Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4972

#381 evgeniy

evgeniy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2013 - 08:20

Скажите, при смене трифтазина 45 мг/сутки (так как на длительном приеме нейролепсия выраженная в стационаре) на сероквель пролонг 600 мг/сут больной спит весь день, давление 110/60 мм рт.ст. Переход был осуществлен по схеме. Что делать? Вернуть трифтазин, уменьшить и на сколько С.пролонг?
  • 0

#382 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 17 Март 2013 - 12:47

Перечитала все сообщения про кветирон и его аналоги.... И не только на этом сайте.
Хочу поделиться своим опытом и наблюдениями.
Во-первых мнение со слов других людей неоднозначны даже в сравнении с типичными нейролептиками. Например, с труксалом(хлорпротиксеном).
Труксал старое испытанное средство - его особо не продвигают врачи и фармацевты, не расхваливают в массмедиа, но в отзывах о нем меньше жалоб чем в отзывах про кветирон (сероквель и пр.аналоги).
Во-вторых, мое личное мнение. Я принимала и Труксал и Кветирон.
Во время приема труксала побочек вообще не было, хотя принимала минимальную дозу 10-15-25 мг 1-3 раза в день, снимал тревогу нормально, улучшал сон.
После приема первой минимальной дозы кветирона 25 мг....да - вырубилась через 20 минут. Мне его и назначили для сна - т.к. Золофт вызывал стойкую бессонницу, не убираемую мелитором, который давал 4 часа сна. Его отменили и назначили Кветирон 25 мг на ночь, на котором спала ровно 2 часа, а далее до утра вертелась. Причем с каждой ночью это вертение становилось невыносимым. На 4 ночь я уже места себе не находила - вставала, сидела и ходила, потом ложилась, опять вставала - мрак. В первый же день после приема первой вечерней дозы накануне было ощущение словно я Джек Николсон в последних кадрах "Полет над гнездом кукушки" - полная пришибленность - пришли друзья в гости и меня не узнали - мне лень было пошевелиться, сидела за столом молча глядя в одну точку - все в шоке, меня никогда и никто такой не видел. Я сама себя не узнавала. Плюс плохое самочувствие настолько, что мне трудно было сидеть, хватало меня минут на 20 и в люлю, парестезии, шум в ушах, головокружение, слабость, мигрень. Так продолжалось 4 дня, с течением которых немного уменьшились пришибленность и отсутствие эмоций. Вегето-соматика оставалась на прежнем уровне. Затем мой врач отменила мне этот препарат, сказав, что почему-то у людей молодого возраста бывает такая странная реакция на этот препарат. То есть не все так гладко как нам тут преподносят и нахваливают новинки.
На труксале, эглониле таких побочек и в помине не было...
Нет, я не спорю - кому-то кветирон помогает безусловно, но потом эти люди с него слезть не могут. И иногда очень жестко. О том же труксале жалоб про синдром отмены на форумах лично я не встречала (делала сравнительный анализ) и у меня не было синдромов отмены после труксала и эглонила. Труксал я принимала 3 раза, от месяца до полугода, в разных дозировках. Эглонил даже не помню сколько раз. И не видела нигде на форумах чтобы кто-то описывал синдромы отмены после приема этих типичных нейролептиков, испытанных временем.
Кветирон же расхваленный налево и направо вызывает жуткие синдромы отмены у тех, кто их принимает.
На этом форуме в самом начале были врачи, заинтересованные в испытании и отзывах о сероквеле, и утверждали, что если чего идет не так, то это не правильные дозы и пр....понятное дело - им интересны живые экспериментальные свидетельства. Но наблюдая за отзывами о разных нейролептиках и кветироне, а также из личного опыта, ясно одно - не такой он уже и классный, мягкий, помогающий, безпобочный препарат - кому-то помогает, но многими людьми переносится плохо, а многим либо не помогает, либо ухудшает их состояние.
  • 3
Всё очень индивидуально.

#383 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 17 Март 2013 - 01:02

а! забыла добавить.
Прошло уже 10 дней после отмены кветирона, который я принимала всего 4 дня 25 мг на ночь, а побочки, которые на нем появились остаются до сих пор. И это не синдром отмены от мелитора - его я уже не первый раз принимаю и всегда слезала с него абсолютно без побочек, просто резко бросив. У меня идут именно те ощущения которые появились на кветироне. Они конечно значительно уменьшились на сегодняшний день, но я по-прежнему чувствую слабость, парестезии, шум в ушах, аритмии, астению, ангедонию, которых не было до начала лечения депрессии Золофтом и Мелитором.
Вообще такое впечатление что кветирон сбил мне весь эффект от лечения Золофтом. Я уже и чувствовала себя нормально и настроение пришло в норму, оставалась только тревога...а после приема в течение 4 дней кветирона тревога ушла, но все остальное пошло наперекосяк.
  • 2
Всё очень индивидуально.

#384 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 17 Март 2013 - 01:28

Dmitry, поздняя акатизия не свойственна кветиаипну. Вообще, акатизия на кветиапине бывает нечасто, а если и появляется(изредка у особо предрасположенных к ней людей), то как правило не сильно выраженная. Если у вас сейчас её нет, вероятность что появится в будущем довольно низкая.

Вообще, по ЭПС побочкам этот антипсихотик один из лучших. Лучше разве что клозапин. Естественно и рисполепт и тем более трафтазин в этом плане им(кветиапину с клозапином) сильно уступают в параметрах переносимости(если рассматривать в контексте ЭПС).

+ не забывайте, что акатизию можно корректировать, тем более умеренные(не тяжёлые) её формы. ГАМКергиками, к примеру, или липофильными бета-адреноблокаторами.


у меня случилась акатизия на этом нейролептике. На 4ю ночь после приема дозы 25 мг через 2 часа после пробуждения я места не могла найти. Плюс вегето-соматика и полное отсутствие эмоций, чего никогда со мной не было в ТАКОЙ степени, хотя я пациент со стажем по поводу дистимии и большого депрессивного расстройства с социофобиями, ПА, астенией и пр.вытекающими.
В общем странный препарат(чит.2 предпоследних поста). Его история напоминает историю с пароксетином, который тоже хвалили поначалу, а потом оказалось, что для многих это один из самых тяжелых СИОЗ по побочкам и синдрому отмены. Отзывы абсолютно разные.
Еще напоминает супер-классный новый комп, который хвалит производитель и каждый инет-магазин, а на поверку с течением времени оказывается что он несмотря на супер-параметры, мощность и заявленную цену, имеет кучу недостатков и неудобств. И все это мы узнаем из отзывов......
Заметим, что в этой теме поначалу врачи участвовали в обсуждении, нахваливали кветирон и не верили если он не помог кому-то и давал побочку. А когда увидели что "негодование" растет (плюс практика из реала), то все они свалили из темы.

ЗЫ. Извиняюсь, везде я писала Кветирон (почему-то именно это название у меня засело в голове)...но я принимала кветиапин под торговым названием "кетилепт" (egis) - купила его целую упаковку 30 шт. по 100 мг за 212 грн. В результате изъюзала 1 таблетку. Повелась на рекламу - зря потраченное здоровье и выброшенные деньги (немалые).
  • 3
Всё очень индивидуально.

#385 Vital

Vital

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Сексопатология, Сексуальные расстройства.

Отправлено 19 Март 2013 - 12:14

Принемаю Сероквель 150 мг 2-ой месяц с Людомилом, хороший антидепресивный эффект, нет побочек, единствинный минус не везде это пишут бывает но редко инфекции мочевыводящих путей - можно найти в инструкции, но не на каждом сайте, у меня после первой недели приема появилась резь в начале мочеспускательного канала причем не с того не с сего, я сдал мазок и посев спермы - не потогенная флора пропил фурагин 2 недели и все прошло. Сейчас сижу на Сероквеле снижаю до 100 мг препарат хороший самый нормальный из всех что я пробывал так как практически нет побочных эффектов...
  • -1

#386 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 23 Март 2013 - 03:20

А у меня все хорошо с этого препарата. Пью его уже 6 месяцев, седьмой пошел. Забыл что такое проблемы со сном. Пил 100мг/ночь, но сейчас пью когда по 100, когда по 50мг/ночь, часто вообще не пью, думаю пора плавно уходить! Для меня замечательный препарат оказался...
Насчет инфекции мочевыводящих путей, было что-то месяц назад, нашли в моче, часто бегал в туалет, пропил пять дней цифран и все прошло.

До кветиапина (нантарид) пил:
- галлоперидол (отличный препарат, но побочки жуть!),
- аминазин (не лучше первого),
- териодазин (сонопакс, странный препарат, тахикардия жуткая с него)
- азалептин, решил особо не пить (при острой бессонице), т.к. кровь портит.

Выбор пал на кветиапин, я его сам себе назначил. Выпиваю я за 2 часа до сна 50-100мг и хорошо сплю, если не действует, то пару дней не пью его, потом все в норме.
Побочки: иногда сердце поджимает, еще инфекция была в мочеполовой системе (но думаю это простудился!), и более ни чего.

Еще паралельно лирику пил по 150мг/день, еле бросил... Лирика сильные таблетки, привыкание 100% (я еще дурень их месяца 4 пил), потом плавно бросил...
Алпрозолам временами пил, но последние недели три не разу! (транки, как и лирика - страшные таблетки, только эпизодически можно пить)

Сейчас вот начал флуоксетин (боюсь как бы не наступить на теже грабли что с лирикой) начал пить, второй день пью, вроде ничего, действие чуствуется, какая-то уравновешенность появилась... Еще есть стал меньше, а то как кветиапин выпью, через час жор начинается, наедался и спать! Сейчас мера появилась... Где-то читал что кветиапин с флуоксетином можно пить. Вот сколько только кветиапин можно по времени пить (месяцы, годы)?.. Так и не нашол ответа на последний вопрос, а так препарат (для меня), оказался спасением!
  • 0

#387 sagittarius

sagittarius

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 23 Март 2013 - 07:20

У меня была плохая переносимость данного препарата. Была сильная тахикардия (больше 160), понижено давление, в связи с низким давлением - головокружение, потемнение в глазах, онемение конечностей, особенно левой руки (меня никто не предупреждал о возможной тахикардии и понижении давления, хотя врач знал о моей гипотонии).
Был также очень сильный тризм, челюсть вообще не двигалась, кроме того, не дышал нос и один раз закатились глаза. Все это за четыре дня приема.
Так что мне этот препарат однозначно не подходит.
  • 0

#388 molotok

molotok

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Март 2013 - 09:12

ПРОДАМ СЕРОКВЕЛЬ пролонг 400МГ 60 ТАБЛЕТОК ГОДЕН ДО 03/2015 ЗА 3500РУБ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ! всегда АКТУАЛЬНО ....В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ частО....НИЖЕ ЦЕНУ НЕ СДЕЛАЮ ! 89522237196 ПАВЕЛ СПБ или driverman@bk.ru

Сообщение отредактировал molotok: 31 Март 2013 - 09:12

  • 0
Чисто там где не мусорят!

#389 NIKKK

NIKKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:жизнь

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:17

Народ, подскажите принимаю кутипин в дозировке 25 мг. перед сном в течении 3-х недель. Поседние три дня появилась заложенность носа и насморк. Это от преперата или как. Раньше насморка практически никогда не было.
  • 0

#390 Loreyn

Loreyn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2013 - 01:38

Добрый день! Принимаю больше двух лет Сероквель по 100 X 3 раза в день плюс амитриптилин....Недавно вместо сероквеля в ПНД выдали Виктоэль. Препарат вызывает сомнение своим производством и отсутствием о нем инфы..Я его не нашла в аптеках Москвы..Кто может пил или уважаемые доктора назначали его своим пациентам...Прошу откликнуться...плиззз...
  • 0
:)



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру