Перейти к содержимому

 


Фотография

Подскажите пожайлуста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Antonio Banderas

Antonio Banderas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 05 Март 2012 - 06:03

Мне 26 лет. Проблемы начались лет с 15, когда окружающий мир начал казаться нереальным. В 17 лет после нескольких серьезных приёмов алкоголя мне стало совсем плохо (я как буд-то потерял все силы и энергию). Меня положили в психиатрическую больницу, где я провалялся месяц на обследовании. Тогда на обследовании мне поставили диагноз "смешанное расстройство эмоций и поведения"(оно стоит у меня и по сей день). Мне не помогали ни какие лекарства (типа пирацетама, цинаризина, ридозина, глутаминовой кислоты, феварина). Мне тогда очень помог гипноз. Он дал мне сил и энергии, убрал спазмы и обморочное состояние. И так я регулярно принимал и принимаю сеансы гипноза и находился на дневном стационаре. В 2008 году у меня начались иллюзии (мне казалось, что прохожие агрессивно на меня смотрят, за мной следят, все в зговоре против меня и так далее). Тогда в дневном стационаре мне назначили нейролептики, а именно солиан, но через несколько месяцев у меня от него началась гинекомастия и мне его заменили на сердолект. От солиана у меня ушли иллюзии, но он не мог мне убрать спазмы и отсутствие сил, а на сердолекте у меня еще вернулись и иллюзии, тогда сердолект мне заменили зипрексой. Зипрекса убрала иллюзии, но спазмы и отсутствие сил осталось. Я решил попробовать спустя 2 года приёма нейролептиков отказаться от них, но почти сразу после отмены у меня начались иллюзии. Затем мне начали колоть палиперидон пальмитат, он убрал мне иллюзии, но ощущения спазмов и сдавливания в голове осталось и по сей день. Сейчас принимаю сероквель по 300 мг на ночь, толку пока не заметил, но принимаю его всего 5 дней. Вообщем хочу подитожить: нейролептики мне могут убрать только иллюзии, а страхи, спазмы в голове и сдавливания остаются - их мне убирает гипноз, но гипноза хватает не на долго и после малейшего стресса его действие ослабляется. Подскажите, что мне делать. Заранее спасибо!
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Март 2012 - 06:17

Сейчас принимаю сероквель по 300 мг на ночь, толку пока не заметил, но принимаю его всего 5 дней. Вообщем хочу подитожить: нейролептики мне могут убрать только иллюзии, а страхи, спазмы в голове и сдавливания остаются - их мне убирает гипноз, но гипноза хватает не на долго и после малейшего стресса его действие ослабляется. Подскажите, что мне делать. Заранее спасибо!

Продолжить лечение сероквелем под наблюдением врача, возможно дозировку препарата придётся увеличивать в процессе лечения. Применение психотерапии при вашем состоянии возможно, гипноз не желателен.
  • 0

#3 Antonio Banderas

Antonio Banderas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 05 Март 2012 - 06:52

Продолжить лечение сероквелем под наблюдением врача, возможно дозировку препарата придётся увеличивать в процессе лечения. Применение психотерапии при вашем состоянии возможно, гипноз не желателен.

Дело в том, что меня в основном только гипноз и спасает: он убирает спазмы и сдавливания в голове, придаёт силы... Подскажите какая психотерапия мне полезна и наиболее эффективна?
  • 0

#4 Antonio Banderas

Antonio Banderas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 Март 2012 - 12:22

сероквель увеличили уже до 600 мг перед сном, но толку никакого. я от него ничего не чувствую, так же как и от других нейролептиков которые я пробовал...
  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Март 2012 - 04:14

сероквель увеличили уже до 600 мг перед сном, но толку никакого. я от него ничего не чувствую, так же как и от других нейролептиков которые я пробовал...

Опишите простыми словами ваше психическое состояние.
  • 0

#6 Antonio Banderas

Antonio Banderas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:31

Опишите простыми словами ваше психическое состояние.

Ощущение спазмов и сдавливаний в голове, потеря сил.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Апрель 2012 - 05:11

Ощущение спазмов и сдавливаний в голове, потеря сил.

И это всё?
  • 0

#8 Antonio Banderas

Antonio Banderas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:05

ещё кажется, что некоторые люди влияют на меня отрицательной энергетикой... от этого тоже ощущения сдавливания в голове...
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Апрель 2012 - 10:32

ещё кажется, что некоторые люди влияют на меня отрицательной энергетикой... от этого тоже ощущения сдавливания в голове...

Ощущение воздействия извне на мысли, поступки? Чувство открытости мышления?
  • 0

#10 Antonio Banderas

Antonio Banderas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 10 Апрель 2012 - 06:58

Ощущение воздействия извне на мысли, поступки? Чувство открытости мышления?

на поступки нет. на ощущение и общее самочувствие
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру