Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизофрения?


Сообщений в теме: 10

#1 Shizo

Shizo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 06:04

Создаю тут тему, если верить википедии то подходит, но все по-порядку...
Меня завут Виталий, мне 25 лет. С самого детства жизнь как-то не заладилась, я очень много болел, была и аллергия и астма и еще много всяких заболеваний, счас симтомов нету, но из-за хилости меня в школе часто дразнили и я не нашел выхода лучше чем бросить ее. Уже тогда собственно начались проблемы... Но это не сравнить с тем что творится счас.
примерно в 16 лет я первый раз покурил марихуанну, эм... ну вообщем курил ее где-то два года без каких либо странных отклонений ну все было как у всех, никаких страхов и признаков каких-либо психологических расстройств, с 18-лет начал употреблять амфетамин, сначала редко, потом чаще почти каждуюю неделю, и вот к 20 годам стали происходить странные вещи, впрочем они и до сих пор происходят, но об этом позже. Мне стали слышаться какие-то голоса, сначала не понятно как шопот, потом отчетливо, они говорили разные вещи, совершенно не так как внутренний диалог, они как бы звучат в голове, потом меня посетила мысль, что я слышу чужие мысли и все слышат мои, на этом фоне развилось ужаснешее чувство беспокойвства иногда настолько паническое до тошноты головкружений жара и всякого такого. Я совершенно перестал выходить на улицу из-за этого, был жуткий страх что ктото прочитает то, что у меня в голове и что-то со мной сделает. Словами не описать на самом деле насколько это все реально и страшно, это просто ужас. Как нистранно наркотики я употреблять не перестал, разве что делал перерывы. Это состоянии настолько укрепилось у меня и уже не зависило не от чего совершенно. Так продолжалось 4 года.
Что я имею на данный момент: амфетамин не употребляю почти год, марихуанну очень редко, раз в несколько месяцев. Алкоголь редко.
Я попрежнему верю что могу читать мысли и слышу их у себя в голове, буквально месяц назад я только стал задумываться, что это может не так и что это просто психическое отклонение какое, стал искать информацию, нашел что по симптомам похоже на шизофрению. Но приступы не контролируемой паники, причем каторые могут продолжатся по несколько дней без перерыва так и остались. И звучание мыслей своих\чужих тоже есть. Чувство беспокойства(тревоги(по самым любым причнам от вполне еще адекватных что меня обязательно собьет машина когда я перехожу дорогу, до вообще невероятных даже пример не буду приводить потамучто это слишком глупо, но контролировать и сказать себе когда наступает пристут не могу)) покидает только после употребления алкоголя или травы. Постоянно приследуют навязчивые мысли, например что кто-то из близких умрет, эта мысль может крутится по несколько дней и только она одна и не очем другом думать невозможно, сотвественно чувтсво тревоги возрастает и переходит в просто ужасную панику. Я совершенно не могу общатся в соцуме, и вообще с людьми в частности. Суицидальных мыслей нет.
В данную минуту вроде более менее спокойно, но знаю что это может кончится и начатся не контролируемый ужас в любой момент.
Пока нахожусь в более менее состоянии всегда хочу от этого всего избавиться с недавнего времени судя по всему вылечится, но когда наступает очередной приступ совершенно не могу предпринять никаких дейвствий. Был у психолога, ну как психолог, девочка, закончила вуз и не работает, сказала что невростения на лицо, но про голоса и мысли я ей не говорил только про беспокойвство. Я вообще это никаму не гвоорил вдруг еще подумают, что я больной какойто)) Лекарство никакие не принимал, но вот узнал о нейролептиках, вроде по описанию как раз то что надо и после наркотиков в показаниях есть это. Сам отчетливо понимаю что это все развилось на фоне наротиков, но даже после того как перестал употреблять оно не проходит, вообщем посоветуйте что-то, лучше что-то пропить, психологов и психотерапевтов боюсь до жути, вдруг они мне что-то впихают в голову (это не шутка я правда этого боюсь)
Зарание спасибо.
И извиняюсь за ошибки их наверника много.
Это лишь малая часть того что у меня голове, основные моменты так сказать.
Я не учусь и не работаю. С люьми вообще не могуконтактировать, я бы назвал это социофобией в самой крайней стадии, может как-то по другому называется...
  • 0

#2 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 08:25

Здравствуйте, Shizo. У меня такие же симптомы как у Вас (ощущение, что я телепат, голоса, звучащие в голове, боязнь людей, и т.п.). Мне мой настоящий диагноз в больнице так и не сказали. Сейчас пью сероквель (его мне стали давать, когда я сказала врачу про "голоса"), финлепсин и феварин.
Но Вам лучше проконсультироваться с врачом-психиатром, наверное, лучше очно (скорее так Вам посоветуют врачи, которые есть на форуме).
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#3 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 12:42


. Мне стали слышаться какие-то голоса, сначала не понятно как шопот, потом отчетливо, они говорили разные вещи, совершенно не так как внутренний диалог, они как бы звучат в голове, потом меня посетила мысль, что я слышу чужие мысли и все слышат мои, на этом фоне развилось ужаснешее чувство беспокойвства иногда настолько паническое до тошноты головкружений жара и всякого такого. Я совершенно перестал выходить на улицу из-за этого, был жуткий страх что ктото прочитает то, что у меня в голове и что-то со мной сделает. Словами не описать на самом деле насколько это все реально и страшно, это просто ужас.

Что я имею на данный момент: амфетамин не употребляю почти год, марихуанну очень редко, раз в несколько месяцев. Алкоголь редко.
Я попрежнему верю что могу читать мысли и слышу их у себя в голове, буквально месяц назад я только стал задумываться, что это может не так и что это просто психическое отклонение какое, стал искать информацию, нашел что по симптомам похоже на шизофрению. Но приступы не контролируемой паники, причем каторые могут продолжатся по несколько дней без перерыва так и остались. И звучание мыслей своих\чужих тоже есть. Чувство беспокойства(тревоги(по самым любым причнам от вполне еще адекватных что меня обязательно собьет машина когда я перехожу дорогу, до вообще невероятных даже пример не буду приводить потамучто это слишком глупо



Я не учусь и не работаю. С люьми вообще не могуконтактировать, я бы назвал это социофобией в самой крайней стадии, может как-то по другому называется...

Психотические нарушения развились на фоне приёма психоактивных веществ. Удерживались достаточно длительно на фоне приёма ПАВ и носят постоянный характер в настоящее время без приёма ПАВ. Появилось осознание болезненного состояния. В вашей ситуации реальную помощь можно получить только от психиатра. Необходим приём нейролептиков, лучше начинать курс терапии в стационаре под присмотром специалистов.
  • 0

#4 Shizo

Shizo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 07:58

Из-за финансовой ситуации к сожелению я не смогу позваолить себе хороший стационар даже если бы и решился на это, бесплатные или какие-нить дешевые варианты даже не буду расматривать, зная ситуцию с бесплатной и дешевой медециной в стране. Все, что я сейчас могу себе позволить, это пара приемов у частного психиатора. Поэтому поводу пара вопросов, на соклько возможно, что психиатр пропишит просто какойто курс лечения и больше не чего?, и по каким критериям его выбрать, поискал в интеренете, их слишком много и совершенно не понятно какой нужен. Я так предпологаю, что бесплатный даже слушать не станет мои пожелания, и сразу даст направления в какуюнить задрипаную больницу, что меня совершенно не устраивает. На что надо ореинтироваться при выборе?
Был бы очень признателен, если бы посоветовали кого-нить конкретного в Санкт-Петербурге.
  • 0

#5 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:51

мда..... попал ты. Уже не раз читаю, что после наркоты такое случается. Не думаем головой, потом поздно становится. Насчет больнички государственной - не бойся. Я лежала в отделении неврозов - отличное лечение (бесплатное) + иглоукалывание + аутогенная тренировка. Сдала в фонд больницы 100 грн и купила лекарства для сосудов. ВСЕ! Остальное выдали в больнице. Правда потом при желании благодарили врача.
  • 0

#6 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 01:11

Alena, дык, вряд ли Виталия в «неврозы» покладутЬ... Как бы не в «острое» сунули... Хотя... везде люди, везде прожить можно.

Лучше к частнику, конечно, да. Никого в Питере, к сожалению, не могу подсказать. :( Сочувствую.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 03:22

Из-за финансовой ситуации к сожелению я не смогу позваолить себе хороший стационар даже если бы и решился на это, бесплатные или какие-нить дешевые варианты даже не буду расматривать, зная ситуцию с бесплатной и дешевой медециной в стране.

Да что вы так боитесь государственное здравоохранение. Здесь реально получить добротную помощь, а на частных психиатрах можно разориться.
  • 0

#8 Shizo

Shizo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 01:19

Да что вы так боитесь государственное здравоохранение. Здесь реально получить добротную помощь, а на частных психиатрах можно разориться.

Наврено потаму, что даже в поликлиниках гордских сущий ад, был там пару раз, какието очереди, номерки, куча еле живых бобулек, да и не помогли мне там, а всего лишь растянул ногу и сухожилее, прописали мазь, мазал мазал, не помогло, поискал в интернете, по совету купил другю мазь - все прошло буквально за пару дней. Но это просто поликлиника, а когда навещал приятеля в больнице, правда последний раз около 5 лет назад(не думаю что многое изменилось), там так не то что лежать, там пару часов то находится было стремно, совковская техника, ужасные палаты, никаких условий для людей, при том что больница была не самая плохая в городе, есть намного хуже. И сам лежал правда в детстве, воспоминания самые ужастные. Да и тем более я более чем уверен что какойнить участковый психиатр в поликлинике мне не чем не поможет. Если только на платный прием, так а если платить то лучше частнику, но только провереному. В государственную больницу не лягу точно, об этом даже и говорить не чего.


Alena, дык, вряд ли Виталия в «неврозы» покладутЬ... Как бы не в «острое» сунули... Хотя... везде люди, везде прожить можно.

Ну я хоть может не много и свихнулся, но себя я люблю и уважаю, и просто "прожить можно" меня не устраивает, мне надо что бы с комфортом и еще удовольствие получить от лечения и в то же время отдыха.
ДА и приступ у меня прошол уже все не так вроде плохо... хотя к психиатору все равно очень хочу, социофобия как минимум достала, хочется уже социально адаптироваться и нормально жить, а не боятся блин каждого живого человека...

мда..... попал ты. Уже не раз читаю, что после наркоты такое случается. Не думаем головой, потом поздно становится.

Ой да ладно, я не о чем не желею и если бы можно было например прожить заного жизнь я бы не чег оне стал менять, а от этих глюков каторые остались можно вылечится, ну я надеюсь, по крайне мере )
а психозы случаются у людей и не чего не употреблявших, зато мне было весело и я испытал такие классные вещи и состояния, каторые вы никогда не испытаете :р
П.С. почитав форум, я пришел к выводу что я еще вообще здоровый, а большая часть моих переживаний схожа со многими тут описаными случаями, людьми не чего не употреблявшими, как ни крути, а осознание того что так бывает и не чего в этом страшного нет, так же как и осознание самого растройства это уже больше половины лечения.
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 04:19

почитав форум, я пришел к выводу что я еще вообще здоровый, а большая часть моих переживаний схожа со многими тут описаными случаями, людьми не чего не употреблявшими, как ни крути, а осознание того что так бывает и не чего в этом страшного нет, так же как и осознание самого растройства это уже больше половины лечения.

У многих психотические нарушения развились аутохтонно, а вы свои спровоцировали употреблением ПАВ.
  • 0

#10 Shizo

Shizo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:33

<p>выяснил, что в городских психбольницах нельзя не чего сделать анонимно, что не поддаеться никакому логическому обьяснению, какой человек в здравом уме пойдет в психушку, да так, что бы об этом потом знали будущие работодатели, военные и продавцы оружия. </p>
<p>Завтра иду к частнику, надеюсь не ошибся с выбором, так как вы не чего и не смогли подсказать :(</p>
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру