Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

подручные экстренные средства при ПА

ПА тревога страх

Сообщений в теме: 11

#1 ласточка80

ласточка80

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2012 - 11:49

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение и Ваши способы для купирования ПА подручными средствами...Ну кто как спасается, когда даже корвалол не выпить?) Вот еду я сегодня с работы в метро...целый день то дождь, то снег..голова и так гудит...пятница...час пик...и вот она ПА -родная....я сразу дастаю судоку и начинаю разгадывать...в полуобморочном состоянии...но все же держусь..а хочеться орать и звать на помощь.....А как ВЫ?
Так же интересует мнение специалистов....
  • 0

#2 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 03 Март 2012 - 01:37

Почитайте книгу Маккей М. "Как победить стресс и депрессию". Глава 9. Преодоление паники.
http://psy-dv.org/lo...siju/50-1-0-565
  • 0
Чем больше - тем меньше.

#3 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 03 Март 2012 - 01:46

Читал где-то мельком (может, на www.Psychoreanimatology.org ), что из транквилизаторов достаточно эффективны для быстрого купирования ПА только бензодиазепиновые. На своём опыте, например, знаю, что тот же неБД транк Атаракс при ПА даёт эффект микроскопический (если вообще даёт, может, она уже сама стала проходить или эффект плацебо - настолько он слабый) да ещё и с большой задержкой (хотя если его курсом пропить, пожалуй, проблемы с ПА уменьшатся)
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#4 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 03 Март 2012 - 03:05

у меня если начинается ПА, то уже ничто и никто меня не отвлечет. Поможет только гидазепам. И корвалол в придачу, а если и давление поднимится, то таблы для снижения давления тоже принимаю.
  • 0

#5 ласточка80

ласточка80

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2012 - 10:07

у меня если начинается ПА, то уже ничто и никто меня не отвлечет. Поможет только гидазепам. И корвалол в придачу, а если и давление поднимится, то таблы для снижения давления тоже принимаю.

у меня тоже все плохо....хочется быться головой о стекло и кричать "помогите"...НО ехать дальше надо...и чем быстрее, тем лучше...на воздух...для меня транки не приемлемы...я с них потом не слезу.....а в метро каждый день по 2 часа....
  • 0

#6 Адель Тихонович

Адель Тихонович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:кошки

Отправлено 03 Март 2012 - 05:01

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение и Ваши способы для купирования ПА подручными средствами...Ну кто как спасается, когда даже корвалол не выпить?) Вот еду я сегодня с работы в метро...целый день то дождь, то снег..голова и так гудит...пятница...час пик...и вот она ПА -родная....я сразу дастаю судоку и начинаю разгадывать...в полуобморочном состоянии...но все же держусь..а хочеться орать и звать на помощь.....А как ВЫ?
Так же интересует мнение специалистов....

Очень хороший вопрос вы задали,с нетерпением жду ответов на него.Только, извиняюсь конечно,у меня вопрос вот эти ПА как они проявляются?просто со мной кое что тоже иногда происходит и я не знаю что это?опишите поподробнее ощущения.спасибо заранее
  • 0

#7 ласточка80

ласточка80

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2012 - 10:52

Почитайте книгу Маккей М. "Как победить стресс и депрессию". Глава 9. Преодоление паники.
http://psy-dv.org/lo...siju/50-1-0-565

спасибо...мельком глянула -заинтересовала...завтра утром перед работой забегу куплю...
вообще, я за 5 лет уже столько всего перечитала...много техник применяю на практике....но в последние 2 мес на фоне приема АД опять пошли малоконтролируемые ПА(((
  • 0

#8 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 05 Март 2012 - 06:29

Транки это бегство,бегство это страх,страх это ПА.
А не надо ничего делать,встречайте ПА по дружески,привет,как дела,ну что там у тебя сегодня,сердечный приступ,отлично сейчас только прилягу и руки сложу,на счет три лопается аорта,раз,два,три...... сердце тук-тук,тук-тук,блин не получилось,давай ещё раз........ опять не вышло,хорошо, может попробуем обморок на улице,отлично только оденусь и место найду людное. Вышли на улицу,так, где у нас автобусная остановка ,вот она,нет,непойдёт,народу маловато,надо на рынок... Круто вот и рынок,забираемся в толпу по глубже и насчет три теряем сознание,раз,два,три.......да что такое,опять лажа,какой-то день у тебя не фартовый,давай на верняка удушье в метро,вот это смерть,класс!!!
Сели в метро, вагон тронулся,на счет три хватаюсь за горло,задыхаюсь и бьюсь в предсмертной агонии,раз,два,три........ невероятно!!!! ничего не происходит я продолжаю дышать......
И вот вы с ПА идёте домой в разбитых чувствах,перед домом она вам машет рукой,вы ей - ну что ты, не переживай,давай ещё что нибудь попробуем,она уходит,вы в след - до встречи,приходи в другой раз только придумай что нибудь по ужасней,по забористей....
Все в человеке можно натренировать,мышечную массу,скорость,технику рукопашного боя,сопротивление страху....
Для мускул нужна физическая нагрузка,для скорости - бег,для рукопашного боя - реальный противник,для мужества - страх.
Принимая транки,мы лишаем свою нервную систему возможности адаптироватся к страху,мы обращаемся в бегство,убегаем,прячемся на время,но она ПА всё равно нас находит и адские муки продолжаются.
Не скрывайтесь от ПА,приглашайте её к себе и давайте ей бой,пусть не сразу победа,но рано или поздно ваш организм адаптируется к ПА,вы его натренируете и страх забудет к вам дорогу.
Убежав от страха,вы лишаете себя возможности приспособится к стрессу,и он чувствуя слабого нападает на вас снова и снова.Вспомните школу вас обижали,до тех пор пока вы не начали давать сдачи.
Так может всё-таки объявить войну и вступить в бой не боясь умереть в нём,чем всю жизнь пить таблетки спасаясь бегством,и трястись от страха......
Я лично пол года бегал от ПА(страх сердечного приступа) спасаясь феном,потом сказал себе лучше умру чем так жить,и в очередной приступ вместо фена пошёл в спортзал и три часа изнурял себя пытаясь спровоцировать инфаркт,в итоге я еле дополз домой но инфаркта не произошло,мало того я почувствовал прилив сил,спокойствия и уверенности,а самое главное я понял чего боится ПА,я начал вырабатывать технику сопротивления,после этого у меня было ешё несколько приступов но с каждым разом всё слабее и слабее пока вообще ПА сошли на нет.
Что не понятно пишите,есть наработки преодоления различных видов страхов без медикаментов....
  • 0

#9 Адель Тихонович

Адель Тихонович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:кошки

Отправлено 05 Март 2012 - 06:38

Транки это бегство,бегство это страх,страх это ПА.
А не надо ничего делать,встречайте ПА по дружески,привет,как дела,ну что там у тебя сегодня,сердечный приступ,отлично сейчас только прилягу и руки сложу,на счет три лопается аорта,раз,два,три...... сердце тук-тук,тук-тук,блин не получилось,давай ещё раз........ опять не вышло,хорошо, может попробуем обморок на улице,отлично только оденусь и место найду людное. Вышли на улицу,так, где у нас автобусная остановка ,вот она,нет,непойдёт,народу маловато,надо на рынок... Круто вот и рынок,забираемся в толпу по глубже и насчет три теряем сознание,раз,два,три.......да что такое,опять лажа,какой-то день у тебя не фартовый,давай на верняка удушье в метро,вот это смерть,класс!!!
Сели в метро, вагон тронулся,на счет три хватаюсь за горло,задыхаюсь и бьюсь в предсмертной агонии,раз,два,три........ невероятно!!!! ничего не происходит я продолжаю дышать......
И вот вы с ПА идёте домой в разбитых чувствах,перед домом она вам машет рукой,вы ей - ну что ты, не переживай,давай ещё что нибудь попробуем,она уходит,вы в след - до встречи,приходи в другой раз только придумай что нибудь по ужасней,по забористей....
Все в человеке можно натренировать,мышечную массу,скорость,технику рукопашного боя,сопротивление страху....
Для мускул нужна физическая нагрузка,для скорости - бег,для рукопашного боя - реальный противник,для мужества - страх.
Принимая транки,мы лишаем свою нервную систему возможности адаптироватся к страху,мы обращаемся в бегство,убегаем,прячемся на время,но она ПА всё равно нас находит и адские муки продолжаются.
Не скрывайтесь от ПА,приглашайте её к себе и давайте ей бой,пусть не сразу победа,но рано или поздно ваш организм адаптируется к ПА,вы его натренируете и страх забудет к вам дорогу.
Убежав от страха,вы лишаете себя возможности приспособится к стрессу,и он чувствуя слабого нападает на вас снова и снова.Вспомните школу вас обижали,до тех пор пока вы не начали давать сдачи.
Так может всё-таки объявить войну и вступить в бой не боясь умереть в нём,чем всю жизнь пить таблетки спасаясь бегством,и трястись от страха......
Я лично пол года бегал от ПА(страх сердечного приступа) спасаясь феном,потом сказал себе лучше умру чем так жить,и в очередной приступ вместо фена пошёл в спортзал и три часа изнурял себя пытаясь спровоцировать инфаркт,в итоге я еле дополз домой но инфаркта не произошло,мало того я почувствовал прилив сил,спокойствия и уверенности,а самое главное я понял чего боится ПА,я начал вырабатывать технику сопротивления,после этого у меня было ешё несколько приступов но с каждым разом всё слабее и слабее пока вообще ПА сошли на нет.
Что не понятно пишите,есть наработки преодоления различных видов страхов без медикаментов....

Класс!Восхищаюсь!Обязательно испробую вашу технику!
  • 0

#10 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 05 Март 2012 - 06:43

Примечание:не рекомендую вышеизложенную технику людям с реальными сердечно-сосудистыми заболеваниями!!!!!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру