Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Справиться с болезнью


Сообщений в теме: 6

#1 Torin16

Torin16

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 06:45

Здравствуйте. Может поможете мне советом. Мне очень тяжело так жить.
Меня зовут Павел, 23 года.
В январе 2010 года лечился от панических атак. В итоге так меня и не вылечили. Потом началась депрессия.( с того самого времени как начались панические атаки я сильно изменился, стал избегать разных мест, встреч с друзьями, мне здесь помогал алкоголь. Когда я выпивал то появлялась уверенность, не боялся наступления панический атаки. Исчезала тревога.) В июле 2011 года обратился за лечением снова. Панические атаки прошли. Но не прошла тревожность. Теперь я избегаю встреч с друзьями. Даже если я провожу с ними время то испытываю тревогу и совсем не радуюсь общению. Тем более мне теперь нельзя употреблять алкоголь. Я пью таблетки, паксил, финлепсин, сперидан. Не работаю. Много свободного времени, но я совсем не рад этому. Просыпаюсь с чувством ,что нужно пережить ещё один день. День совсем мне доставляет радости. Не могу найти себе занятия никакого. Не получаю удовольствия практически не от чего. Беспричинная тревога. Боюсь за близких. не уверен, что справлюсь без них. Очень надоело вести такой образ жизни. Ещё периодически испытываю ощущение нереальности, из за него и тревоги не хочу и боюсь устраиваться на работу. Из за него же избегаю встреч с друзьями. Испытываю иногда подавленность, апатию. Вечерами хочется плакать. Уверенности нет в будущем. Не представляю себя, например, весь день на работе или встречающимся с девушкой. Понимаю, что жизнь надо налаживать, но у меня не получается. Часто возникают мысли о смерти. Можно ли вообще полностью избавиться от беспричинной тревоги, ощущения нереальности, депрессивного настроения? У меня есть врач психиатр, он говорит пить таблетки и всё наладится, но я принимаю их уже 5 месяцев и ничего не меняется, возможно даже хуже становится. В начале правда было всё хорошо, началось это всё с того, как мне стали отменять алпрозолам, с ним я чувствовал себя значительно лучше. Помогите советом.
  • 0

#2 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:21

Torin16,здравствуйте.Вот,что было.Какое то время до первой панической атаки у Вас случилось сильное снижение самооценки.Не буду называть психической травмой.Этот термин заездили.Вы долго подрывали выработку энергии нейронами коры мозга.В один день (я рассказываю коротко),тонический тормозной контроль коры мозга над подкорково-стволовыми структурами ,отказал.Это и был первый день Вашей панической атаки.Депрессия порождена недостаточностью серотонинэргических ядер шва мозга.Вам лечат только эту патологию.То есть шов мозга,по сути.Поэтому становилось не много легче.Нейроны коры не лечит никто.Почему? Сказать правду? Никто об этом не знает.
  • 0

#3 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:47

Обратитесь к психотерапевту.
Все о чем Вы написали - следствие. Установить причины и наметить тактику решения проблем можно совместно с психотерапевтом.
Пока можно дать только один совет: не убегайте от своих страхов и тревог, идите на страх.
  • 0
тифоанализ

#4 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:02

Обратитесь к психотерапевту.
Все о чем Вы написали - следствие. Установить причины и наметить тактику решения проблем можно совместно с психотерапевтом.
Пока можно дать только один совет: не убегайте от своих страхов и тревог, идите на страх.


Человек уже лечится у психиатра.Какой психотерапевт? Идите на страх?! Это слова человека, который только пытается представить, что такое страх.Вам ведомо слово вселенский ужас? Это оно.Установите причины? Они в нейродинамике коры мозга! Какой психотерапевт?! Он сдал патфиз на третьем курсе и забыл.Поэтому у Вас и совет о д и н.
  • 0

#5 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:34

я тебя понимаю очень хорошо.
  • 0
пациент-интроспект

#6 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 01 Январь 2012 - 11:30

Здравствуйте. Может поможете мне советом. Мне очень тяжело так жить.
Меня зовут Павел, 23 года.
В январе 2010 года лечился от панических атак. В итоге так меня и не вылечили. Потом началась депрессия.( с того самого времени как начались панические атаки я сильно изменился, стал избегать разных мест, встреч с друзьями, мне здесь помогал алкоголь. Когда я выпивал то появлялась уверенность, не боялся наступления панический атаки. Исчезала тревога.) В июле 2011 года обратился за лечением снова. Панические атаки прошли. Но не прошла тревожность. Теперь я избегаю встреч с друзьями. Даже если я провожу с ними время то испытываю тревогу и совсем не радуюсь общению. Тем более мне теперь нельзя употреблять алкоголь. Я пью таблетки, паксил, финлепсин, сперидан. Не работаю. Много свободного времени, но я совсем не рад этому. Просыпаюсь с чувством ,что нужно пережить ещё один день. День совсем мне доставляет радости. Не могу найти себе занятия никакого. Не получаю удовольствия практически не от чего. Беспричинная тревога. Боюсь за близких. не уверен, что справлюсь без них. Очень надоело вести такой образ жизни. Ещё периодически испытываю ощущение нереальности, из за него и тревоги не хочу и боюсь устраиваться на работу. Из за него же избегаю встреч с друзьями. Испытываю иногда подавленность, апатию. Вечерами хочется плакать. Уверенности нет в будущем. Не представляю себя, например, весь день на работе или встречающимся с девушкой. Понимаю, что жизнь надо налаживать, но у меня не получается. Часто возникают мысли о смерти. Можно ли вообще полностью избавиться от беспричинной тревоги, ощущения нереальности, депрессивного настроения? У меня есть врач психиатр, он говорит пить таблетки и всё наладится, но я принимаю их уже 5 месяцев и ничего не меняется, возможно даже хуже становится. В начале правда было всё хорошо, началось это всё с того, как мне стали отменять алпрозолам, с ним я чувствовал себя значительно лучше. Помогите советом.


Вам нужно лечить тревожное расстройство. Алпразолам - анксиолитик, он вам помагал, значит у вас именно тревога. Применять алпразолам долго не рекомендуется, может возникать синдром отмены. Для длительного лечения тревоги подойдет препарат Атаракс, буспирон. Также возможно применение Тералиджена.
  • 0

#7 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 01 Январь 2012 - 11:55

Для длительного лечения тревоги подойдет препарат Атаракс, буспирон

Скажите пожалуйста, разве сейчас в России есть буспирон? Вы его уже не в первый раз упоминаете...
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру