Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

последствия острого психоза


Сообщений в теме: 2

#1 Lawrusha

Lawrusha

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Май 2011 - 04:54

здравствуйте!

я около трех месяцев чувствовала, что за мной следят с помощью интернета и мобильного, читают письма и сообщения, знакомятся люди из разных компаний и рассказывают мои секреты друг другу, надо мной смеются и меня обсуждают мои знакомые, у меня открылись способности телепатии и я могу чувствовать энергию людей и влиять на нее. обратились в больницу, поставили диагноз "острое полиморфное психотическое расстройство с сиптомами шизофрении" или F 23.1, я принимала Рисполепт, бред полностью прошел, но после прекращения бреда я вышла совсем другой, у меня исчезла тяга к людям, к развлечениям, и вот уже полтора года прошли с момента выздоровления, а я по-прежнему не тянусь к людям, правда, всё это время ощущения менялись, я то была совсем пассивна и лежала в постели, то выходила в свет, но без особого стремления. сейчас мне тяжело думать о работе, а думать заставляют родители, не работаю уже 3 года. не испытываю чувств любви, влюбленности. в общении я в основном молчу, друзьям рассказать могу только о своей болезни и лечении, мысли просто не приходят в голову и это не очень приятно. у меня нет никакой сексуальной реакции, нет вообще никаких ощущений в этой области.
получается, я выздоровела, а жизнь опустела.
настроение у меня хорошее, ровное. но я не получаю явного удовольствия от жизни, я не испытываю счастья.
принимаю нейролептики.
может, у кого-то похожая ситуация, пишите.
  • 0

#2 Dashechka

Dashechka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 03:09

Lawrusa, у меня тоже 1,5 года назад был острый психоз. Ваше состояние мне хорошо знакомо:( Я до сих пор испытываю те же проблемы, но сейчас уже в очень лёгкой форме. Во-первых, некоторые лекарства, например Рисполепт могут давать депрессирующий эффект. Когда меня перевели с Рисполепта на Абилифай, а затем на Сероквель, стало гораздо легче. Во-вторых, мне очень помог Дневной Стационар. За время своей болезни я проходила там курс лечения уже 2 раза. Психиатры, психологи и психотерапевтические группы помогли мне вновь поверить в себя:))) Лечение там не сравнить с больничным и диспансерным, врачи уделяют каждому гораздо больше времени. А ещё я нашла там новых подруг, общаться с которыми мне почему-то легче и интереснее, чем со здоровыми... Поэтому, если в Вашем городе есть такое учреждение - очень рекомендую:) В-третьих, обязательно нужно поставить себе какую-то цель в сфере трудовой деятельности и постараться её достичь!!! Я через 4 месяца после выписки из больницы восстановилась в некогда брошенном университете, сдаю уже третью сессию, перехожу на 4 курс и это при том, что мне уже 24 года, а я всё ещё учусь на дневном:))) Благодаря учёбе у меня поднялась самооценка, я стала общаться с людьми почти как раньше и поняла, что несмотря на болезнь можно и нужно попытаться реализовать себя. С 1 июля выхожу на работу, буду совмещать. Вам тоже нужно обязательно найти работу, возможно, для начала неполный рабочий день, главное, чтобы не было нервотрёпки. Нужно перебороть себя, постараться найти своё место в жизни и всё остальное обязательно приложится!!! ЗЫ: а отсутствие либидо и возможный лишний вес - бесплатные бонусы от производителей нейролептиков:)))
  • 0

#3 Lawrusha

Lawrusha

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Май 2011 - 04:57

спасибо за ответ! :)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру