Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психиатры и пациенты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Weta

Weta

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Природа,искусство,спорт.

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:53

Уважаемые врачи,скажите как вы относитесь к любовным отношениям между психиатром и пациенткой(пациентом)?
  • 0

#2 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:46

Об этом уже обсуждали в одной из тем, и название было подобное.
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:55

не помню, где обсуждалось
но отношение - отрицательное. подобных отношений быть не должно
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:49

но отношение - отрицательное. подобных отношений быть не должно

А почему?
Я понимаю что врачи не должны эксплуатировать свое должностное положение, но а вдруг отношения будут в самом деле искренними.
  • 0

#5 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 08 Январь 2012 - 06:10

Как-то несправедливо: значит люди не медицинских специальностей могут знакомиться на работе как и с коллегами так и с клиентами. А врачи не имеют морального права встречаться с клиентами. Получается, что их круг для знакомств уже. К тому же можно начать встречаться, а к врачу ходить уже другому.
Я уже в двух врачих влюбляюсь. В одну психиатра, которая заменяла во время отпуска и начинала меня лечить и предсказала, что мое лечение займет один месяц, а во вторую уже здесь в Германии, анестезиолога, и чувства пришли у меня к ней уже после операции, аж через месяц.
  • 0

#6 инна1

инна1

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:каламата

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:37

Эмммм.... смотря, какой психиатр, и смотря, какой пациент...
All depends.....
  • 0

#7 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 31 Январь 2012 - 01:40

Как-то несправедливо: значит люди не медицинских специальностей могут знакомиться на работе как и с коллегами так и с клиентами. А врачи не имеют морального права встречаться с клиентами.

Существует большое количество специальностей, которые накладывают дополнительные ограничения :)

Я уже в двух врачих влюбляюсь. В одну психиатра, которая заменяла во время отпуска и начинала меня лечить и предсказала, что мое лечение займет один месяц, а во вторую уже здесь в Германии, анестезиолога, и чувства пришли у меня к ней уже после операции, аж через месяц.

Ну, эт диагноз :D
Вообще, не встречал ещё людей, которые влюблялись в лечащих врачей. Обычно в учителей, ректоров, шефов, в конце концов. Необычно
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#8 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2012 - 02:27

Психиатр, которая первая отменила всё то мракобесие, которое прописала мне "на всю жизнь" "лечащая врач" из Кащенки (потом был ещё один психиатр, который подтвердил необходимость отмены, хоть видел уже только последствия приёма теблеточного коктейля) - она была замужем за своим пациентом-шизофреником. Познакомились они, когда он к ней на лечение попал, она ему подобрала оптимальную схему и замуж за него вышла. От так от.))))
А вообще мне кажется, что она бесстрашная женщина "по жизни", что называется. Потому что вот вспоминаю я сейчас себя тогдашнюю, пришедшую к ней на консультацию... я даже говорить не могла, выла только. И вот человеку в такой ситуации снять все пилюльки - ведь это надо быть недюжинной натурой, а не просто хорошим психиатром. Ну, мне так кажется.
  • 0

#9 Сева

Сева

    Главный тролль

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:район

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:19

А врачи не имеют морального права встречаться с клиентами.

С чего вы взяли? Кодекс врачебной этики РФ лучше почитайте. Еще как имеют, на общих требованиях.
  • 0
Изображение

#10 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:50

С чего вы взяли? Кодекс врачебной этики РФ лучше почитайте. Еще как имеют, на общих требованиях.

Законом не запрещено но вот врач Максим, да и думаю многие другие на этом форуме против. Вот я и предложил жениться но лечиться у других психиатров.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру