Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сколько длится побочный эффект от приема нейролептиков?


Сообщений в теме: 2

#1 lpvn

lpvn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:12

Как долго сохраняются побочные эффекты от нейролептиков, после прекращения их приема?
  • 0

#2 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 21 Июнь 2011 - 04:55

У меня где то больше года проходили, но до сих пор остается (ещё + пол года), как бы, "отрыжка" от их побочек в виде псической анестезии, но это уже не прямое, а косвенное последствие, и не самое страшное. Хотя на 100 проц. не могу сказать, прошла ли полностю нейролепсия, т.к. привык к новому состоянию, а старом не был уже полтора года, может она прошла только на процентов 70. Во всяком случае настроен уже на даном этапе оптимистически. Теперь надо только начать социально адаптироваться, чувствую это будет трудно, так как еще и к тому же нынешняя психическая анастезия мешает, но думаю справлюсь.
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:33

Как долго сохраняются побочные эффекты от нейролептиков, после прекращения их приема?


зависит от того какой препарат принимается, в какой дозе, в сочетании с какими препаратами, как долго, какова чувствительность к нейролептикам...
побочные действия могут сохраняться от нескольких дней до нескольких лет (пожизненно) - поздние дискинезии, например
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру