Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мое странное поведение.


Сообщений в теме: 2

#1 Алла

Алла

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Борисов

Отправлено 25 Март 2011 - 04:00

Здравствуйте. У моей матери инволюционный параноид. На фоне его она постоянно копается в моих вещах, читает мою почту, и тому подобное....
На фоне этого у меня развилась болезненная привычка удалять всю историю в компьютере, хотя мой компьютер запоролен и делать это нет нужды....Удаляю так же все исходящие входящие смс и звонки на телефоне, хотя он тоже запоролен....Пометки на календаре делаю карандашом, а потом стираю...Исписанные в ежедневнике страницы вырываю и рву на мелкие части. Хотя ни в интернете, ни по телефону. ни в своих ежедневниках ничего неприличного нет, и скрывать это смысла нет.
Если все это не проделаю, ощущаю психологический дискамфорт. Что со мною? Это от того, что я живу с больным человеком, или я сама уже психически больна??
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 26 Март 2011 - 02:11

Это от того, что я живу с больным человеком, или я сама уже психически больна??


Прошу заметить, что одно не противоречит другому. То, что вы описываете, вполне может быть психологической реакцией на присутствие больного человека рядом с вами.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 27 Март 2011 - 09:37

Поведение не столь странное. Оно имеет свою очевидную логику. Вы не можете устранить мать из своей личной жизни и вместо этого устраняете сами свидетельства этой личной жизни.
Подобные навязчивости позволяют немного снизить тревогу, но не устраняют причину их вызвавшую.
  • 0
тифоанализ



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру