Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Расскажите чего ожидать?


Сообщений в теме: 10

#1 slik76

slik76

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Компьютеры,линукс,игры,техника.

Отправлено 01 Август 2011 - 01:03

Здравствуйте,мне 35 лет,в 18 был призван в ВС,откуда уволен через полгода по статье 5б (сумерки,органическое поражение ГМ).Военкоматом в ПНД сразу по постановке на воинский учет не направлялся.В 2000-01 году от военкомата был направлен в ПНД,оттуда на экспертизу,которую не закончил,был выписан с дневного стационара(повздорил с медсестрами).После этого меня никто не трогал-ни военкомат,ни диспансер.Статья мне жить не мешала,т к за руль не стремился,к оружию тяги не испытываю,в гос структуры на работу не устраивался.

На данный момент задумываюсь о возможности сесть за руль.Мотивация-семья и двое детей,много забот,транспорт в такой семье не блажь,а необходимость.Интересуют возможные последствия явки как есть в ПНД за справкой на получение прав.

1-будут ли столько лет храниться обо мне данные в регистратуре(ведь при направлении из ВК явно карточку оформляли)
2-товарищ стращает описанием своего случая-пришел с подобной статьей в регистратуру ПНД,тоже за справкой на права,показал военник-ему сказали -пошел вон,даже рассматривать твой случай не собираются.Насколько реален подобный рассказ? Верю с трудом.
3-в военнике графа с номером статьи пустая,номер статьи лишь в свидетельстве о болезни,обязан ли буду предоставить свидетельство в диспансер?
  • 0

#2 slik76

slik76

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Компьютеры,линукс,игры,техника.

Отправлено 05 Август 2011 - 08:49

К модераторам-если мой вопрос размещен не в том разделе,прошу переместить его туда,где он к месту.
  • 0

#3 инна1

инна1

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:каламата

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 07:05

ну что я могу сказать - справки надо покупать, и всем будет всё равно на военники, выписки, и пр. - их даже не посмотрят. Если "забыли" про тебя - значит можно не переживать - если им кто нужен - они уж точно не забудут. Подобный случай недавно был, тоже "забыли человека" (но там сложнее ситуация, там ст.228 + признание невменяемым) - тоже забыли и никаких проблем у человека не было (с его слов). Поэтому как-то так.
это ответ тебе одного участника чата. чтобы в архиве не искал
  • 1

#4 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 01:13

Если не болеешь, чего тебе бояться, иди и проси справку, скажут нет, проси направить тебя на комиссию врачей-психиатров, скажут здоров - хорошо, скажут - болен, дальше уже на решай сам, через что ты готов переступить. Как бы там ни было любое заключение можно оспорить в суде с назначением судебно-психиатрической экспертизы)
  • 2
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#5 slik76

slik76

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Компьютеры,линукс,игры,техника.

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:16

Инфа от Insite в самую точку,интересовали именно возможные шаги после обращения.
  • 0

#6 slik76

slik76

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Компьютеры,линукс,игры,техника.

Отправлено 03 Июль 2012 - 06:59

Сегодня все таки решил сходить в диспансер,взял военник и свид-во о болезни.В регистратуре накопали мою карту с 2000 года и направили к доктору.Тот в свою очередь на комиссию за направлениями к психологу и на ЭЭГ.
ЭЭГ прошел сегодня же,заключение готово.Скриншот прилагается.
Психолог назначен на 5е число.

Прикрепленные изображения

  • P8023169.jpg

  • 0

#7 slik76

slik76

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Компьютеры,линукс,игры,техника.

Отправлено 05 Июль 2012 - 07:02

Сегодня прошел психолога и опять явился на комиссию с результатами ЭЭГ и психолога на руках.Выдали справку о допуске к вождению транспорта категорий Аи В действием в течение года.
УРА!!!
  • 0

#8 slik76

slik76

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Компьютеры,линукс,игры,техника.

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:49

Подытожим.результат ЭЭГ не выявил эпилепсии,а диагноз мой -сумерки именно из этой оперы.Психолог тоже не нашел отклонений.
На первой комиссии мне сказали что решать будет главврач,он же главный эпилептолог, но вторая комиссия ,видя результаты обследования решила ,что водить я все же могу.
Пока справка не остыла начинаю делать права.

З Ы Справка сроком на год,означает ли это что права будут с ограниченным действием?
  • 0

#9 slik76

slik76

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Компьютеры,линукс,игры,техника.

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:58

Прошел год,права не сделал,медицина ни при чем,от кредитов отбивался ,теперь сказали проходить все по новой-три диспансера и поликлинику с кучей специалистов.

На данный момент ЭЭГ положительная,с психологом пообщались,на понедельник комиссия в ПНД.


  • 0

#10 slik76

slik76

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Компьютеры,линукс,игры,техника.

Отправлено 21 Июль 2013 - 11:19

15 июля получил в ПНД справку о допуске к вождению без ограничений,в карте подшиты прошлогодние результаты обследования,это и стало причиной что ограничивать отказались))

 

 

Обследование.jpg


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру