Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизотопичесокй расстройство или?


Сообщений в теме: 25

#1 Муаддиб

Муаддиб

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петебург

Отправлено 23 Февраль 2012 - 01:25

Здраствуйте,мне 33 года мужчина.я пришёл к вам проконсультироваться.
В 23 года со мной начали случаться панические атаки,потом постепенно меня стал раздрожать яркий свет и шум.
После начались фобии вначале боязнь метро,шумных многолюдных мест(магазины,общественный транспорт,и даже улица.)
Меня отправили в клинику неврозов,где я личился на дневно стационаре и за три месяца всё пропало.Диагноз поставили агарофобия.
После лечения мне стало значительно лучше.и я много лет жил вполне нормальной жизнью.
Но два года назад у меня произошёл серьёзный конфликт с супругой......
После чего у меня всё вновь повторилось,и я практически не выходил на улицу,боялся,ходил только с собаками и только под "мухой",так мне было легче.
Сейчас решил обратится к психиатру,вначале он мне поставил мой старый диагноз-Агарофобия..И направил в клинику неврозов где на отборочной комисии ,которая шла всего минуту,мне отказали в госпитализации сказав что у меня под вопросом или шизофрения или шизотопическое растройство.С чем я не согласился,ибо читая симтомы болеее подходит диагноз агорафобия.
Мой лечищий врач прочитав выписку комиисии то же стал ставить такой же диагноз.
Сейчас я лечусь амбулаторно и принимаю просульпин,рисполепт,пантогам,фенибут,и на ночь клоназепам.
Если у вас есть вопросы с удовольствием на них отвечу.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Февраль 2012 - 08:34

Если у вас есть вопросы с удовольствием на них отвечу.

Какие у вас жалобы?
  • 0

#3 Муаддиб

Муаддиб

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петебург

Отправлено 24 Февраль 2012 - 04:34

Какие у вас жалобы?

Дело в том что у меня нет таких симптомов присущих шизотипичному расстройству или шизофрении(нет бреда,галлюцинаций,голосов в голове и много другого).
Есть фобии только которые я выше вам рассказал....Но почемуто члены комиссии мне поставили f 20? F21?,а вот симтомы агорафобии полно практически на 100% сопадают.Сама комиссия разговаривала со мной всего 1 минуту!Разве можно распознать диагноз за одну минуту))!!!Тем более я уже личился с невротических расстройством в клиники,и довольно успешно и симтомы были те же.....
к Вам вопрос как мне поступить,что мне делать???
  • 0

#4 Mr Bin

Mr Bin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:24

Ваши симптомы очень сильно напоминают мою историю болезни...Скажите , а чем вас лечили в первый раз в клинике неврозов ?
  • 0

#5 Муаддиб

Муаддиб

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петебург

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:47

Ваши симптомы очень сильно напоминают мою историю болезни...Скажите , а чем вас лечили в первый раз в клинике неврозов ?

Просульпин 3 месяца,и клоназепам.А Вас вылечили???И чем???
  • 0

#6 Mr Bin

Mr Bin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:13

Просульпин 3 месяца,и клоназепам.А Вас вылечили???И чем???

К сожалению , страдаю заболеванием по сей день , только в более "мягкой " форме-без ПА и агорафобии , больше мучает неважное настроение и дереал.Просто меня удивляет схема вашего лечения , обычно в терапии панического расстройства препараты выбора-антидепрессанты, а нейролептики и транки идут , как дополнительные лек-ва.Может врачебная комиссия ,действительно , видит в вашем случае какие то другие симтомы, кроме агорафобии и ПА ?Кстати , мою историю можете прочитать в разделе ШИЗО , расписана подробно. Желаю скорейшего выздоровления !
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 07:10


.Сама комиссия разговаривала со мной всего 1 минуту!Разве можно распознать диагноз за одну минуту))!!!Тем более я уже личился с невротических расстройством в клиники,и довольно успешно и симтомы были те же.....
к Вам вопрос как мне поступить,что мне делать???

Попытаться получить ещё одну консультацию у специалиста, который по другому к вам отнесётся.
  • 0

#8 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:12

Сейчас я лечусь амбулаторно и принимаю просульпин,рисполепт,пантогам,фенибут,и на ночь клоназепам.


Зачем ходить вокруг да около,
рисполепт нейролептик, предназначенный для серьезных психозов . Не похоже на лечение F21 , где обычная редукция энергетического потенциала идет..
  • 0
Теория + практика

#9 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:55


Зачем ходить вокруг да около,
рисполепт нейролептик, предназначенный для серьезных психозов . Не похоже на лечение F21 , где обычная редукция энергетического потенциала идет..

неверное утверждение! при малопрогредиентных формах рисполепт также эффективен, как и другие препараты. Кстати уж если говорить, то при остром психозе я уж ну очень редко применяю рисполепт (если есть противопоказания к другим), так как все таки оборвать психоз хочется качественно.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#10 Софья.ру

Софья.ру

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екат

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:09

Близкий молодой человек бросил принимать нейролептики трифтазин и клопиксол-депо.
После купирования в больнице 2 месяца назад первого психоза с бредом преследования и виновности.
К врачу у неё тоже нет желания идти, тот ей с ходу после выписки из больницы начал о предстоящей инвалидизации.
А за спиной был целый мир: любимая работа, защита диплома магистра, близкие друзья, весь мир перед твоими ногами.
И всё рухнуло и покатилось в бездну!
На данный момент находится в депрессии, с апатией и сонливостью в течение дня.
Говорит, что бред купирован, а в дальнейшем приёме нейролептиков не видит целесообразности, с них она находилась в состоянии овоща.
Принимает пиразидол 200 мг + седалит 1 т. в день.
1. Правда, что с такой формой бреда в основном ставится F20?
2. Нужно ли посвящать больного, в корректной форме, о его диагнозе?
3. Были ли в Вашей практике пациенты с симптомами такого бреда с диагнозом не F20?
4. Всегда ли при отмене нейролептика вероятность нового психоза неизбежна?
5. Есть ли данные о длительности времени между психозами при F20?
Спасибо всем, кто откликнется!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру