Перейти к содержимому

 


Фотография

Посоветуйте врача, клинику (амбулаторно и анонимно)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:13

Здравствуйте, вопрос следующий: где можно получить помощь анонимно и амбулаторно в Москве за относительно небольшие деньги (то есть от 500 до 2000 рублей за прием). Жалобы: депрессия, тревожность, дереализация, (не знаю как точно назвать состояние когда ты понимаешь, что ты это уже несовсем ты. Сложно сказать и о природе состояния. Предположительно вызвано стрессом или алкоголем), кстати, возможно алкоголизм. На данный момент выпиваю по 2 бутылки пива в день (как лекарство от перечисленных симптомов).
  • 0

#2 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 05:04

mniip.org - тут анонимно, дешево, качественно, так как гос. клиника.
  • 0

#3 Андрей177

Андрей177

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:23

mniip.org - тут анонимно, дешево, качественно, так как гос. клиника.

Уже был. Там и был. Поставили Тревожно-депрессивный эпизод. Назначили флюксанол в маленьких дозах. Пить отказался. Ищу альтернативу. Так как не верю в нейролептики... да и антидепрессанты тоже. Странно, что нет альтернатив "классической" медицине. Ну там терапии, нейротерапии и всего такого прочего. Лечение одинаково везде - пей "лоботомию" и без вариантов. Развенчайте мой миф, если получится. Но правда не получится. Видел тут на форуме тему: "пишите те кому помогло" но что-то вроде того, так ответов считай нет. Люди пишут: Б-г помог, время вылечило и т.п. Но нет почти тех кто сказал бы: антидепрессанты/нейролептики вылечили меня полностью, сделали из меня человека. Какой вывод я могу сделать из этого? Попробовать так как так делают все?
Серьезно, г-да врачи, где эти счастливые пациенты? Я не удивляюсь почему среди врачей (психиатров) самый высокий уровень самоубийств... Чаще пациенты говорят так: я стал другим (а чего удивляться если лекарства психотропные - конечно, они изменяют сознание). То есть я хочу сказать, что нет ничего удивительного в том, что пациент чаще всего говорит так, чем и оправдываются врачи: я стал другим, мне сложно соображать, но зато у меня исчезли глюки... вернее стали слабее. А чего удивляться? Лишить вашу черепную коробку мозга - проблем не будет вообще, даже самой мысли на проблему, как говорится: нет тела - нет дела. Простите за пошлость.
Так что, тов. пациенты, если с вами действительно это случилось и ваши лекарства убрали ваши симптомы (особенно негативные, как у меня, в частности деперсонализацию) откликнитесь. Поделитесь опытом, если не затруднит. Заранее спасибо.
Да, только не надо меня "лечить": мол, негативная симптоматика свидетельствует о наличие самой проблемы... следовательно надо вылечить основное заболевание в рамках которого возникло заболевание. И если не помогают антидепрессанты значит надо пить нейролептики... А если не помогают нейролептики значит следует увеличить дозу... таблетки не лечат а поддерживают, основное лечение - это терапия... а ты попробуй, я тоже, дескать, так размышлял, а потом, не прошло конечно, но, вроде, худшее позади.... слышал, знаю, не верю.
Ну и что? Есть кто?
  • 0

#4 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 03:37

дружочек, а что ты хочешь? волшебную таблетку или волшебный способ? нет, увы, такого. нет.
есть сотрудничество пациента и врача. судя по всему, на такое сотрудничество у тебя нет ориентации. ну, тогда тебе к гадалкам-экстрасенсам.
  • 0

#5 kalimera

kalimera

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2012 - 02:33

Подскажите по теме плз. Тоже актуально.

Как и у топикстартера, с НИИ психиатрии не сложилось.
  • 0

#6 L`Irondel`

L`Irondel`

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:практическая психиатрия,психофармакотерапия, английские бульдоги

Отправлено 10 Март 2012 - 09:57

Конкретных рекомендаций давать не стану, могу лишь сориентировать. Многие врачи, работающие в диспансерах или в клиниках дополнительно консультируют в частных центрах, куда пациенты могут обращаться анонимно. Правда, порядок цен там далеко не 500 руб в час. Оно и понятно, ведь работодателю нужно не только услуги врача оплатить, но и самому заработать. Так что либо бесплатно в гос. учреждении, но с официальным оформлением мед. документации, либо анонимно, но за плату.
  • 0

#7 kalimera

kalimera

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2012 - 11:38

Да, конечно, за плату. Бесплатный и стационарный вариант лечения не рассматривается вообще. Правда, в отличие от автора темы, я ищу скорее врача, чем клинику - я уже убедилась, что вывеска ничего не гарантирует. В заглавном посте обозначены довольно широкие ценовые рамки, что-то в этих пределах и я ищу - посильный вариант для человека, которому текущее состояние не позволяет толком работать. Получается замкнутый круг: услуги специалиста я оплатить не могу, потому что не работаю, а не работаю, потому что не могу самостоятельно, без медицинской помощи справиться с болезнью. Куда деваться - непонятно.
  • 0

#8 L`Irondel`

L`Irondel`

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:практическая психиатрия,психофармакотерапия, английские бульдоги

Отправлено 11 Март 2012 - 05:00

А чем плох вариант бесплатной помощи в ПНД по месту жительства?
  • 0

#9 kalimera

kalimera

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2012 - 06:16

Зачем спрашиваете - вы прекрасно обрисовали особенности бесплатной медпомощи в последней фразе вашего предыдущего поста. Плюс сказывается личный негативный опыт с бесплатной медициной. Правда, с психиатрией я не сталкивалась и сужу, возможно ошибочно, по другим областям медицины. Даже в стоматологии, которая считается одной из самых "дорогих" областей, мне в конце концов удалось найти вариант, приемлемый по финансам, эффективности и отношению.
  • 0

#10 L`Irondel`

L`Irondel`

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:практическая психиатрия,психофармакотерапия, английские бульдоги

Отправлено 11 Март 2012 - 09:35

Я считаю, что Вы, действительно, судите ошибочно. Неужели Вы думаете, что один и тот же врач будет в частном мед. центре делать свою работу хорошо, а в гос. учреждении - плохо?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру