Перейти к содержимому

 


- - - - -

Иксел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Guest_Сергей 19724_*

Guest_Сергей 19724_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2008 - 12:52

У меня проблемы со сном, сейчас принимаю Иксел, чувствую сильную тревогу, возможно ли принимать вечером амитриптилин, если Иксел принимаю утром и днём.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2008 - 12:08

У меня проблемы со сном, сейчас принимаю Иксел, чувствую сильную тревогу, возможно ли принимать вечером амитриптилин, если Иксел принимаю утром и днём.

Это плохое сочетание.
Вам так раньше советовал лечащий врач, но тогда Вы не стали пить амитриптилин, сейчас усилилась тревога?
  • 0

#3 Guest_Сергей 19724_*

Guest_Сергей 19724_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2008 - 10:32

Последние дни тревога немного уменьшается, но большие проблемы со сном, снотворные практически не действуют, развилась толерантность, вообще не знаю что делать, амитриптилин я действительно побоялся пить с Икселом хоть и сказал врач.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2008 - 02:50

Последние дни тревога немного уменьшается, но большие проблемы со сном, снотворные практически не действуют, развилась толерантность, вообще не знаю что делать, амитриптилин я действительно побоялся пить с Икселом хоть и сказал врач.

Что Вы принимаете кроме иксела? Какие снотворные Вы принимали.
Проблемы со сном - Вам трудно уснуть - крутяться мысли, переживания или просто нет, мыслей нет сна
часто просыпаетесь.
рано просыпаетесь.
плохие сны?
  • 0

#5 Guest_Сергей 19724_*

Guest_Сергей 19724_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2008 - 03:09

Кроме Иксела ничего не принимаю из антидепрессантов, я побоялся добавлять Амитриптилин, из снотворных в наличие есть реладорм, нитразепам, пиклодорм, имован, и ещё есть азалептин, естественно всё это я покупал по рецепту, просто за всё время накопилось столько, а уснуть просто не могу, но если удаётся, то сплю нормально.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2008 - 03:28

Кроме Иксела ничего не принимаю из антидепрессантов, я побоялся добавлять Амитриптилин, из снотворных в наличие есть реладорм, нитразепам, пиклодорм, имован, и ещё есть азалептин, естественно всё это я покупал по рецепту, просто за всё время накопилось столько, а уснуть просто не могу, но если удаётся, то сплю нормально.

пиклодорм (имован) принимали? Как сон?
Когда Вы пили азалептин? Вы принимали другие нейролептики?
Какие симптомы были? Что послужило, первично, поводом для обращения к психиатру?
  • 0

#7 Guest_Сергей 19724_*

Guest_Сергей 19724_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2008 - 04:15

Сначала хорошо засыпал от любых снотворных, сейчас даже от реладорма могу не уснуть, азалептин по 50 мг принимаю иногда на ночь, уснуть удаётся, но от него очень сильная слабость, раньше ещё принимал сонапакс, к психиатру обращение было случайным, дело в том, что у меня давно были тяжёлые закрытые черепно-мозговые травмы, одна с переломом пирамиды правой височной кости, лет 8 назад обратился к неврологу, в голове была тяжесть, плохое настроение, диагноз поставили энцефалопатия и все 8 лет переодически принимал разные ноотропные препараты, но антидепрессанты не принимал, теперь я понимаю это было начало депрессии, осенью 2007 года лежал в неврологии в стационаре там и была консультация психиатра, после этого стало ясно, что у меня депрессия, и там давали немного амитриптилин, и мне стало лучше, лежал около 3 недель, выписали, антидепрессанты не принимал и мне почти сразу стало очень плохо, после этого я уже сам пошёл к психиатру.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2008 - 04:50

Сначала хорошо засыпал от любых снотворных, сейчас даже от реладорма могу не уснуть, азалептин по 50 мг принимаю иногда на ночь, уснуть удаётся, но от него очень сильная слабость, раньше ещё принимал сонапакс, к психиатру обращение было случайным, дело в том, что у меня давно были тяжёлые закрытые черепно-мозговые травмы, одна с переломом пирамиды правой височной кости, лет 8 назад обратился к неврологу, в голове была тяжесть, плохое настроение, диагноз поставили энцефалопатия и все 8 лет переодически принимал разные ноотропные препараты, но антидепрессанты не принимал, теперь я понимаю это было начало депрессии, осенью 2007 года лежал в неврологии в стационаре там и была консультация психиатра, после этого стало ясно, что у меня депрессия, и там давали немного амитриптилин, и мне стало лучше, лежал около 3 недель, выписали, антидепрессанты не принимал и мне почти сразу стало очень плохо, после этого я уже сам пошёл к психиатру.

Азалептин как снотворное я бы не советовал.
пиклодорм (имован) принимали? Как сон?

Сколько месяцев принимаете иксел? Как сейчас настроение?
  • 0

#9 Guest_Сергей 19724_*

Guest_Сергей 19724_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2008 - 06:35

Если мне удаётся уснуть, от имована или реладорма, то встаю нормально, бодро, даже не чувствую, что пил снотворное, но дело в том, что 1 таблетки очень часто бывает мало и приходится принимать больше, тогда уже до обеда разбитый, хотя знаю, что это опасно, но ночь без сна меня вообще убивает, Иксел принимаю 2-ой месяц, настроение выравнивается. Но как слезть со снотворных...
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2008 - 07:44

Если мне удаётся уснуть, от имована или реладорма, то встаю нормально, бодро, даже не чувствую, что пил снотворное, но дело в том, что 1 таблетки очень часто бывает мало и приходится принимать больше, тогда уже до обеда разбитый, хотя знаю, что это опасно, но ночь без сна меня вообще убивает, Иксел принимаю 2-ой месяц, настроение выравнивается. Но как слезть со снотворных...

Если это сочетание было одобрено Вашим врачом, а Вы не испытывали ухудшения настроения (или других побочных эффектов), то не стоит прыгать на разные препараты, пейте пиклодорм (имован), не надо пить реладорм, нитразепам и азалептин как снотворные. Возможно для нормализации сна потребуется неделя стабильного приема (препарат нельзя применять более 4 недель).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру