Перейти к содержимому

 


Фотография

Нарушение мышления во второй половине дня

шизоаффективное шизотипическое депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Northaunt

Northaunt

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Январь 2012 - 04:58

Как-то я начал просыпаться утром часов в 6 и не мог уснуть после этого (до этого, обычно просыпался в 8). Ложился в 23-24. Казалось бы, почти нормальная длительность сна, но, тем не менее, в такие дни я поднимался невыспавшимся и ужасно соображал, не мог и не хотел ничего делать. Вначале были посещения невропатолога и успокоительное. Потом несколько психиатров с рисполептом и мелитором – ничего из этого не помогло.

После окончания университета я нашел врача, который прописал мне Миасер, Рексетин и Сульпирид. Я сразу же я начал нормально высыпаться, мог продуктивно думать и работать в течении дня, но ближе к вечеру (часов 17-18) появлялось состояние когда я переставал соображать и не мог делать что-либо требующее нормального мышления, это продолжалось до самого сна. Когда я пытался обдумать что-то, мысли просто не появлялись в голове. Если же мне что-то приходило в голову, я не мог адекватно это обдумать, оценить насколько это важно для меня и т.п. Нормальный ход мышления был нарушен. Не оставалось ничего другого кроме как записать мысль, чтобы обдумать ее позже, с утра. Иногда таких записей получалось на несколько страниц блокнота за вечер. Доходило до того что я по 5 минут смотрел на краны потому что не мог понять, они закрыты или нет, даже записывал себе проверить это на следующий день. В таком состоянии я не мог делать ничего, что требовало бы нормального мышления, ни работать, ни читать книгу, ни что-либо еще. Оставалось просто убить это время, но это, конечно же, не выход, к тому же даже после просмотра фильмов у меня оставались тонны записей связанные с ними.

До начала лечения этого состояния не было, либо же оно было не так четко и сильно выражено. Чтобы исключить препараты как причину этого состояния мы постепенно отменяли или заменяли каждое из начальных лекарств, но это не помогло. Также мы пробовали с доктором убрать это состояние с помощью следующих препаратов:
Сульпирид (Эглонил) – в высоких дозах - не помогло, только раньше появлялось (часов в 15-16)
Сонапакс – не помогло
Рисперон – не подошел препарат
Амисульпирид (Солиан, Солерон) - не помогло
Галоперидол, Трифтазин – не помогло, только раньше появлялось (часов в 14-15)

Диагнозы на протяжении лечения были следующие: легкое депрессивное расстройство, шизотипическое расстройство, шизоаффективный психоз.
Мне 23, программист, не замужем
На данный момент я принимаю только Миасер и это состояние по-прежнему наступает в 17-18 часов.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Февраль 2012 - 02:09

Опишите подробнее состояние после "часа наступления". Что в голове, что с мыслями, как настроение, что можете делать?
  • 0

#3 L`Irondel`

L`Irondel`

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:практическая психиатрия,психофармакотерапия, английские бульдоги

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:03

Применялись ли ноотропы?
  • 0

#4 Northaunt

Northaunt

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:12

Опишите подробнее состояние после "часа наступления". Что в голове, что с мыслями, как настроение, что можете делать?

Извините за задержку в полгода. Не заглядывал сюда.

В голове может быть много чего, различные мысли, но адекватно они не обрабатываются. Если, кажется что мысль ценная, я ее записываю, потому что не могу обдумать, не знаю что с ней дальше делать. Настроение депрессивное, поскольку ничего не могу делать, да и просто, кажется, что все очень плохо. Могу только тупо убивать время: играю в игры, смотрю сериалы, читаю простые художественные книги.
Это очень контрастирует с утренним временем, когда у меня хорошее настроение, полно сил и возможностей что-то делать. Я быстро справляюсь с делами, программирую, разбираю накопившиеся записи и т.п.

На данный момент принимаю Зипрексу и это состояние по прежнему наступает в 17 часов

Врач считает, что это состояние вызвано повреждением сосудов головного мозга из-за приема большого количества препаратов на протяжении года лечения бессонницы. Однако вчера я был у невропатолога с обследованиями МРТ, РЭГ, ЭЭГ и она сказала, что картина мозга у меня нормальная, причина вряд ли в сосудах. Так что я в тупике


Применялись ли ноотропы?

Да, ноозам, нообут
  • 0





Темы с аналогичным тегами шизоаффективное, шизотипическое, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру