Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ГТР, ПА и Лирика


Сообщений в теме: 17

#1 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 06 Август 2011 - 11:48

Отзовитесь у кого диагноз ГТР, ПА и кто принимает при этих диагнозах Лирику. Хочу знать все.
  • 0

#2 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 08 Август 2011 - 01:10

неужели никто не может меня проконсультировать по этому вопросу?
  • 0

#3 George Shaver

George Shaver

    Епископ Кентерберийский

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vermont

Отправлено 09 Август 2011 - 07:11

Какие вопросы у вас?

[ГТР + социофобия. ПА нет.
Принимаю лирику.]
  • 0

#4 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:09

какое действие оказывает лирика на тревогу, стоит ли принимать этот препарат как базовый? + к нему АД?
  • 0

#5 George Shaver

George Shaver

    Епископ Кентерберийский

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vermont

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:47

как базовый - не стоит.
у меня тревога довольно сильная (транкв-ры не снимают иногда) и лирика не снимает ее полностью.
с лирикой ЗНАЧИТЕЛЬНО легче.
плюсы: мотивация, уверенность, спокойствие, активность, настроение, быстрое действие (1ч-1,5ч)
минусы: эти эффекты снижаются при постоянном приеме (поэтому я бы рекомендовал временный прием), при отмене может быть раздражительность

(я описал действие препарата на себя, у вас могут быть свои побочные коих в инструкции описано немало.
перед приемом проконсультируйтесь с врачом)
  • 1

#6 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 02:42

какое действие оказывает лирика на тревогу, стоит ли принимать этот препарат как базовый? + к нему АД?

Все зависит от того, какое действие он оказывает на вас!
прим.: ГТР (генерализованное тревожное расстройство) - атипичный депрессивный синдром, как впрочем и панические атаки (ПА), естественно, что базовым препаратом при их лечении должен быть антидепрессант, если причина в эндогенной депрессии, или нейролептик, если причина в эндогенном процессуальном (шизофрения) заболевании.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#7 Evgeny

Evgeny

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 02:02

<p>Пил лирику днём плюс транк для сна в активном отпуске. подпривык, резко бросил, узнал что такое депрессия с истерикой, вытаскивали нейролептиком и антидепрессантами. Тревога вернулась и держится родимая и с ней ПА.</p>
<p> </p>
<p>Лирику выписывали как АД и для снятия болей непонятного происхождения ( у меня в спине), ну и так чтобы снова предложить что то новое, чтоб не доставал. Я так и не понял что это за хрень и к чему относится. Название красивое.</p>
  • 0

#8 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:53

<p>Пил лирику днём плюс транк для сна в активном отпуске. подпривык, резко бросил, узнал что такое депрессия с истерикой, вытаскивали нейролептиком и антидепрессантами. Тревога вернулась и держится родимая и с ней ПА.</p>
<p> </p>
<p>Лирику выписывали как АД и для снятия болей непонятного происхождения ( у меня в спине), ну и так чтобы снова предложить что то новое, чтоб не доставал. Я так и не понял что это за хрень и к чему относится. Название красивое.</p>

А вот сочетание депрессии и болей неясного генеза (которые скорее всего являются сенестопатиями) лучше всего лечится симбалтой. Но тут надо уточнять: боли действительно неясного генеза или не распознанного.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#9 Evgeny

Evgeny

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 04:40

Инсайт спасибо,

посмотрите подойдёт ли мне симбала с моими симптомами http://neuroleptic.r...5242&qpid=40835
  • 0

#10 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 06:40

Инсайт спасибо,

посмотрите подойдёт ли мне симбала с моими симптомами http://neuroleptic.r...5242&qpid=40835

Лучше, если это решит ваш лечащий врач.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру