Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1387

#1051 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 31 Январь 2022 - 12:41

в украинских спортпитах свободная продажа с самовывозом


  • 0

#1052 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 02 Февраль 2022 - 03:06

В общем странный этот модафинил. 2 сутки без сна стимулировало и мотивировало с повышенным настроением, 3 же сутки без сна убрало настроение но в сон не клонило.

 

Поспал 12ч, закинулся 400мг из новой пачки, 2 часа простимулировало а потом жестко вырубило 2 раза в сон. потом поспал еще 12 часов, опять закинулся но уже 400+400, опять странная стимуляция и  уложило в сон. И оба раза, когда стимулировался с новой пачки, не давало настроение для подвигов, оно было ощутимо пониженным.

 

800мг за день приводит к странным перекатам энергии по телу и сну. Может это какой-то неправильный модафинил из новой пачки, может просто истощились нейромедиаторы. Но после 3 суток без сна на старом модафиниле, 2 суток на новом чувствовалось отсутствие сильное настроение и упадок сил. Кстати после 10 суток фена было что то похожее, 2 суток сильно пониженного настроения. Потом пришло в норму.

 

Попробую еще некоторое время спустя.

 

Как отличить систематический параноидальный бред от тревожно-обессивного расстройства?


  • 0

#1053 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 02 Февраль 2022 - 04:02

Как отличить систематический параноидальный бред от тревожно-обессивного расстройства?

Параноидальный бред самостоятельно заметить практически невозможно. Бред потому и бред что человек не имеет инсайта в него.

Тревожно-обсессивные мысли человек замечает и может помечать как "чуждые".

 

Стимуляторы вроде модафинила редко обостряют психотические симптомы. А вот хронический недосып может обострять психотику еще как.


  • 0

#1054 Иван1978

Иван1978

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 Февраль 2022 - 07:30

37843131_m.jpg Выпустили комбинацию Samidorphan + Olanzapine. Называется Lybalvi. Возможно, кто то пробовал.


  • 1

#1055 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 02 Февраль 2022 - 07:32

Добрый день!  Ответьте пожалуйста ,на смежном сайте сказали,что использовать оланзапин как сонник это полный бред , а вот кветиапин вполне нормально ,я не очень пойму в чем такая разница ,люди и труксал и даже азалептин как сонник используют,и толерантность ко сну якобы на оланзапине быстрее растет,то что растет это точно ,я раньше с крохи засыпал теперь и 15мг не рубит,но мне кажется такая же толерантность и на кветиапине расти будет,ведь сон что там что там за счет давления гистамина.


  • 0

#1056 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 02 Февраль 2022 - 07:48

Добрый день! Ответьте пожалуйста ,на смежном сайте сказали,что использовать оланзапин как сонник это полный бред , а вот кветиапин вполне нормально ,я не очень пойму в чем такая разница ,люди и труксал и даже азалептин как сонник используют,и толерантность ко сну якобы на оланзапине быстрее растет,то что растет это точно ,я раньше с крохи засыпал теперь и 15мг не рубит,но мне кажется такая же толерантность и на кветиапине расти будет,ведь сон что там что там за счет давления гистамина.


По факту люди спят на том, что их усыпляет и я бы не стал их критиковать. Если кто-то хорошо спит на оланзапине, то это точно лучше, чем вообще не спать.
  • 0

#1057 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 02 Февраль 2022 - 08:11

37843131_m.jpg Выпустили комбинацию Samidorphan + Olanzapine. Называется Lybalvi. Возможно, кто то пробовал.

Что это и для чего?


  • 0

#1058 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 02 Февраль 2022 - 08:14

Попытка производителя оживить интерес к Оланзапину.

Дряни вызывающий очень часто ожирение и сахарный диабет. Полагаю FDA его пропустила только за взятки. Будь это лекарство от давления, завернули бы ещё на стадии клинических испытаний.

 

Типа добавка какая то в препарат для похудания одновременно с нейролептиком. Чтобы так часто не толстели на нём на +40кг

Тоже самое как пить эти два препарата раздельно (если эндокринолог выпишет второе)


  • 0

К чему всё это?


#1059 Иван1978

Иван1978

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 Февраль 2022 - 08:41



Что это и для чего?

37843675_m.jpg Мне интересен агонизм к каппа-опиоидным рецепторам. Может быть есть какая то польза, антидепрессивность или обезболивание. По отдельности их я тоже не пробовал. Нейролептика конечно не охота, превращаться в овощ.)


  • 0

#1060 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Февраль 2022 - 10:04

Добрый день!  Ответьте пожалуйста ,на смежном сайте сказали,что использовать оланзапин как сонник это полный бред , а вот кветиапин вполне нормально ,я не очень пойму в чем такая разница ,люди и труксал и даже азалептин как сонник используют,и толерантность ко сну якобы на оланзапине быстрее растет,то что растет это точно ,я раньше с крохи засыпал теперь и 15мг не рубит,но мне кажется такая же толерантность и на кветиапине расти будет,ведь сон что там что там за счет давления гистамина.


Просто побочек у Кветиапина меньше
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру