Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Непонятное состояние


Сообщений в теме: 6

#1 XXus

XXus

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нельзя оставлять пустым

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:41

Здравствуйте. У меня следующая проблема: совокупность таких эмоций как тоска и злоба, больше никаких эмоций испытывать не могу, разве что кроме ненависти ко всему окружающему меня. Также очень нетерпим к чужим ошибкам, даже если это несущественная мелочь, я начинаю нервничать. Очень легко вывести из себя, достаточно одного неверного (в моем понимании) слова или движения. Постоянно пребываю в состоянии т.н. «разбитости», хотя при этом умудряюсь вести более-менее активный образ жизни, т.е.. не сижу дома сложа руки, к тому же это состояние распространяется только на настроение, психологическое состояние и никак не влияет на физическое самочувствие (спокойно могу тренироваться, ходить-ездить в разные части города на протяжении всего дня, и не уставать при этом). Есть цели, стремления, желания – ничего не получается, что бы я ни делал, хотя я всегда был уверен в себе и в том, что достигну того, чего хочу, но последние 2-3 месяца эти мысли улетучиваются, они перекрываются ощущениями ненужности, злобы, грусти. В общении с людьми никогда не бываю уравновешенным, даже если человек хорошо ко мне относится, и наш разговор обыденный, не предвещающий ссоры, конфликта и т.п., постоянно находятся какие-то мелочи, из-за которых я становлюсь агрессивным, независимо от того кем этот человек мне приходится.

Началось всё примерно 2 года назад (мне 19 лет), после неразделенных чувств к девушке.
После того случая впал в депрессию, не было настроения ни на что вообще, все валилось из рук, стал употреблять наркотики, которые впоследствии бросил без помощи специалиста и мыслей о том, чтобы их употребить совершенно не возникает (т.е., наркотическая зависимость исключена), стал самокритичен, были мысли о суициде. Потом это само собой прошло, и год назад снова влюбился (влюблен в эту же девушку по сей день), и, как оказалось, опять безответно. Это очень по мне ударило, и в добавок ко всему вышенаписанному, стали появляться нарушения сна (долго не могу уснуть, независимо от того сколько я не спал, просыпаюсь несколько раз за ночь и т.п.), приступы немотивируемой агрессии (раздражает всё что связано с религией, праздниками, и в особенности, бесят веселые люди), резкие смены настроения без причины (чаще всего, с апатичного в ужасно злое и наоборот), ненависть к любому предмету или человеку, которые я вижу (пример: видя выключатель, хочется выломать его из стены, но когда я уже почти готов это сделать, мной овладевают какие-то странные ощущения, как я написал выше, помесь тоски и злобы и я как-будто «ныряю в пустоту», откидывая все мысли в сторону, через время это повторяется) – всё это проявляется и по сегодня. Иногда очень болит сердце.

Физические занятия не помогают отвлечься.
К врачу не обращался.

Вопрос: какое можно дать название моему состоянию, и какой из него выход?
  • 0

#2 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:22

Вопрос: какое можно дать название моему состоянию, и какой из него выход?


Те симптомы,которые вы описываете (дисфория,психастения,диссомния)не являются самостоятельными расстройствами и могут быть в структуре различных заболеваний(расстройств).
Если можно,поподробнее опишите,как развивалось это состояние, (злобно-тоскливое настроение,оно сразу появилось,или недавно)?
Какие наркотики употребляли? Какой период времени?
К неврологу за помощью никогда не обращались?
Изменился ли характер за эти два года,круг интересов? Отмечают ли ваши близкие что вы изменились?
  • 0

#3 XXus

XXus

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нельзя оставлять пустым

Отправлено 26 Январь 2011 - 02:38

Те симптомы,которые вы описываете (дисфория,психастения,диссомния)не являются самостоятельными расстройствами и могут быть в структуре различных заболеваний(расстройств).
Если можно,поподробнее опишите,как развивалось это состояние, (злобно-тоскливое настроение,оно сразу появилось,или недавно)?
Какие наркотики употребляли? Какой период времени?
К неврологу за помощью никогда не обращались?
Изменился ли характер за эти два года,круг интересов? Отмечают ли ваши близкие что вы изменились?

Такое настроение появилось год назад, до этого была обычная грусть не смешанная ни с чем другим.
Кокаин месяц, марихуана полгода.
К неврологу никогда не обращался.

Да, характер изменился, стал более резким в действиях, решительным, уверенным, но это всё сопровождается агрессией. Интересы изменились, главный интерес - управлять, независимо от того, где это происходит, как, и с кем, всё время хочется кем-то поуправлять, но не просто так, а с применением насилия.

Близкие отмечают, что стал более раздражительным, нервным, не способным смотреть на мир проще, т.к. я все воспринимаю серьезно.
  • 0

#4 dizf

dizf

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ганновер

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:17

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по поводу моего сына. Сыну 20 лет, осенью 2010 проходил комиссию, должны были забрать в армию. Был абсолютно здоров! Ни чем серьезным не болел в теч. жизни. Отец сына находится в спец.псих. больнице на принуд. лечении. пар. шизофрения. с 2000 года по настоящее время. Мать по линии отца сына так же состоит на учете, диагноз мне неизвестен.
Теперь о проблеме с моим сыном:
Прописан в Москве. Летом 2010 г. закончил колледж по безопасн. компьют. информации. Характер спокойный, добрый. Летом поехал в деревню в Орловскую область помогать дедушке по хозяйству. Деревня вымерающая, бытов. условия плохие. В хозяйстве коровы и лошади и т.д.
Дедушка москвич, своеобразный человек, диктатор в семье. Дед внушил моему сыну, чтоб сын не ходил в армию, остался в деревне. Практически зомбировал своими сверх задачами, абстрактными идеями в плане развития фермерского хозяйства. На деле дед такие идеи не реализовывает и нет четкого реалистичного плана. Любит писать во всевозможные инстанции, просить ходотайства и т.д написал книгу и издал не большим тиражом "Пчелы спасут мир" Еще раньше дед обрабатывал психологически отца моего сына, свою дочь, жену. Потом старшего моего сына. Старший сын так же поддался на зомбирование и жил в деревне у деда 2 года, ухаживал за животными. Позже старшему сыну удалось понять, что идеи деда - утопия! Напрасная потеря времени и бездарный труд!
Этим летом в эти сети деда попал мой средний 20 летний сын! Он остался в деревне совершенно один с животными. Дед и его дочь обещали приезжать и помогать, заменить сына. Но в итоге никто не приезжал!
Я с младшим сыном живу в Германии с недавнего времени. Мы только начали устраивать нашу жизнь в новом месте. До этого жили все в Москве.
Со средним сыном поддерживали связь через интернет. мобильная связь там ужасная. можно связаться если сын сам позвонит нам.
Последняя коммуникация со сред. сыном была 4 января через аську. Почти неделю потом сын не появлялся в сети (это случалось и прежде, проблемы с компьютером. интернетом, электричеством). Но так на долго в первый раз пропала связь, случалось по 3 дня не было в сети.
На этот раз мы серьезно были обеспокоены. Попросили соседа проведать из сосед. деревни моего сына.
Сосед проведал и обнаружил сына в невменяемом состоянии! К сыну выехал мой старший сын.
И действительно средний сын находился странном состоянии, расширенные зрачки, на лбу толи ушиб, толи ожог, на ладонях ожог и на теле и на руках ссадины. Средний сын был худым, не мытым, говорил про пчел и дедушку. Бился об потолок, ходил с закрытыми глазами. Пел песни, которые на кануне разучивал. Несколько месяцев назад средний сын влюбился, ради этой девушки увлекся гитарой, стал читать худ. литературу. До этого интереса к книгам не было. Еще до нового года планировал с девушкой пойти в кафе и на концерт. Отношения у них лишь зарождались. Сын был стеснительный, хотел поработать над собой, чтоб быть смелее и интересней для девушки.
Из деревни старший сын найдя брата в таком состоянии госпитализировал его в районный центр Орловск. области. Там не глядя, услышав знакомую фамилию (знают об отце, что тот на принуд. лечени в п/б) отправили в Орловскую Областную п. б.
Я прилетела к сыну на второй день прибывания среднего сына в этой больнице и увидела, что ему не обработали раны, не искупали, не сделали рентген головы, томографию. Врачи грубые. За 10 дней не сделали ничего! В больницу поступил 14 января и лишь сегодня мне сообщили, что сделали рентген головы вчера, невролог изучил снимок и сказал, что не видет последствий сотрясения. Диагноза на данный момент нет окончательного, есть предварительный..что то вроде психоза (наследние от отца). сыну уже немного лучше. якобы слишит голоса.
Но когда я общалась с сыном, сын про голоса мне не сообщал. Повторял как робот фразы внушенные дедом про пчел. Что он верит деду! До этого я умоляла сына не находится в деревне одному и хотела, чтоб он пошел в армию. Чтоб не терял напрасно время, отслужил и продолжил учебу. Но сына как зомбировали и он все мне отвечал, что он уже взрослый и сам будет решать, где ему жить. Что у него все хорошо, все получится! Хозяйство вел очень хорошо, запасы воды, порядок. Видимо сын и животные не ели неделю. Потому были очень худые.
Дед и его дочь сделали письменный запрос в армию, чтоб моему сыну дали отсрочку. Ответ был отрицательный, что нет основания!
Мое мнение, что средний сын упал в бане и ударился головой о горяч. метал. конструкц..где печь. У сына есть головокружение, была тошнота по его словам. Помнит, что падал. В бане действительно все говорит о том, что он топил и вода подготовлена, труба не закрыта, на стене царапины.
Я в отчаяние, что сыну поздно сделали рентген, томографию вообще не собираются делать, нет оборуд. Сылаются на признаки шизофрении.
Но сын много спит..бессоницей не страдал. Такое состяние в первые и как то уж слишком резко! Помню, как бывший муж за 2 года до обострения был в длит. дипрессии. плохо спал, читал спец. литературу, потерял интерес к реальным жит. проблемам. перестал учавствовать в жизни семьи.
Что мне делать? Куда определить сына и как это организовать? От Москвы это более 300км. Хочу перевезти в Москву. Стоит ли ждать, когда ему будет лучше?
Я совершенно не понимаю, что происходит с ним...
прилагаю фото сына

Прикрепленные изображения

  • BKDC4165 копия.jpg
  • BKDC4168 копия.jpg

  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Январь 2011 - 06:17

Что мне делать? Куда определить сына и как это организовать? Хочу перевезти в Москву. Стоит ли ждать, когда ему будет лучше?

По описанию похоже на психотическое состояние. В настоящее время ваш сын находится в стационаре, где ему оказывают помощь. Решение о переводе в Москву принимать вам, но я советую обсудить это с лечащим врачом вашего сына.
  • 0

#6 dizf

dizf

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ганновер

Отправлено 28 Январь 2011 - 01:54

По описанию похоже на психотическое состояние. В настоящее время ваш сын находится в стационаре, где ему оказывают помощь. Решение о переводе в Москву принимать вам, но я советую обсудить это с лечащим врачом вашего сына.

Спасибо! Если это действительно подтвердиться, то какие дальнейшие действия? Кому показать сына в Москве? Говорила с врачом по телефону, через полторы недели обещают выписать. Сыну лучше на много.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:21

Спасибо! Если это действительно подтвердиться, то какие дальнейшие действия? Кому показать сына в Москве?

Надо будет принимать поддерживающую терапию после выписки из стационара. По поводу консультации попробуйте связаться с коллегами из Москвы.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру