Перейти к содержимому

 


Фотография

ОКР и тревожное расстройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 04 Январь 2012 - 11:14

Здравствуйте. меня зову Ирина мне 26 лет. есть дочка 6 лет. проблемы начались год назад. обнаружилось что у меня странная реакция на антибиотики. у меня от них ПА возникали. так вот год назад осенью после фарингита я долго принимала антибиотик. и у меня появились ПА.сильные. могли быть целый день почти без перерыва. что только не думала и с ума схожу и умираю. и выходить из дома боялась и дома сидеть одной. но после выписанного неврологом атаракса через 3 недели все прошло. естественно я тоже над собой работала. вышла на работу. но там тоже постоянные стрессы.техподдерка. вечно кричат, еще график каждую неделю меняют. в этом году в конце октября ушла с работы. стало так тяжело привыкла к ней. к подругам.и началась депрессия легкая. и вот она уже проходила. и тут я забеременнела. муж против оказался. уходить не захотел. доводил. говорил аборт делай. у меня были такие нервы. еще гормоны конечно помогали. плакала целыми днями но решила рожать и тут сказали что у меня плод почти не прикреплен и патология по женски оказалась. пришлось прервать беременность. нервы таак разошлись. я гоняла туда-сюда. усидеть не могла. не спала ночами и не ела. бабушка сказала :"ирин тебе дьявол нашептывает тревожные мысли" зачем она мне это сказала потом я прокручивала это слово в себе.потом я испугалась что так и буду прокручивать слова. и так и было читаю что нибудь и тут слово смерть и меня аж торкает. потом его кручу)) но после я как то потихонечку ушла от этого. поняла что это только мысли. раз когда отвлекаюсь-уходят значит уйдут-совсем. сначала и спорила с ними и на хрен посылал.потом поняла что это бестолку и они ушли сами. начались прекрасные дни. недели 3 вполне хороших. но тут гинекологи мне прописали антибиотики снова. и уколы. и снова нервы. тревога. потом начала читать про болезни и применять на себя например гтр и окр. хоть врач ставил тревожную депрессию. и недавно почитала историю парня

Я повторяю слова по несколько раз на любую тему ЗАЦИКЛИВАНИЯ КАК БЫ , Я вот говорю а такое ощущения что не сказал ! вот и повторяю а хотя сказал и понимаю что сказал что это может быть ! я думаю что я повторяю слова из за того что вдруг я что нибудь не то услышал и это может быть шизофрения и вот по несколько раз спрашиваю по сорок раз! ( если честно у меня тревога , страх перед шизофрении)

вот что хочу сказать я повторяю слова по несколько раз точнее переспрашиваю из за того что вдруг я что то не то услышал и это шизофрения ? )) и как будто я не сказал а я говорил , и когда переспрашиваю все оказывается так как и должно , что это такое это страшно

[/left][/left]

и И ВСЕ!! я начала думать как это?как он так может думать?что он имеет этим ввиду7НУ НЕ ПОНЯЛА Я.И подумала что теперь так же как он зациклюсь. но я не он и мне показалось это бессмысленным. но когда кто то что-то говорил я иногда стала спрашивать про себя:"а он это сказал?" понимаю что да глупо.да я знаю что он именно это сказал. что я повторяю за парнем и боюсь что снова буду повторять слова. тепрь я реже это делаю. меньше стала зацикливаться. но при тревоге бывает так и хочется это подумать а себя сдерживаю.говорю чушь.я же адекватная и шизы не боюсь)) но даже что я могла так зациклится меня пугает. это очень опасно? это лечится? мне неприятно это очень. подскажите мне как быть. к пт я обращусь после праздников так и так.но от наших пт толку мало.таблетки только пичкают.а я их не хочу пить.

[/left]
  • 0

#2 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:20

а у меня снова все проходит. и забыла обо всем когда отвлекалась. поняла что надо отвлекаться.так что тему можно закрыть
  • 0

#3 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 06 Январь 2012 - 03:37

Как всё легко и просто оказалось :D
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#4 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 06 Январь 2012 - 04:06

А расстройство, то на самом деле уже серьезное, слишком сильная и длительная концентрация происходит на своем мышлении, а точнее на осознании его патологии, чем дольше вы это осознаете, тем больше срок болезни. Исходя от всего вышесказанного вами и мной, ваше заболевание достигло сильной психической симптоматики и продолжает дальше развиваться.
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#5 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 30 Январь 2012 - 01:01

как вы не видя меня это решили то? врачи мне сказали что вообще ничего серьезного стресс у меня, гормоны и депрессия. таблетки ихние не пью. не хочу мозг разрушать. адекватна. а мысли навязчивые и запаривания бывают у всех. а тем более я сижу дома.пока не работаю. на работе часто решала проблемы чужие. а тут заняться нечем вот и маюсь. при этом страха и тревоги не испытываю.сплю и ем сейчас хорошо.да думала запарюсь как тот парень. испугалась на нервах.но уже через день поняла что не могу. я не он.и мне это все кажется бредом. не смогла :-) доказав себе что просто внушаема пока слишком. думаю войду в норму и гормональный фон восстановится и буду как новенькая.что за патология мышления? о чем вы?нт у меня такого :-) вы только расстроили меня своим ответом.я уже все плохое забыла , а сегодня прочла и неприятно как то стала. нельзя так. мы же все люди. а я сейчас еще впечатлительная пока. переживаю смотря ужастики,плохие картинки не могу смотреть.стала впечатлительной!
  • 0

#6 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 30 Январь 2012 - 01:41

как вы не видя меня это решили то? врачи мне сказали что вообще ничего серьезного стресс у меня, гормоны и депрессия. таблетки ихние не пью. не хочу мозг разрушать. адекватна. а мысли навязчивые и запаривания бывают у всех. а тем более я сижу дома.пока не работаю. на работе часто решала проблемы чужие. а тут заняться нечем вот и маюсь. при этом страха и тревоги не испытываю.сплю и ем сейчас хорошо.да думала запарюсь как тот парень. испугалась на нервах.но уже через день поняла что не могу. я не он.и мне это все кажется бредом. не смогла :-) доказав себе что просто внушаема пока слишком. думаю войду в норму и гормональный фон восстановится и буду как новенькая.что за патология мышления? о чем вы?нт у меня такого :-) вы только расстроили меня своим ответом.я уже все плохое забыла , а сегодня прочла и неприятно как то стала. нельзя так. мы же все люди. а я сейчас еще впечатлительная пока. переживаю смотря ужастики,плохие картинки не могу смотреть.стала впечатлительной!

Не слушайте Академика, он спец по промыванию мозгов :D
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#7 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 30 Январь 2012 - 01:46

ха-ха..)) да просто странно . я если не вижу человека не смогу ему диагнозы ставить и прогнозы. может он просто ясновидящий. тогда все понятно :-) мне кажется такое как у меня впринцыпе от ничегонеделания. забиваю себе мысли всякой фигней. потому что когда работаю и занята чем-то. Абсолютно никаких навязчивостей. думаю было б что серьезно.они бы были всегда и мешали бы мне. но они лишь неприятны и иногда немного раздражают.не знаю,но думаю стоит скорее выйти работать уже. дома рехнуться можно.
  • 0

#8 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:27

Так обысн

ха-ха..)) да просто странно . я если не вижу человека не смогу ему диагнозы ставить и прогнозы. может он просто ясновидящий. тогда все понятно :-)

Так обычно говорят люди, с низкой эрудицией и низким интеллектом, так как они просто не понимают, что значит понятие наука в нашем мире и видят мир строго исходя от своих минимальных знаний, поэтому в итоге получается мир для них представляется в образе непонятно откуда возникающих хаотических происходящих ситуаций, а не в виде причинно-следственных закономерностей.... :)
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#9 Iriness

Iriness

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 30 Январь 2012 - 03:37

Академик хватит мне сообщения в личку глупые писать. делать вам больше нечего.!
  • 0

#10 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:33

как вы не видя меня это решили то? врачи мне сказали что вообще ничего серьезного стресс у меня, гормоны и депрессия. таблетки ихние не пью. не хочу мозг разрушать. адекватна. а мысли навязчивые и запаривания бывают у всех. а тем более я сижу дома.пока не работаю. на работе часто решала проблемы чужие. а тут заняться нечем вот и маюсь. при этом страха и тревоги не испытываю.сплю и ем сейчас хорошо.да думала запарюсь как тот парень. испугалась на нервах.но уже через день поняла что не могу. я не он.и мне это все кажется бредом. не смогла :-) доказав себе что просто внушаема пока слишком. думаю войду в норму и гормональный фон восстановится и буду как новенькая.что за патология мышления? о чем вы?нт у меня такого :-) вы только расстроили меня своим ответом.я уже все плохое забыла , а сегодня прочла и неприятно как то стала. нельзя так. мы же все люди. а я сейчас еще впечатлительная пока. переживаю смотря ужастики,плохие картинки не могу смотреть.стала впечатлительной!


Совершенно правильно вы думаете, лечить вам ничего не надо, живите счастливо и спокойно. Психиатрия это вообще не наука, она не основывается на доказательствах и ни одно психическое расстройство не было доказано лабораторными исследованиями, уметь отвлекаться это хорошая штука и помогает в различных стрессовых ситуациях, это верный подход.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру