Перейти к содержимому

 


Фотография

Невозможность усидеть на месте !

Как жить ?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 08 Январь 2012 - 07:38

Подскажите пожалуйста как быть ? Ситуация заключается в том что на месте очень трудно усидеть начинается злоба и раздражительность и тело как бы гнёт , концентрации нет книги читать почти что не могу из за этого ничего.Врач говорит что это из за приёма нейролептиков и малой дозы циклодола , но у меня это было до приёма каких бы то ни было нейролептиков , у меня так всегда с самого детства только сейчас всё усиливается , доза циклодола повышена но толку ноль ! Принимаю рексетин 20мг , рисет 3 раза в день по 2 мг с таблеткой циклодола и на ночь азалептин 25мг. Кстати от этого состояния слегка помогает фенибут(только слабо очень и его эффект быстро проподает) и лучше помогает сибазон или вообще бензодиазепины. Вообще лечусь от депрессии.Подскажите хоть что нибудь пожалуйста ибо я вообще с этим ничего делать не могу ни чем заниматься. Заранее благодарен вам !!!
  • 0

#2 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Январь 2012 - 12:42

Скорее всего это акатизия(почитайте на википедии что это). Если лечитесь от депрессии, значит антипсихотики вам не обязательны(эту побочку даёт скорее всего риссет ). Ну или по крайней мере антипсихотик можно заменить на какой-нибудь другой, с меньшим риском ЭПС, например кветиапин.

Азалептин не пейте, это опасный препарат только для резистентных психозов. Назначать его при депрессии "для сна" безграмотно ибо польза не стоит рисков. А вот кветиапин на ночь в такой ситуации вполне можно пить, он намного безопаснее, а в плане ЭПС так же благоприятен.

P.S. Я не врач.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#3 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:36

Дело в том что у меня такое есть и без нейролептиков и было ещё тогда когда я даже не начинал лечиться и ещё не пил нейролептиков.У меня ни только депрессия ещё всякие тревожности небольшая паранойя и расстройства личности в общем. Азалептин как мне сказали назначили от дисфории.
  • 0

#4 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Январь 2012 - 02:42

... Ситуация заключается в том что на месте очень трудно усидеть начинается злоба и раздражительность и тело как бы гнёт , концентрации нет книги читать почти что не могу из за этого ничего. Врач говорит что это из за ...
Принимаю рексетин 20мг , рисет 3 раза в день по 2 мг с таблеткой циклодола и на ночь азалептин 25мг...
...лучше помогает сибазон или вообще бензодиазепины. ..

Я тоже не врач, но мой опыт подсказывает, что это из за рексетина. Что-то напоминает мне гипоманиакальное состояние. Угнетение дофаминовой и стимуляция серотониновой системы (как в Вашем случае) даст те состояния, что Вы описали. Я бы убрал рексетин, азалептин и посоветовался с врачом на предмет приёма пантогама. Схему лечения необходимо пересмотреть (имхо).

... А вот кветиапин на ночь в такой ситуации вполне можно пить, он намного безопаснее, а в плане ЭПС так же благоприятен.
P.S. Я не врач.

Как вариант, да.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#5 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 08 Январь 2012 - 02:50

Люди , вы вообще не читаете что я пишу , это было ешё до приёма каких бы то ни было лекарств!!!!! Неужели врачам всё равно или они не считают нужным отвечать ?
  • 0

#6 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Январь 2012 - 03:10

... но у меня это было до приёма каких бы то ни было нейролептиков , у меня так всегда с самого детства только сейчас всё усиливается.

Если с самого детства и до приёма всяких..., то скорее всего у Вас был синдром двигательной гипер-активности, что тоже свидетельствует о нарушениях в дофаминовой системе и рексетин Вам ни к чему! Ваши "ухудшения" связаны именно с ним. (имхо). Я опять таки настоятельно рекомендую Вам посоветоваться с врачом на предмет приёма пантогама и пересмотра лечения (отмены, хотя бы рексетина).
P.S. Не забывайте, что у врачей есть ещё и своя жизнь.
  • 1

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#7 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 08 Январь 2012 - 04:24

Вот это уже ближе к истине ! Только почему же врачи молчат ? Мне так нужен их совет, эх...
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:40

Только почему же врачи молчат ? Мне так нужен их совет, эх...

Maximilian опишите подробнее как начиналось ваше заболевание, его основные проявления, какие препараты принимали, динамику состояния на фоне приёма препаратов.
  • 0

#9 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:57

Ещё в школе я не мог спокойно сидеть на уроках , не хотел да и не мог потому что очень старался.Меня как бы гнуло изнутри , какая то энергия которую ни во что не получается пустить кроме как на какие нибудь физические движения.
Примерно в то же время я познакомился с алкоголем и сигаретами , злоупотреблял ими частенько. Меня ничего не устраивало и не покидало такое чувство что мне чего то не хватает в этой жизни. В лет 14 где то я познакомился с марихуанной курил часто , пытаясь убежать от не нравящийся мне реальности. Потом она перестала удовлетворять мои потребности но к чему то большему идти я боялся так как понимал что будет только хуже. Я пытался без неё жить но был в постоянной депресии , депрессия доходила до мыслей о самоубийстве , при чем марихуанна уже мало чем помогала. Я перестал её курить , пить , есть. Когда мне было лет 18(Я поступил в мед.колледж и бросил его из за депрессии) , примерно в этом возрасте я и обратился в первый раз за психиатрической помощью , потому что сам справиться не мог( Я чувствовал себя плохо , все краски жизни пропали , смысла не видел не в чем, с утра просыпался с мыслями о самоубийстве и тошнотой психологического характера + ещё была тревога из за всего подряд со смыслом и без него). В самом начале мне назначили Рексетин 20 мг. Сонопакс 10мг потом 25мг. Я был заторможен , мне назначили ещё и эглонил на фоне его приёма почему то пропало действие рексетина и мне его отменили. Из за побочных действий со зрением от рексетина меня перевели на амитриптилин и выписали с дневного стационара. Я принимал амитриптилин но со временем действие его ослабевало и я повышал дозу в итоге пришел к максимальной , он перестал помогать(симптомы возвращались). К врачу мне идти не хотелось я читал разную информация о препаратах в интернете и решил попробовать флуоксетин , начинал с 10 мл один раз в день.Мне это помогало(Мне стало на много лучше в начале я почувствовал вкус жизни , у меня отлетели все плохие мысли было много желаний действовать и стремлений я даже на работу устроился) но эффект со временем ослабевал и я повышал дозу в итоге до 60мг в день.Потом понял что так дальше нельзя(это было осенью) , да и эффект опять попадал. Я опять обратился в больницу к психиатру на дневной стационар , мне назначили карбамозепин 250мг торин не помню сколько тоже начальную дозу и хлорпротиксен(наверное из за паранойи , мне казалось что против меня какой то заговор со стороны прохожих они постоянно смотрели на меня и обсуждали явно хотели сделать мне плохо , так я думал)Мне было только хуже , в плане депрессии остальное сгладилось. Я не выдержал и начал употреблять баклофен чем сделал только хуже я принимал его до весны. Я почти резко его бросил и началась страшная траурная депрессия (в этот период времени убили моего дядю который был мне хорошим другом и ровестником) и панические атаки мне казалось что у меня остонавливаеться сердце я начинал задыхаться , дело дошло до скорой помощи вечером одного дня , я подумал что у меня сердечная недостаточность и я сейчас же умру.Снова я обратился в больницу. Происходящее тогда я описывал так - вокруг меня только черный гной и я его вижу а всё то что я слышу есть мерзкий скрип. Сне назначили селектру 20мг неулептил 10мг который я кстати не пил из за того что у меня закладывало нос от него и чувствовал я себя ещё мерзко от него была какая то дисфория но врачам было на это всё равно и они продолжали мне его выдавать и говорить что бы я его пил.Мне этот антидепрессант вроде бы как помогал но слабо а врачи говорили что не могут ничего поделать и что мне надо ложиться в больницу но я не могу у меня какая то фобия психиатрической госпитализации. Началось лето я опять начал употреблять коноплю в разных видах что бы спастись от этого , по началу вроде как помогало но это всё ни то и потом опять перестало и опять я бросил её но стало плохо , началась осень и я вновь обратился к врачу. Первоначально было выписано флуоксетин 20 мг и сонопакс 10мг вечером и перед сном.Помогало слабо + опять закладывало нос , мне сменили на феварин 50мг и рисет 2мг(закладывает нос , я терплю сейчас уже это меньше проявляеться) с таблеткой циклодола + 25 азалептина(на ночь для сна , в начале это было 5мг сибазона) от дисфории , феварин как то ни хотел действовать и мне его сменили на рексетин 20 мг + ещё я сам принимаю 20 мг флуоксетина так как без него мне как то плохо , собираюсь перестать это делать в скором времени. То что касаемо неусидчивости и всего того о чем я писал выше то это было всегда не зависимо от приёма каких либо таблеток , но снималось слегка фенибутом и более лучше сибазоном. Сейчас в плане депрессии и прочих по лучше но вот эта двигательная гиперактивность не дает покоя как не давала и всегда. Из за неё я не могу нормально что либо делать , ни почитать ни ещё что бы там ни было и не важно нравиться ли мне занятие или нет.
  • 0

#10 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:27

Это не гиперактивность определенно больше похоже на ажитацию или побочные действия лекарственных средств
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО







Copyright © 2024 Нейролептик.ру