Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизофрения


В теме одно сообщение

#1 Денис666777666

Денис666777666

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка ,Изучение психиатрии,спорт.

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:17

Здраствуйте! Долгое время болею шизофренией. Как ни странно никогда не было галюцинаций ,бреда. Но моя болезнь заключается в том что мне кажеться что люди читают мои мысли . Моя тетя может говорить часами то что я думаю на тот момент и не только она также все мои друзья, родные и я не понимаю ведь это похоже происходит на самом деле. Возникает мысль что это реально .Можно правда убедить (внушить) себе что они просто каким то образом догадываются о что я думаю,и тогда это все пройдет, моей зациклинности на этом не будет ведь скорее всего моя болезнь заключается в том что я придаю этому излишнее внимание и не правильно понимаю реальность.Вот в чем моя проблема.Других проблем с психикой у себя я не замечал.Можно ли самовнушением избавиться от моей болезни?
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 01 Июль 2011 - 06:43

Но моя болезнь заключается в том что мне кажеться что люди читают мои мысли .

Это один из симптомов.


Можно ли самовнушением избавиться от моей болезни?

Нет. Ведущая роль должны играть лекарства.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру