Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Корень всех проблем


Сообщений в теме: 3

#1 ewgen90

ewgen90

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 06:57

Всем добрый день, меня зовут Евгений, мне 20 лет, чтож начну рассказ о своей проблеме: В детстве я испытал очень сильный жуткий животный страх, жили мы в бараке на 2 семьи, соседи за стенкой постоянно устраивали "алкаш-пати=)" и тут в очередную их гулянку меня дома оставили одного до обеда, да ктому же еще и заперли снаружи и тут спустя минут 15 после ухода родителей на работу мне причудилось что соседи-бухари подожгли наш дом, далее провал в памяти изза жуткого эмоционального перегруза и тут я уже стою на улице весь окровавленный с большим тяжелым металлическим ковшом для воды в руках - оказалось я не только в панике смог его поднять, но и выдолбить им двойное утепленное окно и пока вылазил, располосовал себе руки об осколки стекла и еще чуть-чуть бы и распорол себе брюхо. На этом предыстория заканчивается и начинается описание последствий: После этого случая я стал сам как не свой, стал постоянно грузится по всяким мелочам, "меланхолил" всё время, пытался уйти в себя, часто снились кошмары, появились ничем не обоснованные страхи, какие-то детские радости мне уже не приносили такого удовольствия как раньше, и вот с каждым годом негативных последствий становилось всё больше и больше: больше страхов, больше комплексов, больше неуверенности в себе, больше апатии и замкнутости - всё это служило "дровами" для разгорающейся внутри моей психики депрессии от которой я пытался уйти поначалу с головой погружаясь в компьютерные игры, а повзрослев в алкоголь. И вот в возрасте 18 лет устав от всего и морально обессилив пытаюсь решить все свои проблемы суицидом. Не получилось. Еще попытка. Мимо!. И тут я внутренне говорю себе: "Твоюж мать яж не какой-нибудь лох чтоб вот так вот просто взять и сдаться!" И пошел к местному психотерапевту. Внимательно выслушав меня он назначил мне феварин, а после моих жалоб на страхи и тревогу добавил еще и атаракс. И вот спустя 2 года таблетки + внутренняя установка сделали чудо! Я прям как феникс восстал из пепла - появились куча целей, мечтаний, хобби и если сравнить меня сейчас и 2 года назад то это 2 разных человека, тогда у меня небыло ничего кроме как разочарования во всем и внутренней пустоты а сейчас же я свой день расписываю заранее: учеба, работа, практика, спортзал, гитара, лыжи и еще куча всего. НО!Если бы всё так было хорошо! Феварин и атаракс сделали своё дело - не оставили от депресии и камня на камне, а вот тот страх который я пережил в детстве живет со мной до сих пор. Со временем он трансформировался и теперь бьет по всем сферам моей жизни и тут чудо-таблетки пока терпят поражение, как только я пропиваю очередной курс, страх возвращается ко мне через кошмары и начистую перечеркивает все планы на следующий день. С ним невозможно ни пойти на важное собеседование, ни пообщаться с друзьями, ни подойти к девушке, ни выполнить какую-то другую поставленную на этот день цель независимо от внутренних установок. Хотя ты вроде бы одной частью мозга осознаешь что это нужно сделать, другая часть отказывается подчиняться. Из-за страха я часто "затупаю", теряю слова, не могу адекватно реагировать в ситуациях в которых требуется принять мгновенное решение, тяжело переношу даже легкий стресс и небольшие эмоциональные перегрузки. Обычно схема у меня такая - ночью снится кошмар, на следующий день ходишь как сам не свой, теряешься даже когда выполняешь какието простые действия и попадаешь в нелепые ситуации. К примеру недавно по глупости попал в аварию, в этот день я должен был поехать на дачу к другу отмечать его др и заодно пообещал отвести родителей в кино, так как топлива у меня оставалось пару литров поехал на заправку и чуть чуть не дотянул, кончился бензин прям на перекрестке - стресс, паника, чувство страха, испытанного в детстве, и тут я уже стою на дороге разбираясь с переди-едующим водителем насколько я протаранил его зад. Также непонятно мне изза чего снятся кошмары, вроде бы весь день чем то занят, то катаюсь на лыжах, то отдыхаю с друзьями, то сижу на льдине ловлю рыбу - прихожу домой, ложусь спать и бац, снится простите "параша" после которой хочется идти блевать под утро. Вобщем жду помощи и советов по борьбе с этим страхом, который пока мне не удается перебороть. Заранее Спасибо!
  • 0

#2 ewgen90

ewgen90

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 03:16

Решил еще раз пойти к психотерапевту, звоню, он в отпуске=) Да вот думаю толку то к нему идти, он мне каждый раз одно и тоже назначает только в разных дозах, а в очередной раз сидеть пол года на химиии как то и деньги жалко и организм вроде как поберечь надо, печень не железобетоная же=) Вот сижу читаю всякие форумы, пока нашел 2 сомнительные альтернативы для решения своей проблемы - либо гипноз либо шоковая терапия, надеюсь тут чтонибудь подскажут дельное.
  • 0

#3 ewgen90

ewgen90

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 02:33

...Сегодня опять приснился кошмар, весь день прошел на смарку=(( Разлагающиеся трупы, черви, вонь, пляшущие черти - как будто за ночь побывал в глубинах ада, я вроде не фанат ужастиков и непойму откуда мой мозг вырисовывает такие картины. Пол дня после сна приходил в себя, потомушто за ночь так нормально и не выспался, на утро сразу же после того как проснулся мучал приступ жуткого дикого страха который боле-менее прошел после приема 25мг атаракса, потом как зомби просидел 4 часа на практике, пришел домой, вырубился на пару часов, проснулся только к 6 вечера, вот щас сижу перед монитром незнаю че делать, состояние убитое такое как будто лопатой по башне зарядили, щас скоро опять спать ложиться, ведь завтра на работу, а как то боязно что опять какая нибудь ерунда приснится
  • 0

#4 hometaper

hometaper

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:10

Страх чего? Страх пред чем? Ты пишешь что тебя мучает страх. А чего именно ты боишься?
Умереть?
Умереть по не осторожности?
Воле случая?
Подумай чего именно ты боишься?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру