Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сонливость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 psix

psix

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:врачи-головачи

Отправлено 31 Март 2011 - 11:10

Здравствуйте! Я принимаю Флуанксол (по 2 мг в сутки) около месяца, потом стала принимать Элицею (по 20 мг в сутки), но принимала около недели - не подошло, теперь принимаю Коаксил (по 37,5 мг в сутки).
Последние несколько недель появилась странная сонливость, я сплю по 13-15 часов в сутки и засыпаю не столько из-за того, что сильно хочу спать (не слипаютя глаза, вялости нет), а из-за того, что хочу заснуть. Это сложно объяснить, мне как будто хочется просто отключиться, видеть сны, а не заниматься делами, никуда не хочу идти, только лежать в постели.
Может ли это быть побочным эффектом от Флуанксола или Коаксила? Может стоит сменить препараты?

PS: Диагноз пока написали вегето-сосудистая дестония, но врач сразу сказал, что напишет так пока не разберемся.
Сама я предполагаю, что мое состояние больше похоже на депрессию, но не берусь утверждать.
  • 0

#2 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2011 - 12:04

Здравствуйте! Я принимаю Флуанксол (по 2 мг в сутки) около месяца, потом стала принимать Элицею (по 20 мг в сутки), но принимала около недели - не подошло, теперь принимаю Коаксил (по 37,5 мг в сутки).
Последние несколько недель появилась странная сонливость, я сплю по 13-15 часов в сутки и засыпаю не столько из-за того, что сильно хочу спать (не слипаютя глаза, вялости нет), а из-за того, что хочу заснуть. Это сложно объяснить, мне как будто хочется просто отключиться, видеть сны, а не заниматься делами, никуда не хочу идти, только лежать в постели.
Может ли это быть побочным эффектом от Флуанксола или Коаксила? Может стоит сменить препараты?

PS: Диагноз пока написали вегето-сосудистая дестония, но врач сразу сказал, что напишет так пока не разберемся.
Сама я предполагаю, что мое состояние больше похоже на депрессию, но не берусь утверждать.



Присоединяюсь к воспросу.

У меня была такая же проблема. Я думаю что это всё таки депрессия. Я спал, не сказать что постоянно. НО при малейшей возможности отключался. и именно для того, чтобы уйти "туда". Как уже писал, у меня там даже были друзья))) щас пишу с улыбкой, а тогда было совсем не смещно. И всё равно тянуло заснуть. Так вот, с общим улучшением моего состояния, на данный момент эта проблема ушла. СОн меня больше не тянет, просыпаюсь проще и что немаловажно ещё, быстро выхожу из сна, "стряхиваю" ощущение от того что приснилось. В прошлом, я мог до суток, а иногда и более ходить с ощущением или В ощущении того, что мне снилось. ТО есть грань-переход от сна к бюодрствованию, просто исчезла. Я уже не просыпался. Я просто открывал глаза. А голова как была там, там и оставалась.

У вас небыло такой проблемы?

пью конечно АД, но в малых дозировках. А так, смена образа жизни, уезал на год из родных краев. Не пить и не курить, чтобы мозг не тревожить вообще никакой хренью - это мне помогло.

НО, я не врач. и это всего лишь моё суждение, было бы инетерсно услышать ответ специалистов
  • 0

#3 psix

psix

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:врачи-головачи

Отправлено 01 Апрель 2011 - 05:01

Да, похожее состояние есть, сон как будто остается в сознании, само ощущение сна еще долго задерживается в голове. Всякий бред который снился, кстати, очень хорошо запоминается, можно даже вернуться в сон при большом желании, и причем даже тогда, когда спать особо не хочется.
  • 0

#4 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Апрель 2011 - 07:50

Да, похожее состояние есть, сон как будто остается в сознании, само ощущение сна еще долго задерживается в голове. Всякий бред который снился, кстати, очень хорошо запоминается, можно даже вернуться в сон при большом желании, и причем даже тогда, когда спать особо не хочется.


И возвращение. И управление снами. Я мог видеть то, что я хотел. Да долго описывать. Вообщем контроль над снами был в моих руках за исключением кощмаров. КОторые проходили по одому и тому же сюжету.
  • 0

#5 psix

psix

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:врачи-головачи

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:04

Я думаю это вы уже нашли плюсы своей гиперсомнии ))
  • 0

#6 Moscow2

Moscow2

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология и психотерапия!!!!! Мотоциклы !!!!!

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:05

А кто назначил данные препараты, следил за состоянием???
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру