Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Можно ли без лекарств справится с тревожными расстройствами?


Сообщений в теме: 8

#1 Викуля

Викуля

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:омск

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:05

Можно ли без применения лекарств избавиться от тревожных расстройств, ипохондрии, астено-невротического синдрома? Всё это началось у меня после тяжелой вирусной пневмонии и стресса. Длится чуть больше месяца. Пару раз были панические атаки, но с помощью дыхательных техник я вроде бы научилась их предупреждать. По назначению врача пила Атаракс (2 недели), от него лучше не стало. Возможно есть какие то психологические приемы, техники самоубеждения или внушения или ещё что-то... Очень хочу справится с этим, помочь себе! Сейчас по назначению врача пью Ладастен, но эффекта пока не вижу. Вроде бы замечаю улучшение состояния во время небольших физических нагрузок (активная прогулка или даже уборка дома). Но как только начинаю отдыхать становится еще хуже..

Мне 24 года. Год назад родила ребенка. Во время беременности однажды была паническая атака. Некогда не принимала наркотики, не принимаю алкоголь. Даже кофе не пью последнее время. В семье у меня всё отлично. Я всегда была очень эмоциональной. Могу например заплакать от счастья или от любых сильных эмоций.
  • 0

#2 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:39

Викуля, если твое состояние не затяжное, то можно попробовать и без лекарств с помощью аутогенной тренировки и самоубеждения, да и еще с помощью дыхательной техники (о чем ты писала). Если затяжное, то без лекарств туго, тогда все в комплексе. Только не связывайся с самоанализом, который предлагают практически все психотерапевты. Копаться в прошлой жизни и вспоминать что было не так - все это бред, только на деньги полиняешь. Ищи когнитивно-поведенческую терапию.
  • 0

#3 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:25

я полагаю, что психотерапия точно уж не помешает. А точнее - очень даже поможет! Начать, действительно, стоит с рационально когнитивной психотерапии. А дальше - как душа запросит))

Сам, проходя ее, могу сказать - не нужно ждать мгновенного эффекта. Вся психотерапия влечет за собой медленную перестройку нейронных синаптических связей, а это процесс длительный, месяцы.. Но зато результат фундаментальный))
  • 0

#4 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:31

Можно ли без применения лекарств избавиться от тревожных расстройств, ипохондрии, астено-невротического синдрома?


Собственно, без лекарств и надо. Лекарства в случае неврозов - лишняя и вредная сущность. Сходите к психотерапевту.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#5 инна1

инна1

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:каламата

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:05

Викуля! конечно не надо лекарств! Если ногу сломаете, тоже не идите к врачу. Сама срастется как-нибудь. Пусть вкривь и вкось. А если серьезно - сейчас у вас состояние не затяжное, потом будет затяжное. Хотите мучаться - дело ваше. Хотите жить нормально - найдите хорошую схему, пропейте и забудьте о тр и па как о кошмарном сне. Пишу, имея собственный опыт
  • 1

#6 Michail

Michail

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 14 Июль 2011 - 03:39

Если ногу сломаете, тоже не идите к врачу.

Когда ломают ногу, то сращивают кости, а не сажают на одни лишь обезболивающие в надежде что само как-нибудь срастётся.
  • 0

#7 инна1

инна1

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:каламата

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:57

В случае Викули грамотное лечение - это сращивание костей. А слова - это обезбаливающие
  • 0

#8 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 28 Июль 2011 - 03:08

В случае Викули грамотное лечение - это сращивание костей. А слова - это обезбаливающие

Инночка, полностью тебя поддерживаю
  • 0

#9 Lala

Lala

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н

Отправлено 22 Август 2011 - 02:10

Абсолютно согласна с inock на счет лекарств.
Когда плохо, пытаешься найти быстрый выход из ситуации, соглашаешься на таблетки. А таблетки усугубляют состояние, да, еще кучу всего добавляют. В результате, много времени на вывод этой гадости и восстановление организма + упущенное время.
Очень хорошее сравнение по поводу костей. Нужно устранить корень проблемы, а не становиться овощем на таблетках.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру