Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Можно ли слезть с ЭГЛОНИЛА ?


Сообщений в теме: 28

#1 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:49

Привет всем. С молодых лет частенько прыгает настроение и бывает раздражительность. Последние 6 лет пью ЭГЛОНИЛ, 100 мг. утром. Пробовал бросать 2 раза. Не получается....появляется дикая раздражительность и депрессия. Врач сказал вообще пей его всю жизнь. Есть ли мнения у вас??? К чему может привести токое длительное лечение ЭГЛОНИЛОМ??? Не посетит ли меня Паркинсон??? И вообще дико ли вредно пить всю жизнь этот препарат??? Пролактин мерил в крови...все в норме! Вес вообще не прибавляю.
  • 0

#2 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2011 - 02:53

а вообще - какие у вас были показания к приему эглонила? только лишь раздражительность? это вообще нейролептик, пускай и атипичный, но серьезный. пить всю жизнь из-за раздражительности - странно. есть масса более легких лекарств при таком легком расстройстве. я понимаю - депрессия, или психотические расстройства... а в качестве нормотимика, если прыгает настроение, чаще используют конвулексы, вроде карбамазепина. но конечно врачу виднее.. так все же, какой у вас диагноз?
  • 1

#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:35

Привет всем. С молодых лет частенько прыгает настроение и бывает раздражительность. Последние 6 лет пью ЭГЛОНИЛ, 100 мг. утром. Пробовал бросать 2 раза. Не получается....появляется дикая раздражительность и депрессия. Врач сказал вообще пей его всю жизнь. Есть ли мнения у вас???

По поводу какого заболевания принимаете эглонил? Другие препараты не пробовали включить в схему лечения?
  • 0

#4 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2011 - 01:58

Диагноз ставили сезонные депрессии, вегето-сосудистая дистония, генерализованное тревожное расстройство, социофобия. Никаких психозов не было.
  • 0

#5 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 09 Апрель 2011 - 07:52

Я Эглонилом пользуюсь два раза в неделю чтобы снять ПА от Баклосана. У него высокая толерантность. И на мой взгляд это препарат однократного действия. Усиливаю его Магнезией, 10 кубов внутримышечно. На другой день Баклосан с Карбамазепином действуют в два раза сильнее.
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Апрель 2011 - 08:49

Диагноз ставили сезонные депрессии, вегето-сосудистая дистония, генерализованное тревожное расстройство, социофобия. Никаких психозов не было.

Нормотимики вам не назначали?
  • 0

#7 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:01

Нормотимики вам не назначали? Добрый день, нет такоко никогда не слышал. Но когда пробую отменить эглонил постепенно замечу, через 5-7 дней обостряется буквально все, особенно раздражительность и плохое настроение. Не знаю что это, наверное синдром отмены. Уже боюсь бросать.....но он мен помогает. Убирает тревожность и вегетатику.
  • 0

#8 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 22 Июнь 2012 - 06:13

Привет всем. С молодых лет частенько прыгает настроение и бывает раздражительность. Последние 6 лет пью ЭГЛОНИЛ, 100 мг. утром. Пробовал бросать 2 раза. Не получается....появляется дикая раздражительность и депрессия. Врач сказал вообще пей его всю жизнь. Есть ли мнения у вас??? К чему может привести токое длительное лечение ЭГЛОНИЛОМ??? Не посетит ли меня Паркинсон??? И вообще дико ли вредно пить всю жизнь этот препарат??? Пролактин мерил в крови...все в норме! Вес вообще не прибавляю.



Я думаю, вам достаточно будет принимать один антидепрессант. А какой - это придется подбирать с доктором. От эглонила зависимости нет. Я сам его бросал резко. Принимал 400 мг/сут. И ничего страшного. А то, что у вас появляется " дикая раздражительность и депрессия" после отмены эглонила льет воду на мельницу, что бы страдаете только депрессивным растройством и все. Вам нужен антидепрессант.
И еще совет. Поменяйте лечащего доктора, раз он этого не понимает и говорит, мол, "вообще пей эглонил всю жизнь"
  • 0

#9 Елизавета 13

Елизавета 13

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:53

Добрый день! Принимала эглонил 6 дней, появились ощущение "мурашек" в затылке и головокружение и грудь надулась. Пила по 150 мг в день, врач оставила 50 мг на ночь. Когда пройдут симптомы и пройдут ли вообще , если малая доза осталась? Может быть его вообще отменить?
  • 0

#10 c_igor

c_igor

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 01:08

Жена принимала в связи с проблемой желудка. Доза 100 мг. На днях увидела анализ пролактин - зашкалил... Попыталась прекратить прием, на следующий день сильная депрессия, а еще через день вернулись опять проблемы с желудком, да еще похоже в большей степени... Вчера пришлоси принять капсулу 50 мг. Полегчало. Сегодня уже опять начинается.... Как правильно отказаться? С учетом желудочных проблем.....


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру