по поводу амитриптилина.


Амитриптилин что??? тоже к наркотикам приравняли???
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Январь 2011 - 05:42

Амитриптилин что??? тоже к наркотикам приравняли???

Да, Максим. В Украине приравняли. В чём и расписались, что ознакомлены.
  • 0

#8 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 17 Январь 2011 - 02:15

Барбарелла, то, что вы не ознакомленны под роспись снимает с вас ответственность (по крайней мере так должно быть). кстати, а препарат можно же проводить как принесенный родственниками, по их заявлению и обоснованию в ИБ.

Украине искренне сочувствую..
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Январь 2011 - 01:15

Барбарелла, то, что вы не ознакомленны под роспись снимает с вас ответственность (по крайней мере так должно быть).

Не знание закона не освобождает от ответсвенности (так говорят).
  • 0

#10 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:29

Амитриптилин что??? тоже к наркотикам приравняли???


Да, Максим. В Украине приравняли. В чём и расписались, что ознакомлены.


Владимир Дмитриевич ,
не подскажете , как на западе обстоят дела . Амитриптилин там легален ?
  • 0
Теория + практика







Copyright © 2024 Нейролептик.ру