Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ранние пробуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Микки Маус

Микки Маус

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:59

Здравствуйте! 24 года, М, диагноз ШАР, последний психоз 1,5 года назад, предидущий психоз 2 года назад... нейролептики не пью 7 месяцев. после расставания с девушкой появилась нервозность, эпизоды возбуждения (пока в рамках разумного- по бизнесу и тп), по натуре сова ложился к 2-3 часам ночи на работу вставал к 9.. Несколько дней ложусь в 12, стал пробуждатться ровно в 5 утра уже 4 дня... Что это? смещение цикла? или первые симптомы возможного начала растройства психики и психоза? Мой психиатр говорит что первый показатеь это сон, но доктор сей час в отпуске и я не знаю что делать. начать прием нл (сероквель) или следить за состоянием дальше. Очень жду ответа,заранее благодарю!
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:37

Очень может быть, что вы как раз отмечаете первые симптомы обострения. Ведь тут не просто смещение времени сна, но еще и его укорочение. Если вы или близкие отмечаете, что в последние дни вы стали более раздражительным, наблюдаются колебания настроения, да и вообще, если что-то поменялось в вашем состоянии еще, то я рекомендовал бы возобновить прием препарата и обратиться к врачу, как только он выйдет из отпуска.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23







Copyright © 2024 Нейролептик.ру