Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нормально ли это?


Сообщений в теме: 9

#1 Подруга ветра

Подруга ветра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:отсутствуют

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:32

Здравствуйте! Совсем недавно я увлеклась психиатрией - облазила весь интернет, начиталась много чего... И задумалась... Мне кажется, что со мной что-то не так. Мне 21 год - казалось бы, молодая совсем... А энергии у меня, наверно, как у бабушки. Я закончила колледж, потом пошла работать, поступила в университет, в этом году пошла одновременно с первым универом и работой на второе высшее... Но у меня нет ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ! У меня вообще нет никаких желаний, кроме как быстрее добраться до дивана, лечь и ничего не делать... У меня очень редко бывает хорошее настроение, в основном я в бешенстве, что не высыпаюсь (когда я иду домой, то умираю, как хочу спать... но как лягу - сон куда-то девается и я начинаю вертеться, переворачиваться, и не могу заснуть часа 3-4), что опаздываю на работу, и работа меня бесит! я её просто ненавижу! и университеты меня раздражают, потому что просто неинтересно... У меня нет никаких хобби, нет увлечений, мне просто НИЧЕГО НЕИНТЕРЕСНО! а когда я поругаюсь с парнем или с мамой, то я все настолько глобально переживаю, что мне кажется, что эта ссора - конец света! я не раз задумывалась о смысле моей жизни... Часто приходит в голову, что я никому не нужна... Уже наверно миллион раз задумывалась о самоубийстве... Лежала на диване и всё конкретно продумывала - как лучше покончить с собой... Потом думала, а кто придет ко мне на похороны? А цветы там будут красивые? В общем, не знаю, нормально ли это?
  • 0

#2 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:44

ООО нас уже двоя таких тут :) ты кофе бросай пить короче и это под холодный душ по утрам спасает часа на 2-3, самое главное высыпайся я то же бешенй когда мало сплю. если нет выредных привычек то отлично если есть бросай они пагубно влияют при депресси... да и сезон щас такой осень я хоть и здоровый вроде но у меня такая хрень каждый год осенью и всю зиму я только весной оживать начинаю :( если нет проблем с сахаром то могу посоветовать тебе глицин по пить через неделю уже злость исчезнеть главное пей в одно и то же время точнее под язык, мне лично помогло, жуй шоколадки они то же помогают успокоиться я лично сам хаваю гематогенку каждое утро после пробежки да и бегать я начал по утрам именно изза этой депрессии. Если я не буду заниматься физ по утрам то вся я застпеваю завстываю настроение падет сил нет. И Кстати питайся то же нормально разныз продуктов не сиди на бичках или дошраках, Купи витаминный комплекс по пей какой нить я мультитабс пил, делай все у тебя истощение возможно просто витаминов и наверное тебе то же нужно чем то физическим заниматься чтоб метаболизм нормальный был... Главное режим сон 8 часов не пить кофе лучше зеленый чай по пей ну и все остальное по немногу... Если через месяц проблема не исчезнет то стандартные методы тебе не помогут обращайся к терапевту своему он тебе подскажет поможет как встать на ноги. Но я тебе еще раз говорю ты не единственная такая такое бывает наверно у 70% людей в осенне зимний период :) Удачи
  • 0

#3 Подруга ветра

Подруга ветра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:отсутствуют

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 01:00

Вообще, наверно все это детская травма... Мои родители развелись, когда мне было 4 года из-за пьянства и побоев со стороны отца. А когда мне было 9, появился отчим, который у меня до сих пор вызывает только негатив. Нет, я ни в коем случае не ревную маму к нему и никогда не ревновала. Сейчас я живу с мамой, отчимом и братиком - сыном моей мамы и отчима. С 9 лет, как только отчим появился в нашей семье, у меня начался, как я считаю мой "переходный возраст" и продолжался он, пока я не забила на всё. Я его ненавидела! Даже желала ему смерти! Я начала курить, пить, прогуливать школу, сбегать из дома... Как-то я даже нам в почтовый ящик подбросила записку, якобы от его любовницы. Еще я пыталась резать вены ножом, но было больно и получились только царапины. Потом был случай... Я была у подруги, выпила немного, и мне позвонила мама, сказала со слезами, что отчим её ударил! я была в бешенстве! приехала домой и начала его избивать! разбила в щепки об него разделочную доску! расцарапала его лицо... и спустила кубарем со второго этажа по лестнице.... мама тогда оттаскивала меня от него, но, если бы не она, я бы его убила!я даже представляла много раз, что убиваю его и ни капли жалости и сочувствия у меня это не вызывало!меня сдерживают не моральные принцыпы, а закон и только закон!
  • 0

#4 Подруга ветра

Подруга ветра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:отсутствуют

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 01:05

Да уж... осенний период... проблема в том, что у меня так уже несколько лет... и во все времена года! кофе я вообще не пью! витамины пью, даже укольчики делала с аскарбинкой! А по поводу восьми часового сна - я пытаюсь! ложусь спать в 21, но уснуть мне удаётся к 2-3 ночи, а иногда и к 5 утра! мне всё время в голову лезут разные мысли!как лягу, сразу начинаю думать обо всякой фигне!(((
  • 0

#5 Подруга ветра

Подруга ветра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:отсутствуют

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 01:08

И еще я какая-то рассеянная! память фиговая! Часто бывает, кто-то что-то скажет или попросит о чем-то, я вроде всё слышу,даже отвечу, а потом не помню, что слышала и что отвечала! как будто и вовсе этого не было...(((( Мама часто говорит, что у меня в голове ветер, что я ничего не запоминаю....(((
  • 0

#6 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 02:30

Еще бы несколько лет себе нервы трепать и с памятью не было проблемы, тут наверняка не помогут народные средства, к врачу и толлько так, обясни ему все расскажи, полюбому он лучше знает что делать. Я сам не совсем в форме.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 06:38

И еще я какая-то рассеянная! память фиговая! Часто бывает, кто-то что-то скажет или попросит о чем-то, я вроде всё слышу,даже отвечу, а потом не помню, что слышала и что отвечала! как будто и вовсе этого не было...(((( Мама часто говорит, что у меня в голове ветер, что я ничего не запоминаю....(((

Как окружающие вас близкие и друзья оценивают ваше психическое состояние?
  • 0

#8 Подруга ветра

Подруга ветра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:отсутствуют

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:11

Нуу... трудно сказать, но многие мне говорили о рассеянности. А также многие подруги считают, что я слишком вспыльчивая по мелочам - могу накричать на любого человека из-за пустяка. Только спустя время, я понимаю, что это неоправданная агрессия.
  • 0

#9 Подруга ветра

Подруга ветра

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:отсутствуют

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:24

Ещё, со мной происходили странные вещи... Это было три раза. Первый раз был два года назад, потом еще раз через пол года, и еще через 8 месяцев. Произошло это на работе (работаю я в государственной организации в офисе). Началось всё с того, что у меня потемнело в глазах, появились маленькие черные точечки, как будто я смотрела через мелкую сетку. Затем появилась слабость, всё тело стало как ватное. На левой руке начали неметь пальцы по очереди, начиная с мезинца... Но это не самое страшное. Дальше я была просто в шоке! Я не могла нормально говорить! Я понимала мозгами, что хочу сказать, но язык не слушался и я говорила какой-то бред!Совершенно не связанный между собой по смыслу какой-то порядок слов! Дальше было хуже... Я не могла вспомнить имена и фамилии своих знакомых! Очень пыталась, но не могла... Всё это состояние длилось около 40 минут, потом прошло также спонтанно, как и появилось... Когда я пришла домой - это было часа три спустя (по дороге меня немного шатало, как будто я была пьяна), это состояние повторилось - точно также, как я описывала выше, в такой же последовательности! Мама была шокирована моей беспомощностью, хотела вызвать скорую, но я мотала головой, чтоб не вызывала - боялась, так как не понимала, что со мной и на сколько это серьёзно. Потом было так еще два раза - выше я об этом писала. Но об этих случаях маме я не говорила, потому что страшно...
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 05:37

Вообще, наверно все это детская травма...

Можете подробнее о перенесённой вами травме написать?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру