Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите разобраться ?


Сообщений в теме: 34

#1 Василий

Василий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ОМСК
  • Интересы:Музыка,футбол

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:05

Здравствуйте. Постоянно переспрашиваю! постоянно что то поправляю , ощущения что как то не так все стоит какая нибудь вещь поворачиваю в другую сторону , увижу пыль стразу мою начисто хоть даже маленькая соринка , Постоянно все спрашиваю , родители что нить говорят я спрашиваю о чем вы разговаривали , потому что ощущения что я не услышал что они сказали !1) Из за ОКР может ухудшиться соображения , стал плоха запоминать Изображение и в голове постоянно крутиться типа «ой, я не могу ничего запомнить , и туман в голове появился ) + у меня Хондроз может это из за этого ?! ) все трачу на это ОКР ( обсессии ) И это, как мне кажется, да и вообще ОКР, влияет на память, на способность усваивать информацию? плоха запоминаю , соображаю , навязчивость понимания и запоминания ! и за этого плоха запоминаю и ощущения что нет мыслей ходил к ПТ ( он и психиатр ) сказал что ощущения что нет мыслей это навязчивые страхи и навязчивые мудрствования а вы как думаете симптомы какого характера ? , Спасибо за ответ
  • 0

#2 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:19

Здравствуйте. Постоянно переспрашиваю! постоянно что то поправляю , ощущения что как то не так все стоит какая нибудь вещь поворачиваю в другую сторону , увижу пыль стразу мою начисто хоть даже маленькая соринка , Постоянно все спрашиваю , родители что нить говорят я спрашиваю о чем вы разговаривали , потому что ощущения что я не услышал что они сказали !1) Из за ОКР может ухудшиться соображения , стал плоха запоминать Изображение и в голове постоянно крутиться типа «ой, я не могу ничего запомнить , и туман в голове появился ) + у меня Хондроз может это из за этого ?! ) все трачу на это ОКР ( обсессии ) И это, как мне кажется, да и вообще ОКР, влияет на память, на способность усваивать информацию? плоха запоминаю , соображаю , навязчивость понимания и запоминания ! и за этого плоха запоминаю и ощущения что нет мыслей ходил к ПТ ( он и психиатр ) сказал что ощущения что нет мыслей это навязчивые страхи и навязчивые мудрствования а вы как думаете симптомы какого характера ? , Спасибо за ответ

Со своей стороны полагаю, что дело в хондрозе, и в причинах его вызывавших... ;)
А ОКР и психиатр это все фигня.... Вам совсем не поможет вылечиться, та терминология, которую вешает вам на ваши уши ваш врач психиатр...

У меня дядька был, так он будучи полностью всегда по жизни психически здоровым, постоянно заботился о порядке, где че произошло так сразу моет протирает, у них в семье так принято было, в итоге вечно идеальная чистота в квартире. В этом абсолютно нет ничего необычного в том, что вы пишете, тревога ваша распространяется, полностью на весь день со всеми его вашими составляющими обязанностями, а выделять определенные действия и принимать их за патологию простите это идиотизм....
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#3 pasha

pasha

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:35

Со своей стороны полагаю, что дело в хондрозе, и в причинах его вызывавших... ;)
А ОКР и психиатр это все фигня.... Вам совсем не поможет вылечиться, та терминология, которую вешает вам на ваши уши ваш врач психиатр...

У меня дядька был, так он будучи полностью всегда по жизни психически здоровым, постоянно заботился о порядке, где че произошло так сразу моет протирает, у них в семье так принято было, в итоге вечно идеальная чистота в квартире. В этом абсолютно нет ничего необычного в том, что вы пишете, тревога ваша распространяется, полностью на весь день со всеми его вашими составляющими обязанностями, а выделять определенные действия и принимать их за патологию простите это идиотизм....

Это не идиотизм, это ипохондрия(но близко к идиотизму). Прикинь как тяжело иногда когда в голове полно разного мусора)
  • 0

#4 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:37

Это не идиотизм, это ипохондрия(но близко к идиотизму). Прикинь как тяжело иногда когда в голове полно разного мусора)

Мне тоже тяжело, но я же не расцениваю, как расстройство, свои действия....
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#5 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:53

У меня дядька был, так он будучи полностью всегда по жизни психически здоровым, постоянно заботился о порядке, где че произошло так сразу моет протирает, у них в семье так принято было, в итоге вечно идеальная чистота в квартире. В этом абсолютно нет ничего необычного в том, что вы пишете, тревога ваша распространяется, полностью на весь день со всеми его вашими составляющими обязанностями, а выделять определенные действия и принимать их за патологию простите это идиотизм....

Всё дело в том, уважаемый Академик, не мешала ли твоёму дядьке его навязчивость или нет. И вот когда она начинает сильно-сильно мешать её надо убирать. А как - уже дело техники.
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#6 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:58

Всё дело в том, уважаемый Академик, не мешала ли твоёму дядьке его навязчивость или нет. И вот когда она начинает сильно-сильно мешать её надо убирать. А как - уже дело техники.

А с чего ты взял, что это навязчивость? У них значит в семье у всех такая навязчивость была...
У людей старой закалки наблюдаются приколы, что дома все должно стоять строго на своих местах и не дай бог кто-то чего-то повернет или не туда поставит. Катастрофа мирового масштаба.... :D
Видимо одевать ежедневно чистые трусы и ходить в душ, можно также смело относить к навязчивостям, а не к элементарным положениям правил гигиены....
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#7 Василий

Василий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ОМСК
  • Интересы:Музыка,футбол

Отправлено 24 Январь 2012 - 02:26

а навязчивое переспрашивания ?! что мне сказали или даже что не мне говорят но только с родными )) навязчивость понимания/запоминания ощущения что я не услышал и не запомнил вот и переспрашиваю по сорок раз ! соринку маленькую увижу убираю ! Все трачу на навязчивость вот эту (ОКР да ? ) из за этого плоха усваиваю информацию , плоха запоминаю , соображаю все тратится на навязчивость ( ОКР ) все думаю только о навязчивости ( ОКР ) увижу пыль небольшую все мою начисто ) ощущения что нет мыслей ну они есть но как бы я их не чувствую ! ПТ ( он и психиатр ) говорит что это навязчивые страхи и мудрствования !!! а вы как думаете что это ?
  • 0

#8 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 24 Январь 2012 - 02:38

Академик, значит не было навязчивостью.
Навязчивость имеет строго определённые критерии.
Вопрос не в этом. А в том мешает она жить или нет. Может и навязчивость, а жить не мешает, вот её никто лечить и не пытался.
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#9 Василий

Василий

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ОМСК
  • Интересы:Музыка,футбол

Отправлено 24 Январь 2012 - 02:51

+ еще мало подвижный образ жизни + сижу только за компьютером с утра до ночи ( 3-4 ) мало воздуха гуляю редко !
  • 0

#10 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 24 Январь 2012 - 03:19

Василий, Ваш психотерапевт прав. Я думаю что это одна из форм ОКР. Прислушивайтесь к советам психотерапевта. Он лекарства какие-нибудь Вам выписал, вообще что-нибудь сказал?
  • 0
Чем больше - тем меньше.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру