Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Похоже, я схожу с ума сразу комплексно.


Сообщений в теме: 14

#1 Не тот

Не тот

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:45

Уже на протяжении полугода стал замечать, что начинаю сходить с ума. Причем не по одному признаку а комплексно. Значит, что есть за признаки. Я сейчас доучиваюсь, мне будет скоро двадцатник, и в последнее время я чувствую что мне трудно сосредоточиться на предметах, вымучиваю уже я обучение до конца. Но и это ещё не всё. Стал забывать всё постоянно так, что приходится даже на руку себе записывать а окружающие смотрят как на идиота в этом плане. И мыслей ещё несобранность, иногда бывает говоришь-говоришь и вдруг понимаешь, что мысли прям как живые тараканы разбегаются в разные стороны, ты их уловить хочешь, а они расстворяются и вот в общем сидишь ты глупо быть может даже с открытым ртом эдак с минуту, что тоже не красит со стороны выглядит. Трудно мысли излагать, потому что собираются долго в голове. А иногда рассыпаются как биссер по полу, да и вообще ужас какой-то. Когда иду в незнакомое место, меня как будто подменяют, я брожу как во сне, и начинаю резко отупевать, как рубильником щёлк.. и все, ничего не понимаешь вокруг. Я из-за этого блуждал. И замерз, потому что это было этой зимой. Мне даже кажется что в эти моменты я просто придуриваюсь, но почему-то ничего не получается и справиться невозможно. Я говорю себе что всё настоящее, что я не мог уснуть, но все равно как во сне хожу и веду себя как идиот. Мне кажется что всё бы ничего, но есть один человек, с которым я знаком, и он хочет сделать меня сумасшедшим. Поэтому мне ещё дополнительно кажется что я схожу с ума. Потому что он мне говорит об этом и я вижу, что веду себя как идиот. Эпизодически. (То есть не всё время!) Он специально это делает не когда я дома, а когда нахожусь в общественном месте или на улице. Поэтому я веду себя как идиот. Но я на него не обижаюсь. Я не злобный. И тот человек не злобный. Я просто не знаю что он делает. Иногда мы довольно спокойно беседуем. Он говорит мне, что я когда-нибудь узнаю зачем он делает так.. Мы с ним общаемся так, без ничего. Просто думаешь в ответ и всё. И этот человек не против гласности, ему все равно на этот счет. Но он меня не принуждает, иногда только мучает душевно без цели и всё. Он может действовать через вещи, через интернет и через других людей на меня как вздумается, а иногда даёт определенные недвусмысленные символы, что дает мне убедиться в правдивости его силы. Вот, а, ещё забыл, иногда так бывает, что смотришь телевизор или что-нибудь слушаешь, а потом то, что ты слышал, ещё некоторое время звучит в ушах а источника звука нет. Ну и вот, когда смотришь на что-нибудь, происходит такое чувство, что это уже было и что-то знакомое, или кто-то это написал специально, а потом пустота в голове и всепоглощающая белая вспышка вселенского маштаба, и после этого такое ощущение, что всё тело становится перекошенным, к зеркалу подходишь, всё нормально а чувствуешь, что рука например, повернута на девяносто градусов вперед и торчит из груди, и лицо примерно так жеперекошено. Это все длится вместе со вспышкой буквално несколько секунд, не более десяти.
Я осознаю необходимость лечения, но есть действительный страх это рассказывать, я только здесь не побоялся. И да, я ещё боюсь смотреть людям в глаза почему то, просто страшно а раньше так не было, было соверщенно наоборот, я боюсь, что это их разозлит, а я не хочу злить людей и сам боюсь.. Ну это к слову. И у меня подозрение на шизофрению потому что у моей бабки от мамы есть она же, в периодичной неявной форме.

Как говорится, на ваш суд, хотелось бы узнать что действительно сейчас лучше. Я говорил о том, что кажется схожу с ума родственникам, но они не обеспокоены особо, говорят что я просто устал и всё такое. Но это не так, потому что я сплю аж по 11-13 часов в сутки, а они говорят - устал.. А, из свидетельств людей, они говорят, что я иногда хожу бесцельно из угла в угол или бормочу иногда слова. Но это наверное когда я с человеком разговариваю, не всегда могу уследить за собой, ведь рядом его нет. В общем вот так.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:12

1.иногда бывает говоришь-говоришь и вдруг понимаешь, что мысли прям как живые тараканы разбегаются в разные стороны, ты их уловить хочешь, а они расстворяются и вот в общем сидишь ты глупо быть может даже с открытым ртом эдак с минуту, что тоже не красит со стороны выглядит. Трудно мысли излагать, потому что собираются долго в голове. А иногда рассыпаются как биссер по полу, да и вообще ужас какой-то. 2. Он специально это делает не когда я дома, а когда нахожусь в общественном месте или на улице. Поэтому я веду себя как идиот. Но я на него не обижаюсь.Он может действовать через вещи, через интернет и через других людей на меня как вздумается, а иногда даёт определенные недвусмысленные символы, что дает мне убедиться в правдивости его силы.
3.смотришь телевизор или что-нибудь слушаешь, а потом то, что ты слышал, ещё некоторое время звучит в ушах а источника звука нет. Ну и вот, когда смотришь на что-нибудь, происходит такое чувство, что это уже было и что-то знакомое, или кто-то это написал специально, а потом пустота в голове и всепоглощающая белая вспышка вселенского маштаба, и после этого такое ощущение, что всё тело становится перекошенным, к зеркалу подходишь, всё нормально а чувствуешь, что рука например, повернута на девяносто градусов вперед и торчит из груди, и лицо примерно так же перекошено. Это все длится вместе со вспышкой буквально несколько секунд, не более десяти.
Я осознаю необходимость лечения


У вас имеются основания обратиться на консультацию к психиатру.
  • 0

#3 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:15

Интересно, а повторяющиеся навязчивые мысли или навязчивые сверхценные идеи у вас имеются? Вы действительно крепко спите по 11-13 часов, или просто лежите и о чём-то думаете?
  • 0

#4 Не тот

Не тот

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:04

Я не понял что такое сверхценные идеи. Мысль у меня есть навязчивая. Ну блин, вот.. постояно проверяю карман в куртке правый. Это так надо на всякий случай. Выгляжу наверное как идиот... постоянно лажу и проверяю все ли там лежит в порядке. Аккуратно расстегиваю и застегиваю и смотрю на полу чтоб ничего не было. Это так раз наверное в двадцать минуть точно. Я б рад не делать так, но у меня начинается истерика что я потерял что-то важное. Мне надо проверить карман. Я спокоен тогда.
Да, я люблю спать потому что я соня.. Я всегда сплю очень долго потому что хочу спать. Но сплю прерывательно ночью и просыпаюсь. Потому что сны идиотские какие-то снятся временами.. да.. а думать я тоже думаю когда проснулся посреди ночи или перед засыпанием. Но не пойму о чем, как-то обо всем сразу и ни о чем. Один раз я проснулся и был испуган потому что сверху с потолка мне казалось так, рухлядь какая то и кирпичи падали.. Ну иногда музыку играю про себя когда засыпаю, я музыкой увлекаюсь, сочиняю. Прорвало меня музыкально. Правда по сейчашним временам моя музыка отсталая. Но это к слову.

И да, стыдно мне признаться, но я боюсь, что люди в метро есть некоторое, которые слышат мои мысли. Ничего с этим не могу поделать, бюоюсь и всё. И не безосновательно. А то стал бы я бояться. Чувствую свою голову как голой.
  • 0

#5 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:41

Мда, похоже вам действительно лучше показаться психиатру. Я так себе думаю что вы постоянно проверяете свой карман, поскольку на это действие у вас поставлен акцент повышенного интереса и оно доставляет вам большое удовольствие (т.е. дозу дофамина), тоесть проверка кармана для вас как своеобразный наркотик, даёт вам временное чувство удовлетворения, поэтому вы его повторяете ради дофамина, как мышь нажимающая на педаль в опыте Олдса-Милнера. (см. тему: http://neuroleptic.r...8f%d1%86%d0%b8/)

Если вы по ночам не спите, а думаете, то сном это назвать нельзя. Такой прерывистый сон не дает вашему мозгу расслабиться и привести в норму ваши нейромедиаторы. Так ваш дофамин завышается выше нормы и у вас начинаются галюцинации и другие продуктивные симптомы.

А то что вам кажется что другие читают ваши мысли и вы боитесь смотреть на людей, то это очень часто встречается у шизофреников. Причина в том что шизофреники часто несовсем обычно себя ведут на людях (например: разговор c самим собой, беспричинный смех, внезапный ступор, страх в глазах, не смотрит по сторонам как все, боится смотреть в лицо, шарахание, или странная одежда), поэтому окружающие на них обращают внимание, оборачиваются, задают вопросы и т.д. А шизофреники иногда не могут понять причину внимания окружающих к своей персоне, ведь в момент болезни шизофреники не считают свое поведение ненормальным, поэтому начинают выдумывать какие-нибудь объяснения, например: "за мной наблюдают спецслужбы, враги или мафия", "меня хотят похитить инопланетяне", "окружающие читают мои мысли", и т.д. От этих страхов шизофреник ведёт себя ещё более ненормальнее, и ещё больше привлекает внимание публики.

Когда ваш дофамин прийдёт в норму, тогда и продуктивные симптомы исчезнут, вы начнёте себя нормальнее вести и окружающие перестанут обращать на вас внимание.
  • -2

#6 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:29

Надо пить таблетки и будет все хорошо у вас. Станете счастливым человеком. Я регулярно принимаю лекартва и очень рад, что после 12 лет страданий, стал нормальным, здоровым человеком. Идите к врачу и все будет хорошо. Желаю крепкого здоровья и не падать духом.
  • 0

#7 zyprexa

zyprexa

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:нерезиновск

Отправлено 18 Февраль 2012 - 06:38

тебе кстати нужно порвать отношения с тем мудаком, который тебя методически доканывает. до добра это не доведет.
ткстати
тодически доканывае
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:43

И да, стыдно мне признаться, но я боюсь, что люди в метро есть некоторое, которые слышат мои мысли. Ничего с этим не могу поделать, бюоюсь и всё. И не безосновательно. А то стал бы я бояться. Чувствую свою голову как голой.

Не затягивайте с консультацией.
  • 0

#9 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:40

Уже на протяжении полугода стал замечать, что начинаю сходить с ума. Причем не по одному признаку а комплексно. Значит, что есть за признаки. Я сейчас доучиваюсь, мне будет скоро двадцатник

Не могли бы Вы описать, что было до того, как Вы решили, что сходите с ума? Какой-то стресс? Страх взрослой жизни? Страх сумасшествия? что-либо, что Вы могли бы посчитать важным на тот момент?

но есть один человек, с которым я знаком, и он хочет сделать меня сумасшедшим.

Вы можете вспомнить, когда он появился? Как он выглядит? Какой у него голос - мягкий или жесткий? Критикует ли он Вас или наоборот приободряет? Что в основном он Вам говорит?

И да, стыдно мне признаться, но я боюсь, что люди в метро есть некоторое, которые слышат мои мысли.

Некоторые - это приятные и красивые девушки? :) И чего бояться, думайте о том, что нравиться девушкам: цветы, пляж, море, солнце, шезлонг, а дальше как Вам захочется.
Предлагаю Вам попрактиковаться в исследовании на красивых девушках, только на них! Значит садитесь в метро, находите приятную для Вас девушку и начинаете думать всякую пошлятину, весьма откровенную, как бы страшно не было, продолжайте думать. Если девушка покраснеет или даст Вам пощечину, то Вы правы, лучше думать более сдержанно, например нижнее белье не снимать! Если же не проявит этого, то у 7 девушки спросите, и только у 7! какую цифру Вы загадали, пускай это будет цифра 23. Делайте данное упражнение 7 дней на девушках, а 3 дня (когда захотите) на особо проникающих в Ваше сознание людях, в мыслях оскорбляя их персону не хорошими словами, если возмутятся, извинитесь, но если нет, то 7 такому человеку просто улыбнитесь в конце. И да, при мыслях не смотрите на конкретного человека, лучше смотрите в окно, рекламу, но думайте и не бойтесь.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#10 Не тот

Не тот

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2012 - 07:19

Не затягивайте с консультацией.



Хорошо.. Я собираюсь пятницу посвятить разбору этого важного вопроса, вот.

Не могли бы Вы описать, что было до того, как Вы решили, что сходите с ума? Какой-то стресс? Страх взрослой жизни? Страх сумасшествия? что-либо, что Вы могли бы посчитать важным на тот момент?


Стресс, да, был.. А ещё было ЗЧМТ средней тяжести в 2005 вроде году. Год назад почти стресс и депрессия не леченная на фоне того, что с девушкой расстались, но вроде с депрессией устаканилось, а в декабре прошлого года (совсем недавно то есть) перенес вирусную инфекцию со средней степенью обезвоживания и интоксикации, находился на лечении в стационаре 2 нед. Вот.. почувствовал что крыша улетает тихо шифером шурша где-то пол года назад, как депрессия стала проходить. После перенесенной болезни состояние ухудшилось и к середене февраля ещё скачком хуже стало.



Вы можете вспомнить, когда он появился? Как он выглядит? Какой у него голос - мягкий или жесткий? Критикует ли он Вас или наоборот приободряет? Что в основном он Вам говорит?


Да, месяца три назад. Женщина средних лет. Голос средней мягкости, ну или жесткости. Как когда. Советы. Не принуждающие. Или рассказывает о том, что скорее всего будет через N времени. иногда мысли внедряет. Которые заставляют ухудшаться настроение. Но это не мои мысли, но я их думаю. А не мои потому что они заставляют меня переживать прошлое и жалеть себя. А мне это не надо. Это не моё.



Некоторые - это приятные и красивые девушки? :)


Некоторые это кто угодно. И молодые люди и даже старые и женщины и мужчины. Почему читают? Да потому что они кивают головой в ответ когда я сам себя к примеру спрашиваю и веду с собой внутренний диалог, а один мне даже на ухо ответил когда я рядом сидел! Иногда просто разговор поддерживают внутренне. Потому что мне кажется что они тоже говорят мысленно со мной.
Честно - страшно.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру