Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Проблемы с сердцем после отмены респеридона


Сообщений в теме: 10

#1 Nul

Nul

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:56

Подскажите пожалуйста что делать,я принимаю респалепт 1 мг после прекрашение на следуюший день к вечеру колотиться сердце бьет дрожь а на следуюший день сердце останавливаеться при попытки уснуть не могу уснуть сердце бьется очень медленно ужасно боюсь остановки сердца.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 05:02

Подскажите пожалуйста что делать,я принимаю респалепт 1 мг после прекрашение на следуюший день к вечеру колотиться сердце бьет дрожь а на следуюший день сердце останавливаеться при попытки уснуть не могу уснуть сердце бьется очень медленно ужасно боюсь остановки сердца.

По поводу какого заболевания принимали рисполепт?
  • 0

#3 Nul

Nul

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 01:57

Я сбросил риспалепт с 4 мг на 1 мг была шизофрения
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 06:01

Я сбросил риспалепт с 4 мг на 1 мг была шизофрения

На более высокой дозе подобных ощущений не возникало?
  • 0

#5 Kosulya

Kosulya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 04:24

Здравствуйте! У меня как раз такая же проблема. Только с Сероквелем. Пью 100мг.на ночь, уже пол-года. Про диагноз не знаю точно, прописали когда в больнице лежала, вроде врач сказала смешанное тревожно-депрессивное расстройство.Ещё у меня рассеяный склероз. Раньше нормально переносила, тут посоветовавшись с врачом решила по чуть-чуть снижать. Стала пить 3/4 от 100мг. пропила так неделю и в последние 4 дня к вечеру сердцебиение дикое начинается ни с того неи с сего. И голова кружится,болит и дышать тяжело. Скажите,это опасное состояние? Может не стоило снижать дозу? Сейчас вернулась на 100мг. но сердце по вечерам стучит!!! Что делать теперь? менять препарат?
(от природы давление низкое)
  • 0

#6 Nul

Nul

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 03:42

Такое ашушение возникает только после отмены респалепта
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:00

Такое ашушение возникает только после отмены респалепта

Возможно полная отмена препарата вызывает ухудшение психического состояния. Стоит обсудить ситуация с лечащим врачом и попробовать вариант медленного постепенного уменьшения дозировки.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:07

Стала пить 3/4 от 100мг. пропила так неделю и в последние 4 дня к вечеру сердцебиение дикое начинается ни с того неи с сего. И голова кружится,болит и дышать тяжело. Скажите,это опасное состояние? Может не стоило снижать дозу? Сейчас вернулась на 100мг. но сердце по вечерам стучит!!! Что делать теперь? менять препарат?


Побочное действие Сероквеля.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - сонливость (17.5%), головокружение (10%); редко - злокачественный нейролептический синдром (гипертермия, нарушение сознания, мышечная ригидность, вегето-сосудистые нарушения, увеличение концентрации КФК); очень редко - судороги. При длительном применении Сероквеля существует потенциальная возможность развития поздней дискинезии. При возникновении симптомов поздней дискинезии необходимо уменьшить дозу или прекратить дальнейшее лечение Сероквелем.

Со стороны пищеварительной системы: часто - запор (9%), диспепсия (6%), сухость во рту (7%); повышение активности печеночных ферментов (АЛТ, АСТ, ГГТ) в сыворотке крови (6%), а также повышение концентрации холестерина и триглицеридов (на фоне лечения Сероквелем эти изменения, как правило, были обратимы).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - ортостатическая гипотензия (сопровождающаяся головокружением), тахикардия (7%), обмороки; эти побочные реакции в основном встречаются в начальный период подбора дозы.

Со стороны системы кроветворения: редко - лейкопения и/или нейтропения. Не отмечено случаев тяжелой нейтропении или агранулоцитоза у пациентов, принимавших Сероквель. При использовании Сероквеля в клинической практике лейкопения и/или нейтропения разрешалась после отмены Сероквеля. Возможные факторы риска развития лейкопении и/или нейтропении включают в себя снижение числа лейкоцитов до начала терапии или имеющиеся в анамнезе указания на лейкопению и/или нейтропению, вызванную приемом лекарств.

Со стороны эндокринной системы: терапия Сероквелем связана с небольшим дозозависимым снижением уровня гормонов щитовидной железы, в частности, общего Т4 и свободного Т4. Максимальное снижение общего и свободного Т4 зарегистрировано на 2-й и 4-й неделе терапии кветиапином без дальнейшего снижения концентрации гормонов при длительном лечении. В дальнейшем не было признаков клинически значимых изменений в концентрации тиреотропного гормона. Практически во всех случаях концентрация общего и свободного Т4 возвращался к исходному после прекращения терапии Сероквелем независимо от длительности лечения.

Аллергические реакции: редко - эозинофилия, аллергические реакции, включая ангионевротический отек.

Прочие: редко - периферические отеки, умеренная астения, ринит, увеличение массы тела (преимущественно в первые недели лечения); очень редко - приапизм.

Сероквель может вызвать удлинение интервала QTс, взаимосвязи применения Сероквеля с постоянным увеличением QTс не выявлено.

Также сообщалось о следующих часто встречающихся (1/100) побочных явлениях — повышение АД, сердцебиение, дизартрия, фарингит, кашель, анорексия, повышенное потоотделение. Причинно-следственная связь данных побочных явлений с приемом Сероквеля не установлена.
http://www.tabletka....sy/serokvel.php
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:30

Здравствуйте! У меня как раз такая же проблема. Только с Сероквелем. Пью 100мг.на ночь, уже пол-года. Про диагноз не знаю точно, прописали когда в больнице лежала, вроде врач сказала смешанное тревожно-депрессивное расстройство.Ещё у меня рассеяный склероз. Раньше нормально переносила, тут посоветовавшись с врачом решила по чуть-чуть снижать. Стала пить 3/4 от 100мг. пропила так неделю и в последние 4 дня к вечеру сердцебиение дикое начинается ни с того неи с сего. И голова кружится,болит и дышать тяжело. Скажите,это опасное состояние? Может не стоило снижать дозу? Сейчас вернулась на 100мг. но сердце по вечерам стучит!!! Что делать теперь? менять препарат?
(от природы давление низкое)

Если дозировка 100мг не вызывала тахикардию при длительном приёме, уменьшение дозировки могло привести к ухудшению состояния. Этот вариант необходимо обсудить с лечащим врачом.
  • 0

#10 Kosulya

Kosulya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 07:07

Если дозировка 100мг не вызывала тахикардию при длительном приёме, уменьшение дозировки могло привести к ухудшению состояния. Этот вариант необходимо обсудить с лечащим врачом.

Спасибо!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру