Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1387

#301 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2016 - 02:49

От негативки он не помогает. Сплю правда хорошо. Пью по 5 мг на ночь. Вес не набрала.


  • 0

#302 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 08 Июнь 2016 - 03:03

Возможно нужно добавить к нему какие-то антидепрессанты? К примеру Оланзапин даже  производится в комбинации с флуоксетином под названием Симбиакс.


  • 0

#303 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 08 Июнь 2016 - 03:48

Знакомый психопат, диагноз шизофрения обыкновенная. Характер шизоидный, вспыльчивый, неврастеник. Принимает сульпирид 200 мг в сутки, ему выписали 3 раза по этой дозе в день. но его 200 рубит. врач выписала ещё клон 2 мг 2 раза в сутки, и оланзепин добавила к сульпириду. клон он не пьет, не считает себя больным. сульпирид еле еле уговорили вместо 50 мг 200 мг. Для этого пришлось задействовать много посторонних влиятельных людей, чтобы они ему вдолбили, что он скоро в закрытое отделение попадет. Теперь постоянно ноет, что сульпирид его рубит, а оланзапин боиться начинать пить потому, что послушал байку, как от него все наматывают круги по городу, или дому. Что это за комбинация сульпирид и оланзапин? 


  • 0

#304 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 08 Июнь 2016 - 04:13

Как по мне, то лучше бы он выбрал Оланзапин(качество лечебного процесса на нем лучше, я бы так сказал. ИМХО). да и клон неплохая штука. вот только как потом снимать с клона будут, или уже пожизненно будут его выписывать...

А вообще, то мне лично, для таких случаев банальный Клозапин больше нравится, особенно если он как вы говорите - Вспыльчивый. Клозапин не дает Акатизию, по сравнению с Оланзапином.


Сообщение отредактировал Rastin: 08 Июнь 2016 - 04:28

  • 2

#305 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:18

Что, Клозапин лучше чем Риспирдон?


  • 0

#306 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:27

Ну они совсем разные. Как можно их сравнивать, по каким критериям, разве что лишь что они оба нейролептики... Клозапин имеет свою "публику", а Рисперидон - свою. Я бы например Клозапин наночь использовал, а Рисперидон днем. Клозапин вот говорят - последняя надежда, когда другие нейролептики не помогают.. Но у Рисперидона есть свои преимущества, и им к примеру многие слышал заменяют Галоперидол, который немножко тяжелее переносится по сравнению с Рисперидоном. Ну вобщем что говорить, просто ведь разные они совсем и для разных категорий и предпочтений...
  • 0

#307 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 10 Июнь 2016 - 02:32

Ну они совсем разные. Как можно их сравнивать, по каким критериям, разве что лишь что они оба нейролептики... Клозапин имеет свою "публику", а Рисперидон - свою. Я бы например Клозапин наночь использовал, а Рисперидон днем. Клозапин вот говорят - последняя надежда, когда другие нейролептики не помогают.. Но у Рисперидона есть свои преимущества, и им к примеру многие слышал заменяют Галоперидол, который немножко тяжелее переносится по сравнению с Рисперидоном. Ну вобщем что говорить, просто ведь разные они совсем и для разных категорий и предпочтений...

Спасибо, понятно, просто интересно как клозапин действует, но наверное не объяснить.


  • 0

#308 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 Июнь 2016 - 04:42

Ну как. Его действие можно объяснить всего одним словом - Успокаивающее, даже я бы сказал - ОЧЕНЬ успокаивающее. На нем у меня была такая черта, вобщем в медицинских кругах она называется "олимпийское спокойствие". Еще была очень сильная сосредоточенность. Ну, подбивая итоги, могу лишь сказать, что такого сильного спокойствия я досих пор не ощущал еще ни на одном препарате. Но (со временем) работать на нем сложно физически (мне было сложно), кроме того (я бы советовал) обязательно контролировать питание(чтобы не полнеть) и (даже) соблюдать диету(чтобы небыло запоров). К примеру, я старался кушать всего раз в день, а остальное время обходиться перекусами типа яблок и йогуртов. Ну и регулярный анализ крови, особенно в начале лечения(исходя из инструкции), но я, если честно, то его не делал... виноват, простите ;)
  • 0

#309 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:15

Растин, дружище, как у Вас дела?


  • 0

#310 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:07

Спасибо, хорошо.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру