Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос по учёту в диспансере


В этой теме нет ответов

#1 Виктор

Виктор

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 Май 2011 - 06:24

Здравствуйте!
Вкратце ситуация:в 1996 году, в возрасте 9 лет, случайно принял не то лекарство.Таблетки пектусина (мятные, от кашля), перепутал с каким-то другим, т.к кто-то из домашних переложил их в другую баночку.По сути пектусин безвреден и принять три таблетки вполне нормально.А они оказались сильнейшими импотными снотворными, для мореплавателей.(Отец судовой врач).
Утром еле-еле встал и пошёл в школу, реально засупая на ходу.В школе тоже клевал носом, а потом ушёл домой, шатаясь как пьяный.Дома бабушка устроила переполох и вызвала скорую, которая промыла мне желудок, взяла анализы и уехала.Никаких вопросов мне никто не задавал.Позже меня с родителями вызвали к терапевту, который назначил снимок головы, который ничего не выявил.Всё.Никаих других мероприятий связанных с этим случаем не было.
В 2008 году пошёл за справкой для водительской комиссии в ПНД и узнал, что получить её не смогу, т.к получаю лечение у психиатра с 1996 года, исправно посещаю его и получаю консультации.Самое интересное, что ни мои родители, не я ни одного раза не были на приёме у психиатра, бумаг не подписывали, лекарств не получали, да и вообще не были в здании этого ПНД.
Вобщем я дошёл до главврача, который жутко перетрусил, свалил всё на разруху 90-ых, и предложил похерить карточку без огласки.Я ему отказал.Пока я сидел в его кабинете, мне настойчиво пытались всучить справку об отсутсвии психических заболеваний.
Вопрос: Нужно ли мое согласие на получение лечения, после достижения совершеннолетия или дееспособного возраста?Должны ли были извещать или вызывать меня для профилактических осмотров?Что делать и кто виноват?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру