Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ЛСД возвращает/улучшает чуствительность слуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 22 Февраль 2012 - 08:52

Мой друг уже работает около шести месяцев на производстве двигателей для автомобилей. Работа достаточно шумная, а недавно он употребил 120 микрограм ЛСД и у него улучшился слух. Быть может мозг автоматически уменьшил чуствительность к звукам, а ЛСД эту чусвительность вернул. Возможно слух у него востановился бы после перехода на другую, менее шумную работу, а возможно нет.
  • 0

#2 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:19

Мой друг уже работает около шести месяцев на производстве двигателей для автомобилей. Работа достаточно шумная, а недавно он употребил 120 микрограм ЛСД и у него улучшился слух. Быть может мозг автоматически уменьшил чуствительность к звукам, а ЛСД эту чусвительность вернул. Возможно слух у него востановился бы после перехода на другую, менее шумную работу, а возможно нет.

Улучшился слух - в каком смысле? Именно уменьшился слышимости, или просто звук стал восприниматься как более сильный раздражитель, а собственно способность к "слышанию" осталась на том же уровне? И какая проблема или вопрос?

Если действительно понизился порог чувствительности, то это весьма интересное действие.
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#3 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:33

Улучшился слух - в каком смысле? Именно уменьшился слышимости, или просто звук стал восприниматься как более сильный раздражитель, а собственно способность к "слышанию" осталась на том же уровне? И какая проблема или вопрос?

Улучшился слух - способность хорошо слышать музыку или людей например.
  • 0

#4 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 23 Февраль 2012 - 01:16

Улучшился слух - способность хорошо слышать музыку или людей например.

То есть стал слышать то, что раньше не слышал или лучше различать звуки? Или и то и другое?
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#5 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 23 Февраль 2012 - 02:00

То есть стал слышать то, что раньше не слышал или лучше различать звуки? Или и то и другое?

Отчетливее, громче и качественнее. Он в прошлом талантливый диджей, который меня к тому же учил диджеить, думаю хорошо в этом вопросе разбирается. Он когда-то мне посоветовал для улучшения слуха прислушиваться к мелким звукам в тишине, например перед сном.

Слышал он раньше все, но после последнего приема он стал слышать отчетливее, громче и качественнее. Он в прошлом талантливый диджей, который меня к тому же учил диджеить, думаю хорошо в этом вопросе разбирается. Он когда-то мне посоветовал для улучшения слуха прислушиваться к мелким звукам в тишине, например перед сном.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру